Ответ
Как увеличить конверсию на 134,85% за 60 дней Опции темы
Старый 14.09.2014, 18:53
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как увеличить конверсию на 134,85% за 60 дней
Создание списка адресов электронной почты не так сложно, как вы думаете. Действительно, когда вы знаете, что делать и как, все становится предельно просто. Откуда я знаю? Я пытался повысить уровень конверсии блога (1,4%) в течение года.

То есть, до того как я открыл 5 секретов, о которых я собираюсь рассказать в данном посте. После реализации этих 5 техник, конверсия блога выросла на 134,85%.

Но сначала позвольте мне показать вам, что было вначале. Итак, возможно, коэффициент конверсии в 1,4% не является нечто таким, чем можно хвастаться. Но я знаю немало блоггеров, которые были бы рады такому значению.

И я сослужил бы вам плохую службу, если бы не показал, что помогло мне добраться до этой отметки:





Посмотрим, что я делал, перед тем, как добиться этого:





1. Я превратил свою страницу «Обо мне» в страницу захвата контакта

Когда кто-то посещает вашу страницу «Обо мне», это означает две очень важные вещи:

1. Они довольны тем, что прочитали в вашем блоге
2. Они хотят узнать о вас больше

Другими словами, они уже готовы подписаться. Так почему бы не начать формировать свой список адресов электронной почты непосредственно со страницы «Обо мне»? В самом деле, у меня есть две формы для создания подписки, встроенные в страницу «Обо мне».

#1





#2





И эти две формы обеспечивают отличный уровень конверсии.





Прежде чем приступить к реализации 5 стратегий я собираюсь показать вам свою страницу «Обо мне» с уровнем конверсии в 4 раза большим, чем любой пост в блоге на моем сайте.

2. Я использовал форму для регистрации подписчиков, чтобы создать из своей домашней страницы «инструмент, всасывающий электронные адреса»

Feature box – форма для регистрации подписчиков, которая находится в шапке домашней страницы вашего блога. В чем ее смысл? Сбор электронных адресов.

Вот как выглядит моя страница:





Feature box работает, потому что ваше предложение о создании подписки расположено именно там, где люди увидят его. Как вы знаете, большинство подобных форм (как на боковой панели вашего блога) очень легко игнорировать.

С другой стороны, Feature box находится прямо перед лицом посетителя (не будучи навязчивым). В самом деле, этот блог имеет чудесную форму для регистрации подписчиков:





Вот те элементы, которые вам необходимо включить в форму для регистрации подписчиков, чтобы получить максимальную конверсию:

• Размещайте форму на первом экране вашей главной страницы
• Создавайте сильный заголовок, подчеркивающий ваши преимущества
• Конкретизируйте причины, по которым люди должны подписываться на вашу рассылку
• Наличие в форме цифр, подтверждающих ваши слова (количество подписчиков или отзывы).

Благодаря моей форме для регистрации подписчиков, моя домашняя страничка стала одной из страниц моего блога с самой высокой конверсией.





3. Я создал страницу захвата контакта с конверсией 21,7%

Если вы серьезно намерены создать свой список адресов электронной почты, вы должны создать, по крайней мере, одну страницу блога, целью которой будет исключительно сбор адресов.

Эта страница также известна как страница захвата контакта. Единственная проблема заключается в следующем: традиционные страница захвата контакта не имеют тот уровень конверсии, который имели раньше.

Сегодня, когда посетители видят чрезмерно перегруженную рекламой страницу, как на изображении ниже, они нажимают кнопку возврата быстрее, чем вы произнесете слово «спам»:





Факт налицо: если вы хотите, чтобы люди подписались на вашу рассылку, необходимо сделать им ценное предложение на этой странице. Как реализовать это? Сделать то, что я называю Социальной страницей захвата контакта (Social Squeeze Page).

Это страница, на которой расположено ценное видео...и несколько возможностей подписаться на вашу рассылку. Вот пример из Backlinko:





Как вы видите, эта страница не выглядит как обычная страница захвата контакта. В отличие от традиционных страниц такого рода, первостепенным приоритетом Социальной страницы захвата контакта является предоставление ценности.

Ценность – это, безусловно, замечательно, но вы, вероятно, задаетесь вопросом: «Как это поможет повысить конверсию?»

Конверсия размером 21,7% что–нибудь значит для вас? Не говоря уже о том, что более 1400 человек на сегодняшний день подписались на мою рассылку через мою Социальную страницу захвата контакта:





Далее рассмотрим, как создать свою собственную страницу захвата контакта:

Шаг 1: Выбрать горячую тему

В этой теме должно быть что-то, что люди нигде больше не найдут. Так как кейсы по SEO очень редки, я решил посвятить свою Социальную страницу захвата контакта реальным SEO кейсам.

