Ответ
Баннеры, попандеры – вчера, сегодня, завтра Опции темы
Старый 18.05.2013, 18:12
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Баннеры, попандеры – вчера, сегодня, завтра
Рада вас, приветствовать.
Сегодня поговорим о таком востребованном инструменте в продвижении своих продуктов и увеличении конверсии – БАННЕР.
Я уже вскользь освящала основную проблематику, связанную с баннерами, как блокираторы рекламы в статье - Дурим AdBlock для сбора статистики под Ремаркетинг
Почему так ненавистны баннеры? Давайте разберёмся в этом. Баннер от англ. banner — флаг, транспарант — ну а по-нашему это миниграфическая реклама, которая ни чем не отличается от тех рекламных баннеров, которые мы встречаем ежедневно в офлайне. Существенная разница лишь в том, что медийный онлайн баннер обязательно привязан с какой-нибудь гиперссылкой на сайт рекламодателя или хомпейдж рекламируемого товара. Сами баннеры во время рекламной эволюции породили баннеры статические, динамические и по клику. Отдельной веткой эволюции стали:

Clickunder - Кликандер (от англ. Click и англ. under) – суть которого заключается в том, что на рекламируемых площадках отсутствуют другие визуальные элементы рекламы, ну а в самом коде страницы размещается кликандер-код. Сам код активируется при любом клике пользователем на странице сайта, как только это происходит идёт «тихая» открутка рекламы. Альтернативное название кликандеров — bodyclick.

Pop-under - Попандер (от англ. Pop-under либо popunder) – это реклама в виде всплывающего окна, которое незаметно для посетителя отрисовывается под активными вкладками Интернет-браузера. Попандер работает также, как и кликандер, размещаем яваскрипт всплывающего окна на странице сайта, далее активируется этот скрипт при левом или правом клике ручного манипулятора(мышки) пользователем в любой точке экрана на нашем сайте.

Teaser - Тизер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка») — статические графические картинки с цепляющими фразами размером 100х100 пикселей, объединены обычно в блоки тизеров. Своим дразнящим видом провоцируют пользователей на клики.

Vk-message или Fb-message - стилизованное под стандартные уведомления популярной социальной сети Вконтакте или Фейсбук всплывающее мессадж-сообщение, обычно в нижнем правом углу. Реакция пользователей на такие мессаги положительная, так как они уже к ним привыкли в социальных сетях и появлении такого всплывающего диалога на стороннем сайте мало у кого вызывает недоверие, а тем более раздражение как на рекламу.

Это всё было вчера, а что же сегодня. А сегодня тизеры стали анимированными, баннеры адаптивными, полностью отказавшись от жёстко фиксированных размеров с возможностью заполнять свободное пространство, доступное на дисплеях различных устройств, начиная с мобильных телефонов и заканчивая гигантскими широкоформатными видеопанелями. Выигрыш очевиден баннерная реклама стала не только более кликабельной, но и мы получили возможность отслеживания через Google Analytics не только количество показов баннеров на сайтах(banner impression tracking), но и рефереров, браузеры, разрешения экранов, мобильные устройства, геотаргетинг и много чего ещё.
Вот как раз за этим многим и интересно проследить. Всем хочется максимума во всём. Так давайте похимичим над баннерной рекламой.

Аз есмъ - курочим модальные окна

Начнём пожалуй с модальных окон или попандеров. По логике вещей сколько по вашему должно всплывать модальное окно, чтоб не раздражать посетителя. Если по этикету брать, то мы обычно здороваемся и прощаемся со знакомыми для того, чтоб и дальше при любой встрече они были рады нас увидеть и пообщаться. Так вот двойной показ попандера, как бы в правилах разумного, ведь это по этикету. Да, но тут то как раз случай неординарный, мы же знакомому при встрече и при прощании не рекламируем дважды одно и тоже, вот и получается два раза как бы много, а один раз это как то мало. Что делать то, уважаемые?
Ну выход всем известен открутка одного и того же объявления, только в двух разных форматах. Для моделирования модальных окон лучше всего подходит jQuery. Этот инструмент легок в установке, настройке и неприхотлив в работе. Шаблон попандера был любезно скоммунизден из jQuery.

Вот тестовая страница по отработке popunder

В этом примере, любой посетитель сайта при клике в любом месте на странице сгенерирует popunder в виде новой стартовой страницы поиска в Google. Да это безобидный пример, но применив чутка хитрости и сноровки вы можете перенаправить посетителя в тьму тараканью или туда куда Макар телят не гонял, а для этого всего то надо заменить урл в 12 строчке(jsPopunder ( "http://www.google.com" ) . Выбор за вами.

