Ответ
Как создать сайт с нуля и привлечь трафик: сервисы Опции темы
Старый 19.04.2016, 08:49
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как создать сайт с нуля и привлечь трафик: сервисы
Benji и я встречались только один раз. Но через 4 месяца с совершенно новым доменом и абсолютно пустым шаблоном WordPress, нам удалось сделать следующее. За последние 30 дней мы получили более 16 000 уникальных посетителей.





Мы получили похвалу за контент от таких профессионалов, как Sean Ellis...





Rand Fishkin и Noah Kagan:





Мы конвертировали 1700 пользователей в email подписчиков, в число которых вошли маркетологи из таких компаний, как Campaign Monitor, Cisco, Salesforce Desk, Paypal и сотен других стартапов и представителей малого бизнеса.





И мы сделали это в то время, когда я продолжал работать полный рабочий день в агентстве, занимающимся оптимизацией конверсии, а Benji боксировал с кенгуру на другом конце света:





Мы сделали это, стараясь изо всех сил быть эффективными. Нам не всегда это удавалось, но мы старались убедиться, что у нас есть базис:

1. Сосредоточенность на одной цели

2. Отказ от траты денег на не обязательные расходы

3. Экономия времени

Этот пост посвящен технологии, которая помогла нам с выполнением этих 3 процессов, особенно с третьим: экономией времени.

Для развивающегося бизнеса деньги и время - самые ценные ресурсы. И хотя для малого бизнеса наличных средств не хватает время, возможно, является более ценным, потому что оно по определению не увеличивается. В итоге, по мере роста выручки (и прибыли), вы начнете получать дополнительные деньги, и они станут все менее и менее ограниченным ресурсом.

Но время остается неизменным. Поэтому развитие этого сайта в условиях неполного рабочего дня было непростой задачей в плане тайм-менеджмента. А технологии, которые мы использовали, сыграли решающую роль в этом. Чем больше я хотел сделать упор в каждом следующем посте на глубоких кейсах и увести внимание аудитории от нас, тем чаще люди спрашивали о различных инструментах, которые мы используем:

• Почему вы выбрали именно этот сервис?

• Используете ли вы программное обеспечение для управления контентом?

• Откуда вы взяли тему?

И еще 30 аналогичных вопросов... Итак, я, наконец, уменьшаю свое сопротивление в отношении описания используемых нами программных инструментов, и в этом посте я расскажу об основных технологиях, которые мы использовали, чтобы сделать 2 вещи:

1. Общаться + выполнять задачи

2. Запустить сайт

Инструменты, которые мы используем, чтобы общаться и выполнять задачи

Slack

Первый инструмент, с помощью которого мы общались каждый день - Slack. Это что-то вроде пейджера. И если честно, у меня смешанные чувства по поводу обмена мгновенными сообщениями. Под «смешанными чувствами» я понимаю в основном то, что мне не нравится эта система.

Потому что бесконечный поток мелких сообщений убивает производительность. В итоге вы тратите огромную часть дня просто на болтовню. И если только вы не руководитель, который сам ничего не производит, общения в чате не достаточно, чтобы обсудить важные моменты.

Да, он должен был заменить электронную почту, которая также является еще одним убийцей продуктивности, но в нашем случае эта замена оказалось эквивалентной: в конечном итоге вы весь день тратите время на мгновенные сообщения вместо электронной почты. Я не одинок, эти чувства разделяет Samuel Hulick в своем виральном посте:





Таким образом, как инструмент для обмена мгновенными сообщениями, Slack очень хорош. В основном потому, что у него удобный поиск.





Но, честно говоря, поиск в Gmail также чертовски хорош. Но моменты, в которых Slack действительно эффективен - групповое общение. Я имею в виду Slack groups. Маркетинговые группы, в которых мы можем пообщаться с другими маркетологами, являются очень удобными для получения гостевых постов, советов по постам, помощи по продвижению постов и простого обмена парой идей.

Конечно, можно также использовать выгоды других сообществ, таких как группы на Facebook и форумы. Но плюс Slack состоит в том, что это приложение, в котором вы не отвлекаетесь на ленту новостей, имеете каналы по темам и можете легко добавлять в беседу 2, 3, 4+ человека. Далее перейдем к Trello.