Шаг 2: Создайте видео по соответствующей теме

Здесь нет легкого пути: ваше видео должно быть на самом деле стоящим. Плюс в том, что потрясающее видео позволит максимально увеличить количество подписчиков, которое вы получите от своей страницы захвата контактов. Мое видео настолько ценно, что им поделились 250 раз в социальных сетях.





Попробуйте получить репосты в социальных сетях, разместив панель со значками социальных сетей на боковой части страницы. Как только у вас будет готово видео, добавьте, по крайней мере, одну форму для регистрации подписчиков сразу под ним:





Шаг 3: Продвигайте свою страницу

Вы должны относиться к Социальной странице захвата контакта, как к посту в блоге. Это означает, что должны продвигать ее, как любую другую страницу с ценным контентом на вашем сайте. Например, я поделился своей Социальной страницей захвата контакта на Twitter, Facebook, Google+ и др.





Я также разослал ее по своему списку контактов. Такое продвижение помогло странице генерировать более 6000 уникальных посетителей за последний год. Вот с чем я боролся…

Средний показатель конверсии тех трех страниц, о которых я говорил выше, составил 10,64%.

До тех пор, пока кто-то заходил на мою домашнюю страницу, страницу «Обо мне» или Социальную страницу захвата контакта, все было отлично. Единственная проблема заключалась в следующем: 90% моих посетителей сайта заходили на посты в моем блоге. И средняя конверсия моих постов составляла менее 1%. Не самый лучший результат.

Вот когда я решил превратить читателей своего блога в подписчиков. Результат? Уровень конверсии вырос на 134,85% за два месяца. Вот 5 стратегий, которые помогли мне добиться таких результатов.

#1. Удивляйте посетителей модернизацией контента

Поднимите руку, если вы получите много пользы от доступа к бесплатной электронной книге. Не смущайтесь: я тоже не поднимаю руку.

На самом деле, электронные книги и бесплатные отчеты уже не имеют того эффекта, что раньше. Если вы хотите, чтобы люди подписывались на ваши новости в 2014 году, нужно предложить им что-то, что их однозначно заинтересует.

Например: самый популярный пост в моем блоге «200 факторов ранжирования в Google: полный список». Этот пост, в котором делается попытка раскрыть 200 возможных сигналов, которые Google использует для ранжирования страницы:





Хотя, данный пост принес более чем 100 000 уникальных посетителей на сайт, очень немногие из них конвертировались в подписчиков. Фактически конверсия данного поста составляла 0,57%.





Причина? На этой странице не было ничего, что побудило бы читателей стать подписчиками. Конечно, на боковой панели имелась посредственная форма для регистрации подписки:





И еще одна в нижней части поста:





Но этих двух форм было не достаточно, чтобы изменить ситуацию (конверсия размером 0,57% доказывает это). Тогда я решил попробовать нечто немного сумасшедшее: предложить подарок уникальный для того поста. Я быстро создал контрольный список, в котором были описаны 10 самых важных факторов ранжирования в списке.

Вот как выглядел контрольный список:





Затем я добавил два поля в контрольный список в самом посте блога.





И я добавил еще одно внизу (с приятным изображением для загрузки):





Одно поле вверху поста... Что произошло? Уровень конверсии данного поста вырос на 785%.





Я называю проделанную работу Модернизацией контента. Вот тогда я понял: Модернизация контента настолько эффективна, что я должен применить ее к каждому популярному посту на моем сайте.

И вот, что я сделал. На сегодняшний день я добавил Модернизацию контента к 14 постам. И уровень конверсии этих постов также вырос значительно. Я не единственный, кто получил выдающиеся результаты.

Bryan Harris из VideoFruit.com регулярно использует данную стратегию для каждого поста в своем блоге.





Bryan сообщает, что многие из этих постов имеют уровень конверсии 20-30% благодаря Модернизации контента. Готовы попробовать?

Далее я предлагаю пошаговую инструкцию:

Шаг 1: Найдите популярный пост в блоге

Не буду врать: для того, чтобы настроить Модернизацию контента требуется поработать (в основном над созданием модернизации).

Чтобы получить максимальную отдачу от затраченных средств, начните модернизировать тот пост, который генерирует большую часть трафика.

Не уверены, какой из постов генерирует большинство посетителей? В этом вам поможет Google Analytics.





Шаг 2: Создайте ресурс, который позволит сделать ваш блог еще лучше

Далее создайте бонус, который добавит пользы уже существующему посту. Вот некоторые идеи для старта:

• PDF-чеклист (мой любимый прием)
• Список «дополнительных ресурсов»
• Учебник (видео или PDF)
• Электронная таблица в Еxcel
• Инфографика или диаграмма

Возможности безграничны. Не стоит слишком сильно погружаться в выбор типа бонуса. Самое главное, чтобы он соответствовал теме поста.