Это код попандера:

<!doctype html>
<html lang="en">
<head>
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge,chrome=1">
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>js-popunder demo</title>
<script src="jspopunder.js"></script>
<script>
var opened = false;
document.onclick = function() {
if (!opened) {
jsPopunder('http://www.google.com');
opened = true;
}
};
</script>
</head>
<body>
 
<p>Click anywhere on the page, or the link below to see the exit popunder. </p>
<p><a href="http://www.affplaybook.com">test</a></p>
</body>
</html>
Как понимаете для успешной отработки этого модального окна нужен ява-скрипт, который будет находится в одной и той же директории где и попандер.
Сам скрипт - jquery.popunder.js

function jsPopunder(sUrlsNamesWidthsHeight) {
    if (
typeof(sName)===null || sName === ''sName Math.floor((Math.random()*1000)+1);
 
    
sWidth = (sWidth || screen.width);
    
sHeight = (sHeight || screen.height); sHeight sHeight-122;
 
    var 
sOptions 'toolbar=no,scrollbars=yes,location=yes,statusbar=yes,menubar=no,resizable=1,width='+sWidth.toString()+',height='+sHeight.toString()+',screenX=0,screenY=0,left=0,top=0';
 
    
// create pop-up from parent context
    
var _parent = (top != self && typeof(top.document.location.toString())==='string') ? top self;
    var 
popunder _parent.window.open(sUrlsNamesOptions);
    if (
popunder) {
        
popunder.blur();
        if (
navigator.userAgent.indexOf('MSIE') === -1) {
            
popunder.params = { urlsUrl };
            (function(
e) {
                
with (e) {
                    if (
typeof window.mozPaintCount != 'undefined' || typeof navigator.webkitGetUserMedia === "function") {
                        try {
                            var 
poltergeist document.createElement('a');
                            
poltergeist.href "javascript:window.open('about:blank').close();document.body.removeChild(poltergeist)";
                            
document.body.appendChild(poltergeist).click();
                        }catch(
err){}
                    }
                }
            })(
popunder);
        }
        
window.focus();
        try{ 
opener.window.focus(); }catch(err){}
    }

Это всё по стандарту. А что в партнёрках, которые монетизируют попап-трафик, какие промо предоставляются? Может там есть какие-нибудь продвинутые фенички? Первое что, приходит в голову это, ага и гугл даёт уже готовый вариант работы с этой партнёрочкой Попандер





Зацикливаться на ней не стала, так как Гугл вновь уже сгенерировал ответик с полным освещением, как настроить рекламную компанию в этой партнёрке





Ссылок не даю, чтоб не сочли меня за ту, кто рекламит чужой ресурс. Походив по самой партнёрки и бегло ознакомившись с этим мануалом я увы ни какого палева темы не увидела. Нет там фенечек ну и ладушки. Сейчас найдём. Для поиска буду использовать хитрый инструмент по парсингу и распаковке различных скриптов попандеров, кликандеров и всего известного промо, которое умело прикручивается на файлообменниках, варезниках, торрентах и прочих сайтах. Это - jsunpack.jeek.org, сам сервис очень шустр и многое понимает и переваривает, главное скормить ему интересующий урл и всё, результат готов.

Ну, я раз завела тему про файлообменники, решила с них и начать. Тут для старта не важно с какого вы начнёте файлообменника, я к примеру начала с первого, который пришёл в голову – зидду.com.





При клике для того чтоб ввести капчу, выскакивает модальное окно, курсор исчезает, чтоб вновь отметить поле для капчи повторно кликаю в эту область и вновь генерируется ещё одно модальное окно. По мне самое оно для анализа и тестирования вышеназванного сервиса. Итак, скармливаю урл этой страницы и тадам, что же видим там





Не много не мало, а страничка нашпигована, как новогодняя ёлка: скриптами, ифреймами и т.д. Осталось пошукать какие-нибудь фенички. Почему? Ответ прост: у меня в браузере по умолчанию взведена функция блокирования всплывающих окон, Каспер интернет секьюрити 2013 вообще ни чихает ни кашляет на такое безобразие. В общем, как всегда мнимая защита, которая только и делает, что поглащает мой бюджет и ни чего более. Ну да ладно, вернёмся к поиску фенечек, которые так лихо прохлопали сторожевые церберы. Бегло пробежав по всему листингу, отыскивая искомое – popunder, я останавливаюсь вот здесь





Интересен, конечно декодированный листинг, поэтому там и продолжаю анализ, в начале всё как обычно, урл откуда подгружается попандер, параметры показа попандера и в конце вот такой код:

//('<scr'+'ipt language="JavaScript" src="http://www.fhserve.com/www/pop.js?a=1"></scr'+'ipt>');

Я хоть и не программистка, но про оптимизацию кода слышала краем уха, чем меньше символов кода, тем больше быстродействие, а у нас тут плюсики, что в начале, что в конце, без них было бы так:

//('<script language="JavaScript" src="http://www.fhserve.com/www/pop.js?a=1"></script>');

Вот и выходит, что оптимизация не всегда нужна, если хочешь объегорить, что-нибудь. Весь листинг расписывать не буду, моя задача была показать, как искать, я это сделала. Но здесь я не буду ставить точку, едем дальше.

Путём вот такого анализа я нашла очень интересный хинт, который практически был рождён в тени дорвеев, но весьма удачно вписался и в доунлоад-тематику. Суть проста до безобразия, но трафик и профит приносит. Схема построена на том на чём погорела первая человеческая пара на вожделении своих глаз, наверно оттуда ноги растут поговорки – видит око, да зуб не имёт. А мы вот как раз тут, как тут со своим востребованным контентом. Перевожу для тех кто не понял полёта моих мыслей, значит так, находим самые востребованные или популярные файлы, которые уже любезно пылятся на Depositfiles, MediaFire или Рапиде, а искать их надо не только при помощи метода Google форева, но и при помощи специальных поисковиков по файлообменникам, чтоб разбавлять трафик с Гугл поиска. Вот примерно так, заходим на лицевую страничку - www.general-files.кom, выбираем вкладочку – popular files и видим списочек для предстоящей работёнке





www.filestube.кom - на Файлстюбе немного иначе, на главной страничке смотрим в нижний правый угол и ищем – More, найдя, кликаем и вот оно – последние запросы по файлообменнику





www.yletit.ру - для РУ-шек, тут ещё проще, кликаем на надпись «Последние скачиваемые файлы» и анализируем список файлов, плюс самые популярные запросы на данный момент





С остальными двумя разберётесь самостоятельно: ввв.filehippo.com, ввв.searchshared.com. Помните я привела не полный список, поэтому все остальные что найдёте будут лично вашими самородками.

Для любителей Google можно заюзать следующие запросики:

для музона

site: урл файлообменника mp3|wma|ogg "конкретный запрос по артисту, альбому и т.д."

для видоса

site: урл файлообменника asf|rm|avi|mp4|wmv|flv " конкретный запрос по артисту, альбому и т.д."

для архивов

site: урл файлообменника rar|zip|exe "название архива"

Определившись с файлами, топаем на страницу загрузки и делаем легкое движение рукой кликнув по F11(создание скриншота). Должно получиться, что-то такое





Полученный скрин разрезаем на кусочки(slices). Сделать это можно в любом графическом редакторе. Кнопка загрузки должна быть в отдельном персональном слайсе, все изображения сохраняем, как картинки для Веб. Если не знаете, что такое слайсы и как нарезать изображение, нанимаем фрилансера для этого, тем более в производственных маштабах тут без делегирования не обойтись. Следующий шаг, это создать новый ХТМЛ файл в который надо вставить такой код





Для тех кто хочет попробывать, сам код здесь. Полученную страничку грузим на хостинг и активно спамим урл новоиспечённой страницы загрузки. Весь процесс, как и писала выше прост – пользователь перейдя на нашу страничку видит кнопку старта загрузки, успешно по ней кликает, запускается, как обычно таймер – 30 секунд(время можете поменять в ХТМЛ коде) по истечении времени наша кнопка будет заменена оригинальной кнопкой загрузки с донора-варезника. Код можете запилить под свои идеи, внедрив свои фенички.
Ну, а я подводя итог скажу в завершении, что по такому принципу работают скрипты контент-локеры, самый популярный среди них - contentlockpro.кom. Его принцип действия можете увидеть по этой демки - contentlockpro.кom/demomfire





сама установка и настройка скрипта в этом видео



ну а это уже рабочий вариант под CPAlead





В итоге все кто кликает по ссылке, попадают на попапс сурвейс(ещё одна приблуда популярная на Западе по отжиму бабосов).