Trello

Идея управления контент-маркетингом, которая лежит в основе Trello, удивительна. В самом деле, все мое CRO агентство работает на Trello. Мы очень, очень редко отправляем друг другу электронные письма или используем мгновенные сообщения. Я бы сказал (без преувеличения), что 95% нашего общения происходит на Trello.

Вот почему он идеально подходит для запуска блога: его структура настроена как календарь контента. У вас есть списки, которые можно использовать для статуса статьи (например, Queue, Drafting, Implementing, Promoting, Done), и карты, которые можно использовать для постов.





По мере создания, внедрения и продвижения постов вы перетаскиваете карточки из одного места в другое:





Но мы редко этим пользуемся. Потому что это не актуально. Например, посмотрите на первую карточку в «On Deck». Она создана для гостевого поста Danavir Sarria про заголовки. Он был опубликован и продвигался недели назад. Но он находится в списке «On Deck». Это расстраивает меня. Я на взводе, просто лишь копируя это.

В результате мы делаем много вещей не систематически: продвигаем и пишем посты. И мы общаемся друг с другом об этом через Slack. Поэтому в одной и той же беседе в Slack мы обсуждаем разные посты, а это дезорганизует рабочий процесс.

На нас это не сильно влияет, потому что нас только двое (не требуется много координации) и мы исключительно сосредоточены на блоге в данный момент. До сих пор у нас не было продукта, и мы не нанимали внештатных авторов. Очень скоро это придется изменить. Для работы в Trello необходимо, чтобы каждый был вовлечен в процесс. Benji пока этого не хватает, но я работаю над этим.

Skype и FaceTime: сокращение времени на звонки до одного совещания в неделю

Думаю, вас не удивит тот факт, что мы общаемся через Skype и FaceTime, но для вас будет полезным узнать, как часто мы это делаем. Мы общаемся по телефону по очень важным вещам раз в неделю. Мне это кажется эффективным: живое общение по ответственным задача и повседневное общение в чате по мелочам.

По сути, это одна из моих любимых частей в отношении работы вне офиса и создания виртуальной команды. Я большой поклонник книги и концепции «deep work» (согласно Cal Newport) и его основного тезиса в отношении того, чтобы тратить больше времени не на общение с кем-либо, а на то, чтобы просто делать упор на творческую работу.

В офисной обстановке это трудно сделать. Ведь так легко обратиться к человеку по крошечному вопросу, с которым вы столкнулись в работе. Тем самым вы прерываете кого-то, кто, возможно, глубоко погружен в творческий процесс.

Я презираю это. И возможность избежать этого является для меня одной из самых славных частей в удаленной работе. Сейчас Slack (или Skype или Gchat) могут превратиться в это надоедливое виртуальное похлопывание по плечу. Решение — просто выключить их. Я все время так делаю. Здесь я сделал это, чтобы написать этот конкретный пост:





Это работает. Я могу оставаться сконцентрированным на протяжении длительных интервалов времени. Так избавьте себя от необходимости получать похлопывания по плечу каждые пять минут, сосредоточьтесь на написании контента, который будет действительно выделяться, а также создании процесса продвижения контента, который будет работать.

Технологические рекомендации по взаимодействию между членами команды по контенту

1. Отслеживайте отдельные посты на протяжении их жизненного цикла в таком приложении, как, например Trello – у меня нет никаких контактов с Trello, я просто люблю этот инструмент. Я не вижу смысла тратить время на обсуждение постов через email или цепочки сообщений в Slack. Используйте приложения, так как многие из них бесплатны и достойны внимания.

2. Обсуждайте стратегию контента одни раз в неделю с парой важных людей. Проводите мозговой штурм значительных идей и планируйте свою неделю.

3. Используйте с осторожностью обмен мгновенными сообщениями и не ждите, что люди должны немедленно реагировать.

Технические вопросы по сайту

В этом разделе мы ответим на вопросы о различных ПО для запуска самого сайта.

Какую тему на WordPress вы используете?

Прежде чем я расскажу о нашей теме, давайте остановимся и осознаем тот факт, что по состоянию на конец 2015 года, один из четырех сайтов в интернете работал на WordPress. Это невероятно. Никто не спрашивал нас о других платформах по управлению контентом и вот почему:





Люди спрашивали нас об используемой нами теме. Она называется Literatum и сделана дизайнером Kohette. Я хочу ответить на несколько вопросов по поводу дизайна сайта в целом и соотнести их с теми принципами, которые компании должны учитывать при создании блога:

Имеет ли значение дизайн?