Шаг 3: Предложите бонус в самом посте

Это ключевой момент. Если вы хотите, чтобы ваши читатели просмотрели созданный бонус, необходимо добавить упоминание о нем прямо в сам пост. Как я писал ранее, добавление формы регистрации подписчиков в верхней и нижней части моего блога работало лучше всего.

Таким образом, читатели не могут пропустить возможность подписаться на ваши новости.

Ключевой вывод: создание специальных бонусов для конкретных постов (Модернизация контента) может быстро повысить конверсию вашего блога. Если бы я мог дать вам только один совет, я бы сказал: «Попробуйте реализовать Модернизацию контента».

#2: Поэкспериментируйте с текстом кнопки регистрации

Дело в том, что подписка на рассылку это напряженный момент для пользователей:

«Что, если они будут спамить меня?»
«Что, если они продадут мой адрес электронной почты?»
«Что, если электронная книга станет бесполезной?»

Я использовал текст на кнопке регистрации, который только усиливал эти страхи:

«Присоединитесь к моему списку адресов электронной почты».
«Подпишитесь на мою рассылку».

Само собой разумеется, что такие формулировки навряд ли поощрили бы людей регистрироваться. Вместо этого, я придумал оптимистичный текст, который скорее побудит людей зарегистрироваться. Вместо «Подписаться» и «Зарегистрироваться» я использую такие фразы, как «Давайте сделаем это!» или «Получите проверенные SEO советы».





Исходя из моего опыта, такой текст дает намного больший уровень конверсии, чем «Подписаться» и «Зарегистрироваться». Мне также нравится, как это сделано в блоге Buffer.





Эта небольшая шутка делает процесс подписки намного менее напряженным.

Ключевой вывод: избавьтесь от слов «Подписаться» и «Зарегистрироваться».

Замените их веселыми и позитивными словами такими, как «Я с вами», «Получить бесплатные советы», «Давайте сделаем это!» и «Пришлите мне мою книгу!».

#3: Аккуратно подтолкните посетителей к регистрации с помощью всплывающего окна

Почему-то люди становятся очень эмоциональными, когда говорят об использовании всплывающих окон.

«Я НИКОГДА НЕ БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА. Я НЕНАВИЖУ ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА!!!»

Истина такова: будучи правильно использованными, всплывающие окна дают отличные результаты. Например:





(эта статистика взята из инструмента, о котором я расскажу чуть позже).

И вопреки распространенному мнению, ваши читатели не будут против всплывающих окон настолько, как вы думаете. В самом деле, на моем сайте всплывающие окна были просмотрены более 15 000 человек. И я получил лишь одну жалобу.

Если вы готовы попробовать использовать всплывающие окна в своем блоге, я рекомендую бесплатный и высоко кастомизируемый инструмент SumoMe. С помощью него очень легко настроить всплывающие окна. Когда я первый раз добавил его на свой сайт несколько месяцев назад, уровень конверсии вырос более чем вдвое.

Поэтому вам может быть интересно: насколько эффективны всплывающие окна для повышения уровня конверсии? Мой коэффициент конверсии составляет 3,5%. (Как я покажу вам позже, я нашел способ, как легко удвоить это значение). Вот некоторые вещи, которые я сделал, чтобы мои всплывающие окна работали хорошо.

Используйте намерение посетителей выйти с сайта

Нет ничего хуже, чем когда вы читаете потрясающую статью, быть прерванным раздражающим всплывающим окном.

К счастью, вы можете настроить всплывающее окно так, что оно появляется только для людей, которые так или иначе собираются покинуть ваш сайт. Я обнаружил, что такие всплывающие окна раздражают посетителей меньше, чем всплывающие окна, которые появляются через определенные временные промежутки. Это беспроигрышная стратегия.

Дайте своим посетителям перекур

Как я уже сказал, большинство посетителей не задумывается, когда закрывает случайно всплывающие окна. Но если вы будете досаждать людям каждый раз, когда они заходят на ваш сайт, это будет раздражать их. Вот почему я настроил свои всплывающие окна таким образом, чтобы они не появлялись в течение 90 дней после их закрытия.





Сделайте ценное предложение

Если вы собираетесь надоедать кому-то всплывающими окнами, сделайте их достойными внимания. Вместо использования банального «Бесплатные обновления», сделайте что-то особенное, например.





Как вы можете заметить, мое всплывающее окно извещает о получении конкретного бонуса («большего трафика»). Эксперты в области конверсии соглашаются: получение четкого бонуса («потерять 10 фунтов в этом месяце») превосходит туманные обещания («стать здоровее»).

Ключевой вывод: рекомендую хотя бы попробовать использовать всплывающее окно в своем блоге, если вы еще этого не сделали.

