Ответ
Украина упрощает процедуру блокировки сайтов Опции темы
Старый 28.01.2014, 16:28
  #1
Krypton
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 33

Украина упрощает процедуру блокировки сайтов






Согласно новому постановлению - инициировать рассмотрение вопроса о частичной или полной блокировке web-сайта может любое физическое или юридическое лицо!

На днях кабинет министров Украины обнародовал своё видение решения проблемы с блокировкой украинских сайтов, структурировав всё в новом законопроекте, согласно которому вводится в действие упрощённая модель процедуры блокировки доступа к web-сайтам нарушающим какие-либо правила.
Состав экспертной комиссии будет формироваться государственными структурами: Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел, Нацкомиссией по фондовому рынку и Госфинмониторингом. Все эти службы после принятия нового законопроекта, должны будут в двухдневный срок сообщить о своих кандидатах в состав комиссии НКРСИ.
Этот новоиспечённый орган будет непосредственно курировать любые вопросы связанные с анализом веб-сайтов и экспертной оценкой, на основании которой будет приниматься окончательное решение в течении 7 рабочих дней по отключению сайтов.
Сайты у которых вообще будет отсутствовать регистрация в Укргосреестре и об этом будет письменно сообщено в НКРСИ, могут быть заблокированы моментально.
Восстановить доступ к сайту телеком-операторы и интернет-провайдеры могут только тогда, когда комиссия НКРСИ или сам Укргосреестр отзовут своё решение по блокировке сайта или на основании судебного решения оспорившего выводы экспертов из регулирующих органов надзора.
Сами новые поправки были приняты 16 января в Верховной Раде народными депутатами из фракций Партии регионов и КПУ обычным голосованием, по-старинке поднятием рук, без обсуждения, в этот же день было принято ещё 11 законов и одно постановление.
Сегодня же, 28 января по сообщению УНИАН, парламент отменил 9 из 11 принятых 16 января законов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:57
  #2
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

Насколько мне известно это истерическое предложение БЫВШЕГО премьера Азарова не было принято. Паническая попытка взять под контроль интернет вырвалась у него вместе с предложение увеличить число Беркута, но дальше предложений дело не пошло. Так что тема фактически фейковая. У Коли случился нефиговый высер кирпичами

Как гласит Лурка
Срать кирпичами (англ. Shit bricks) — идиома, пришедшая из английского языка, обозначающая крайнюю степень испуга. Подразумевается, что эмоция была столь ВНЕЗАПНОЙ и сильной, что вызвала дефекацию («медвежью болезнь») в квадратно-гнездовом формате.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:15
  #3
Cookie
 
Аватар для Cookie
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 91

Ой, я вас умоляю. не они первые, не они последние собираются блокировать сайты. Украинское решение ориентировано на политические сайты а не на ФО или адалт, не зацикливайтесь. Насколько мне известно украинские провайдеры не режут цензуру как в Белоруссии. ВО всяком случае пока что
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:27
  #4
ZUBASTiK
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 97

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
Так что тема фактически фейковая
По поводу фейка я бы усомнился - правоведы дважды её опубликовали, вот крайний вариант




Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:55
  #5
Strike
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 40

Сообщение от Krypton Посмотреть сообщение
Согласно новому постановлению - инициировать рассмотрение вопроса о частичной или полной блокировке web-сайта может любое физическое или юридическое лицо!
Т.е. настучать сможет любой А условия блокировки какие? Просто заявление "Мне не нравится сайт Васи Пупкина потому что он лучше моего?"

Картинку УНИАН выбрали не самую лучшую - Ex.ua это пройденный этап.
Сообщение от ZUBASTiK Посмотреть сообщение
По поводу фейка я бы усомнился - правоведы дважды её опубликовали, вот крайний вариант
Я не вижу где написано что его приняли. Или он еще не принят?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:00
  #6
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Strike Посмотреть сообщение
Я не вижу где написано что его приняли. Или он еще не принят?
читайте внимательно:


Сообщение от Krypton Посмотреть сообщение
Сами новые поправки были приняты 16 января в Верховной Раде народными депутатами из фракций Партии регионов и КПУ обычным голосованием, по-старинке поднятием рук, без обсуждения, в этот же день было принято ещё 11 законов и одно постановление.
Сегодня же, 28 января по сообщению УНИАН, парламент отменил 9 из 11 принятых 16 января законов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:12
  #7
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Блокировки сайтов не будет. Сегодня отменили все кроме пары законов не относящихся к ограничению прав человека.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:17
  #8
Dragon
 
Аватар для Dragon
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 46

Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
Блокировки сайтов не будет
Блокировки не будет, как обычно молниеносно всех поставили в позу своими новыми выдумками, а то что они передумали не удосужились народ официально известить, кто мне например восстановит те бессонные ночи, которые были до этого момента у меня от этих новых поправок
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:50
  #9
Midas
 
Аватар для Midas
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159

Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Украинское решение ориентировано на политические сайты
От политических до "общеобразовательных" недалеко. Хорошо что отменили. оказывается политики умеют не только принимать но и отменять глупые законы если их хорошенько напугать.

Тема блокировки это наверное очень насущный вопрос для любой власти. Ведь это фактически рычаг манипулирования сознанием людей. Но как сделать это без бунта пока никто не придумал
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 02:37
  #10
Million
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 3,359

уже не актуально..
данный закон отозван..
Как и ранее инет в Украине свободен как птица..
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа на выборах 200 грн/день Украина WAR10CK Работа 0 13.08.2012 17:08

Метки
блокировка, веб-сайт, нкрси, парламент, украина, укргосреестр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.