Да. Я знаю, что бедные стартапы говорят: «Дизайн не имеет значения! Просто создавайте! Просто создавайте хороший контент!» Данные говорят об обратном. Это исследование показывает, что на первое впечатление пользователя о сайте большее влияние оказывает визуальный дизайн, а не юзабилити.

И первое впечатление может повлиять на удовлетворенность потребителя брендом на протяжении следующих лет. Существуют даже примеры роста конверсии, когда компания брала ужасный дизайн и сильно его видеоизменяла. Это даже касалось страниц с ценами, где цена и основные характеристики не менялись.





Это не обязательно означает, что нужно тратить все деньги на дизайнерские решения. Например, мы сделали логотип с помощью бесплатного инструмента Hipster Logo Generator.

Почему вы не используете боковую панель?

Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на наш контент для увеличения времени пребывания на странице и вероятности получения обратной ссылки, репоста или комментария. Кроме того, я запускал несколько A/B тестов на блогах с боковой панелью, и в одном примере мы получили доказательства того, что снятие боковой панели увеличило число кликов на ссылку обновления контента.

А в еще одном неопубликованном кейсе я даже добавил «прикрепленный» боковой элемент, который продвигал обновление контента, и это не оказало никакого статистического значения на конверсию блога (этот вариант даже проигрывал оригиналу по уровню конверсии).

Также люди не так часто кликают на боковую панель. Так что если вы хотите конвертировать читателей блога в email подписчиков или прямые продажи, используйте обновления контента и всплывающее окно (расскажу об этом позже).

Следует ли инвестировать средства в тему?

Если вы компания, развивающая новый блог, вы должны сделать больше этого. Нужно сделать так, чтобы блог стал похожим на расширение обычного сайта. Инвестируйте ресурсы, предназначенные на развитие, в эту область. Будет не достаточным просто выбрать какую-либо похожую тему WordPress.

И вот почему… Когда посетители блога переходят на ваш основной сайт, чтобы изучить приложение, сервис или магазин, убедитесь, что поддерживается визуальный дизайн, то есть должно складываться ощущение, что они на одном и том же сайте.

Хостинг: Bluehost - мы думаем, что он вызывает проблемы

Мы получили это тревожное сообщение в полночь пятницы в феврале:





Мы проверили, и нам показалось, что сайт загрузился. Возможно, странный глюк? Мы попросили Kevin проверить еще раз и:





Что происходит?! Мы не совсем уверены, что здесь происходит, у нас есть лишь теория. У Benji были проблемы с загрузкой его личного сайта, также размещенного на хостинге Bluehost в Сан-Франциско на Comcast. Ему сказали, что Comcast блокирует его сайт, поэтому ему пришлось перенести его на другой хостинг, и все заработало.

Мы думаем, что нечто подобное происходит и здесь. Мы еще не перешли на другой хостинг, но когда ты изо всех сил стараешься развить сайт с нуля, это буквально последнее, с чем ты хочешь иметь дело.

Email провайдер: Mailchimp

Из-за моего прошлого опыта в CRO концепция построения списка рассылки была у нас с первого дня. Хотя мы огласили, что наша цель - трафик, трафик на самом деле это только первый шаг на пути к email подписчикам. Мы использовали Mailchimp в качестве поставщика email услуг.

Он прост, не слишком затратен, популярен, поэтому любой мало-мальски известный сервис интегрируется с ним, (самая важная причина) у меня самый большой опыт работы с ним. Мы не делаем ничего сверхъестественного с Mailchimp. Функция автоматической отправки сообщений позволяет отправлять приветственные сообщения по электронной почте каждому подписчику и, в свою очередь, начинать кучу обсуждений, которые помогают нам лучше понять аудиторию (что крайне важно):





Единственное, в Mailchimp сложно (но возможно) реализовать отправку уникальных лид-магнитов людям, которые зарегистрировались на получение различных обновлений контента, после двойного подтверждения регистрации, и убедиться, что они в конечном итоге попали в один и тот же список (чтобы у вас не было 50 различных списков). Вы можете сделать это в Mailchimp, создав поле списка для каждого обновления контента:





Убедитесь, что ваша optin форма заполняет поле списка некоторым значением, чтобы указать, что они зарегистрировались на указанный бонус (например, я использую «yes»). Когда меняется эта переменная, запускается автоматическая отправка сообщения:





Но это довольно сложно. В Grow and Convert мы использовали единственную подписку на рассылку для обновления контента. Это просто сделать с помощью сервиса всплывающих окон, OptinMonster, у которого имеется один флажок для отключения двойной подписки на рассылку.