#4: Оптимизация всплывающих окон

Итак, вы попробовали свое первое всплывающее окно и довольны результатами. Вы наверное хотите узнать: «Как я могу еще больше увеличить конверсию с помощью всплывающих окон?».

Ответ: объединить Модернизацию контента с привлекающими внимание всплывающими окнами. Вот что я имею в виду:

Несколько месяцев назад каждый посетитель моего блога видел одинаковые всплывающие окна. Не важно, читали ли они о создании списка адресов электронной почты или об исследовании ключевых слов. Одно и то же всплывающее окно появлялось перед их глазах.

Несмотря на то, что это окно обеспечивало хороший уровень конверсии, я кое-что понял: оно не соотносилось с тем, о чем читал посетитель.

Поэтому я применил то, что узнал из Модернизации контента и создал всплывающие окна специфические для каждой страницы. (Для этого я использовал программное обеспечение под названием OptinMonster). Вот пример из моего руководства по исследованию ключевых слов:





Вас, вероятно, не удивит, что данный прием принес мне более 6% конверсии. Это на 50% лучше, чем дают универсальные всплывающие окна.

Прежде чем вы подумаете, что «это требует слишком много работы», - выслушайте меня: вы не обязательно должны создавать уникальные всплывающие окна для каждой отдельной страницы.

Вам просто нужно создать всплывающее окно для каждого типа поста. Например, если вы ведете блог о здоровье и фитнесе, вам нужно создавать различные всплывающие окна для тем:

• Потеря веса
• Питание
• Наращивания мышечной массы
• Снятие стресса и медитация

Затем вы могли бы использовать каждое из всплывающих окон на соответствующей странице.

Итак: вы могли бы использовать окно «Похудение» в таких статьях, как «10 продуктов для борьбы с излишним весом» и «Строгое руководство по интервальным тренировкам».

А также вы можете использовать всплывающее окно о наращивании мышечной массы для таких статей, как «5 упражнений для тренировки бицепса» и «Используйте этот малоизвестный трюк, чтобы приседать на 50% эффективнее».

Таким образом, каждое всплывающее окно будет соответствовать тому, о чем читает пользователь.

Ключевой вывод: всплывающие окна, содержащие четко сформулированный бонус, более эффективны.

#5: Я включил некоторые предложения для читателей непосредственно в текст поста

Вот правда о создании списка адресов электронной почты в современном мире: традиционные методы такие, как форма регистрации подписчиков на боковой панели и подарки в виде электронных книг, становятся все менее и менее эффективными.

«Баннерная слепота» захватила те стратегии, которые вы и я используем, чтобы построить свой список адресов. Итак, что вы можете сделать, чтобы удержать внимание людей на формах регистрации? Все просто: вставьте информационную рассылку, электронную книгу или бесплатный отчет в текст поста вашего блога.

Недавно я протестировал эту стратегию на одном из моих последних постов. В этом посте я вскользь упомянул электронную книгу, которую я рассылаю своим подписчикам.





Затем я кое о чем подумал: если я буду говорить про книги, то почему бы не дать людям возможность подписаться прямо там же? Поэтому я включил краткое предложение скачать книгу в сам пост:





Это предложение в одну строчку принесло 81 новых подписчиков. Вот еще один пример: несколько недель назад в спешке я опубликовал пост. Из-за спешки я не успел создать Модернизацию контента для него. Вместо этого, я создал небольшую приманку для следующего поста, который скоро появится.





Это добавило 330 новых подписчиков.

Ключевой вывод: дайте возможность читателям стать вашими подписчиками прямо из поста вашего блога.

Готовы приступить к работе? Вот несколько бонусов, которые помогут вам. Для меня важно, чтобы вы использовали те стратегии, которыми я поделился с вами сегодня.

Чтобы помочь Вам с этим, я создал специальный бонусный раздел. Бесплатные бонусы включают в себя:

1. Две потрясающие техники создания списка адресов, которые я не включил в сегодняшний пост.
2. Пошаговый PDF чеклист, который поможет вам быстро реализовать Модернизацию контента и Социальные страницы захвата контактов (две самые мощные стратегии из этого поста).
3. Мой личный swipe файл, содержащий учебные пособия и кейсы по оптимизации конверсии.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удвоить число email подписчиков за 30 дней Nataly Магазины 0 23.08.2014 04:13
Как увеличить лиды на LinkedIn с помощью Oktopost Nataly Сервисы 0 05.08.2014 06:15
Как увеличить скорость сайта для лучшего UX и SEO Panda Статьи 0 09.05.2014 23:31
Mashable: 5 способов увеличить Facebook EdgeRank Ashable Статьи 5 01.06.2013 06:55

Метки
блог, конверсия, пост, уровень конверсии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.