Что ждёт баннеры завтра – не знаю, но точно уверена, что это будет этакое. А я на этом прощаюсь с вами. Надеюсь я была внимательна и не спалила сверхположенного
Удачи друзья.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:19
  #2
MaGgell
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 30

Ммм))) Большое спасибо за статью. Прочитал с удовольствием.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:22
  #3
MaGgell
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 30

П.С. Кстати да. Простите мне мою темноту, но.
Всякие там general-files и прочие filestube'ы... Что это есть?
Каталоги? Поисковики? Или гмм... нечто среднее?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:30
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Каталоги? Поисковики? Или гмм... нечто среднее?
Да не какая темнота - я рада что вы отписали в теме, а то так мало комментариев, все видимо очень заняты, ну а судя по вашему вопросу все эти ресурсы как они в гугле встали являются типо поисковиками по файлообменникам Хотя по мне это всё таки какой то сурогат
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:36
  #5
MaGgell
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 30

Хм. Поисковики по файлообменникам? Чет новое.
Ну да ладно. Как минимум, на этих странных штуках траф кой-какой таки есть.
Ещё бы разобраться, как их к себе на сайт заманить, да побольше.
Простой сабмит в них срабатывает... Но не особо)

Что касается статьи и отзывов... Ну... Статья больше для программистов. Более чем уверен, что 2/3 прочитавших просто не въехали, о чем написано.

ЗЫ. я лично понял примерно так половину. С первого захода. Не вникая в суть. Но идея мне понравилась. Надо будет потренироваться в этом гмм... "сероватом СЕО". На досуге.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:38
  #6
stomatolog
 
Аватар для stomatolog
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от MaGgell Посмотреть сообщение
Поисковики по файлообменникам? Чет новое.
Ничего себе "новое"... Да этими поисковиками по ФО засрана вся выдача уже несколько лет - filestube, rapidlibrary и куча клонов.

За статью плюс однозначно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:37
  #7
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Още то это почти враги постеров. Они перетягивают на себя все ссылки с ваших ресов. Большинство не ставит обратную ссылку откуда взята новость. (не все) Всё бабло, что должен был получать ваш сайт/форум теперь получает этот поисковик по файлам. Покупка происходит с их ресурса, а не с вашего сайта.
Те кто дает обратную ссылку - приносят кое-какой траф.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:45
  #8
MaGgell
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 30

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Още то это почти враги постеров. Они перетягивают на себя все ссылки с ваших ресов. Большинство не ставит обратную ссылку откуда взята новость. (не все) Всё бабло, что должен был получать ваш сайт/форум теперь получает этот поисковик по файлам. Покупка происходит с их ресурса, а не с вашего сайта.
Те кто дает обратную ссылку - приносят кое-какой траф.
Даже так...
Кстати. В Файлмонстре кой-какие мелкие продажи порой оттуда проскакивают. Ну... За распространение таки насчитывается.
Но, кстати, тот же filestube лайвинтернетом засчитывается как настоящий хост.
Гм... Во первых, как понимать?
Во вторых - как бороться? Можно ли как-то редиректить юзера/менять реферер на лету?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 03:14
  #9
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Я имею ввиду - враги тем, у кого свои сайты/форумы и кто постит на свои сайты.
На многих ФО есть отчисления за собственный ресурс. Так вот эти поисковики этот кусочек у вас откусывают. Кажется немного, но прикиньте какое количество сайтов они спарсили и перетянули к себе линки и в целом сколько продаж по системе проходит через них - и там поверьте циферь довольно неплоха. И постить нифига не надо и овнеры как бы побоку.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 04:48
  #10
MaGgell
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 30

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Я имею ввиду - враги тем, у кого свои сайты/форумы и кто постит на свои сайты.
На многих ФО есть отчисления за собственный ресурс. Так вот эти поисковики этот кусочек у вас откусывают. Кажется немного, но прикиньте какое количество сайтов они спарсили и перетянули к себе линки и в целом сколько продаж по системе проходит через них - и там поверьте циферь довольно неплоха. И постить нифига не надо и овнеры как бы побоку.
Так и я про собственный сайт. (вообще, интересно, учитывая "уникальность" контента из каталога файлмонстра... с него разве могут быть ещё где-то продажи, окромя собственных площадок?)
В общем... Как бы то ни было, но переходы с этих "недопоисковиков" счетчики засчитывают. Ещё и кой-какие копейки с продаж вроде были.
Да. Сама по себе идея гниловатая, конечно.
Но. В статье как раз таки и подана идея, как наи...гмм... обмануть этих самых хитрозадиков в обратную сторону...

ЗЫ. Ещё бы до конкретной реализации руки бы дошли...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая новость сегодня был апдэйт гугла! официально! darkmasoft Статьи 3 27.12.2011 14:41

Метки
bodyclick, pop-under, popunder, vk-message, баннер, кликандер, мануал, партнёрка, попандер, тизер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.