Опасно иметь единственную подписку на рассылку для нескольких списков адресов электронной почты, так как люди могут вставить несуществующий или чужой адрес электронной почты, тем самым навредив показателю открываемости писем и CTR. Но мы не заметили спадов в этих показателях, несмотря на то, что список адресов рос в геометрической прогрессии на протяжении последних нескольких месяцев.





В конце концов, когда мы приступим к внедрению более сложных email воронок, мы, скорее всего, перейдем к более продвинутому email провайдеру, который сможет проще обрабатывать теги, различные капельные последовательности и т.д. Но это время еще не пришло. Сейчас для нас важнее построение самого списка. На сегодняшний день мы потратили $89 на Mailchimp (за 4,5 месяца). Перейдем к построению списка.

OptinMonster: построение списка адресов электронной почты

Это один из наиболее часто задаваемых вопросов, которые мы получили: почему мы выбрали Optinmonster? За этим вопросом часто следует: «Почему не Sumome?» Мы знаем основателей обеих этих компаний, поэтому мы не скажем то, что вы, возможно, хотите услышать и начнем сравнивать эти инструменты.

Что я обнаружил, занимаясь оптимизацией конверсии, так это то, что коэффициент конверсии — это функция, зависящая от качества контента, а не от особенностей программного обеспечения. Да, имеет значение, где будет расположен призыв к действию и другие детали.

Но по большому счету людям нужен хороший контент, чтобы они предоставили вам свои адреса электронной почты. Например, я пытался добавить обновление контента в постах блога, которые были не столь интересными, поэтому едва это улучшило конверсию.

Тем не менее, почему мы выбрали Optinmonster?

По двум причинам:

1. Он дешевле: 4 $/месяц вместо 40 $/месяц.

2. Нам больше нравится их креативный дизайн.

У него также есть функция «skip double optin», с помощью которой делать обновления контента гораздо проще:





Выноски: Shortcodes Ultimate

Наконец-то, что касается темы подписок на рассылку, нас спрашивали, как мы создаем эти аккуратные выноски, в которых продвигаем обновления контента, а также добавляем небольшие заметки сбоку:





Мы используем плагин Shortcodes Ultimate. Он бесплатный, стабильный и творит чудеса.

Дизайн – Unsplash

Как я уже упоминал в этом разделе, дизайн имеет значение. Почти все фотографии в заголовках статей сделаны с помощью Unsplash. Это огромная экономия времени. Как мы объясняем в разделе ниже, последнее, чем вы хотите заниматься после создания контента - форматировать и выбирать фотографии. Но вы же хотите, чтобы дизайн выглядел потрясающе, повышая доверие к вам и увеличивая авторитет ресурса.

У Unsplash нет большого выбора, как у таких платных сервисов, как Istockphoto, Shutterstock и миллиона других, но их фотографии высокого качества и не банальны. Можете ли вы представить, что мы добавили что-то вроде этого в верхнюю часть поста блога:





«Покажите большой палец вверх, если вам нравится, как стоковые фотографии помогают строить доверие и создавать образ премиум-бренда!»

(P.S. Почему четыре из них похожи на моделей, а парень слева выглядит как 12-летний подросток, которого поставили туда в последнюю минуту?)

Мы ничего не потратили на Unsplash, и честно говоря, отсутствие выбора делает его более эффективным и экономящим время на поиск фотографий.

Наши траты за месяц на ПО включают:

Общение

Slack: Бесплатно

Skype: Бесплатные

Trello: Бесплатно

Сайт (ежемесячные расходы)

Mailchimp: $14.83/м (в среднем за 6 месяцем, сейчас 25 $/месяц с нашим списком адресов)

Хостинг: $3.95/м

Optinmonster: $4.08 ($49/год)

Одноразовые расходы

Тема Literatum: $44

Логотип: Бесплатно

Развитие: $130 (сюда включены расходы на небольшие настройки темы с помощью разработчиков. Это, например, настройка кнопки «Join Us» на главной странице).

Так что если суммировать единовременные расходы за 6 месяцев, то мы потратили $51.86/месяц за 6 месяцев.

Наше секретное оружие и первый продукт: Postable

Наконец, мы рады представить наше секретное оружие в экономии времени. Оно помогло нам сэкономить много часов каждую неделю на такую необязательную работу, как форматирование постов в блоге, чтобы мы могли делать важные и обязательные вещи: писать качественный контент и продвигать его.

Несколько месяцев назад мы опубликовали эпический гостевой пост о получении трафика с Slideshare. Eugene Cheng и его коллеги написали его в Google Docs и отправили его нам прекрасно отформатированным — даже заголовки были аккуратно помечены Заголовок 2, Заголовок 3 и т. д.:





Но вот проблема: даже при том, что пост был на 100% готов и прекрасно отформатирован, у Benji ушло 6 часов на то, чтобы перенести его на WordPress и убедиться, что в WordPress все выглядит отлично. Ему пришлось скачивать каждое изображение отдельно через расширение для браузера Chrome, а затем выкладывать их в WordPress. Затем нужно было просмотреть весь текст, ссылки и убедиться, что заголовки правильно отформатированы.

Давай я повторю: 6 часов на один пост! Это безумие. Он мог использовать это время, чтобы написать черновой вариант целого нового поста. Мы постоянно жалуемся, что на этот сайт у нас не хватает времени, поэтому потерять так много часов на форматирование поста — большая проблема. Поэтому мы задумались: что если можно было бы нажать на кнопку и пост в формате Google Docs переместится в WordPress с идеальным форматированием? Тогда мечта сбудется:

• Изображения будут отображаться в посте и в библиотеке (извлечение изображений из Google Docs - это большая проблема)

• Заголовки отлично переносятся

• Ссылки переносятся легко

• Вы даже сможете использовать короткие коды в Google Doc, и они будут работать, когда вы перейдете на WordPress.

Итак, мы создали этот инструмент. Он называется Postable, и он делает все эти вещи:





Мы сотрудничали с менеджером по продукту в GitHub, а также основателем нескольких стартапов в области программного обеспечения, Matt Colyer, чтобы создать его, и мы использовали его в течение последнего месяца, чтобы публиковать последние посты, включая этот.

Вот как он экономит нам массу времени:

Шаг 1: Мы (гость или участник) пишет пост полностью в Google Docs. Мы комментируем его, отслеживаем изменения и пользуемся всеми простыми функциями совместного использования документов в Google Docs.

Шаг 2: Затем, когда пост на 100% готов, мы заходим в Postable и нажимаем одну кнопку («Export»), попиваем зеленый чай и переходим в административную панель WordPress, где нас уже ждет размещенный пост.

Шаг 3: Здесь мы можем нажать «Предварительный просмотр», добавить alt текст изображениям, добавить мета-теги для SEO Title и Description и внести последние коррективы.

Таким образом, часы работы укладываются в несколько минут.

Преимущества инструмента для команд контент-маркетинга

Если для блога компании в основном пишут внештатные авторы, то форматирование постов может занимать от 2 до 8 часов в неделю чьего-то времени. Это даже не считая времени на отправку писем, продвижение, общение с писателями и др. Benji особенно нравится Postable, потому что он занимался контент-маркетингом для различных компаний и знает, сколько труда и времени необходимо, чтобы разместить пост на WordPress.

Инструмент позволяет экономить массу времени и решает множество проблем с размещением постов. Плюс, тот факт, что он совместим с Google Docs, означает, что вы можете принимать посты и сотрудничать практически со всеми.

Мы установили для него такую цену, что вы будете в выигрыше, даже если будете импортировать один пост в месяц. Сколько стоит один час вашего времени? Бьюсь об заклад, больше, чем наше приложение. И Postable сэкономит для вас множество часов работы.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привлечь трафик на блог с помощью Snip.ly Nataly Статьи 1 17.10.2015 07:51
Как привлечь трафик, отвечая на вопросы в Quora Nataly Статьи 0 23.07.2015 16:38
Быстрый способ привлечь трафик на сайт AND Статьи 4 25.06.2015 10:57
Как привлечь трафик при помощи микроконтента annasty Магазины 0 18.10.2014 17:41
Как создать план SMM-продвижения с нуля Nataly Магазины 0 06.08.2014 03:38

Метки
email список, mailchimp, postable, slack, trello, wordpress, дизайн, сайт, сервисы, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.