Ответ
Wunderlist – простой и бесплатный менеджер задач Опции темы
Старый 30.09.2013, 03:23
  #1
Incanta
 
Аватар для Incanta
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 71

Wunderlist – простой и бесплатный менеджер задач
Доброе время суток форумчане Сегодня я хочу затронуть больную тему для себя и для многих людей. Почему мы откладываем дела на завтра, на потом и в результате это "потом" никак не наступает. Незавершенные дела постоянно давят, но дело все равно не двигается. Появляется недовольство собой и плохое настроение. Это касается не только интернет проектов, но и обычных дел например: закончить ремонт, разобрать кладовку, сходить к врачу, сделать какой-то проект. Только когда сроки начинают поджимать, приходиться вертеться и делать все в спешке. Давайте разберемся в причинах.

Почему мы откладываем дела?

В классической теории тайм-менеджмента можно выделить 3 основные причины откладывании дел:

1. Дела-Слон или Дела-Бегемоты.

Большие и сложные дела. Возможно новые. Проблема в том, что мы не знаем с чего начать и с какой стороны подступится. Например: начать зарабатывать в интернете или начать публиковать статьи. Нет конкретной формулировки.
Другой вариант. Опубликовать 50 статей до конца октября 2013. Дальше уже нужно думать о том как это сделать?

Разбить на подзадачи:
-Подобрать ключи для статей.
-Выделить определенный бюджет.
-Составить Техническое Задание для авторов.
-Проверить задание.
-Выбрать картинки/видео.
-Опубликовать

Распиливаем слона на "бифштексы"
  • Дело должно быть конкретным и измеримым
  • Дело должно быть определенно во времени
  • Дело должно быть разбито на задачи, которые приведут к результату.
  • Задача должна быть выполнена в один присест
  • Не нужно думать "Смогу ли я это сделать?". Задавайте себе вопрос "Как это сделать?"

Еще раз вернемся к примеру. Пункт 3. Составить ТЗ для авторов. Лично у меня на эту задачу уходит много времени. ТЗ - я пишу объемные и подробные. Зато получаю в результате, то что хочу и авторам на мой взгляд легче писать тексты по плану, чем из головы. Если за один заход задачу не удается выполнить, формируем так. Выделять в день по 30 минут на создании ТЗ. Если вам необходимо еще более конкретная задача, то указываете четкое время со скольки до скольки.

Когда мы вспоминаем, о не выполненном деле - слон ПОДРАСТАЕТ в нашей голове. Мысли о не выполненных или не доделанных задачах отнимаю много энергии у человека. Соответственно завершенные дела прибавляют энергию и хорошее настроение. Я думаю многие замечали, когда вычеркиваешь завершенную задачу или в конце дня смотришь на список в галочках получаешь от этого определенное удовольствие.

2. Лягушка.

Лягушками называют неприятные, мелкие дела. Вы понимаете, что надо сделать, но постоянно откладываете.

Как бороться с лягушками? Есть два варианта развития событий.

1. Ежедневно "съедать одну лягушку". Обычно такие дела занимаю не больше 20-30 минут. Если лягушка попалась большая делите ее, как слона на кусочки. И каждый день двигаетесь маленькими шагами.

2. Энтони Роббинс (известный лектор, автор множества книг по мотивации и личному росту) утверждает, что лягушек не существует. Нужно лишь понять, для чего и для какой цели вы выполняете ту или иную задачу. И если цель вам важна, если у вас есть мотивация, то и эмоции при выполнении задачи должны быть положительными. . Его система организуется по принципу «результат-причина-действие» (Outcome-Purpose-Action, OPA)

3. Синдром апельсина.


Необходимо принять решение, но мы этого боимся и соответственно избегаем.

Давайте определим причину Вашего невроза,- говорит психиатр пациенту.

-Скажите, что у вас за работа?
-Я сортирую апельсины.
-Так-так, расскажите поподробнее.
-Целый день вниз по жёлобу скатываются апельсины, я стою внизу и должен их сортировать. В одну корзину — большие, в другую — поменьше и в третью — маленькие.
-Но почему Вы нервничаете на такой спокойной работе?
-Спокойной?! Да поймите же Вы, что целый день я должен принимать решения, решения, РЕШЕНИЯ!!!

3.1 Определить крайний срок для принятия решения.

Например, вы не знаете какой хостинг выбрать. Смотрите форумы, блоги - везде хвалят разное. Решаете что до Х дата - нужно принять решение.

3.2 Монетка. Такой способ подходит для не важных задач. Например, какой фильм посмотреть, какую пиццу выбрать и тд.

3.3 Метод оценки. Сравниваете объекты. Разбиваете на критерии. Каждому критерию выставляете оценку. Смотрите, что получилось в сумме. Выбираете тот объект, который набрал больше всего баллов.

Обзор программы Wunderlist - чудесный список дел!

Долгое время списки дел фиксировались в обычном бумажном блокноте и это давало результаты. Периодически дела переползали с одного дня на другой или появлялись более срочные задачи. Постоянно таскать большой блокнот с собой не хочется и я начала поиски подходящей программы.

Программ для ведения списков задач - очень много. Но я хочу познакомить вас с красивым и аккуратным сервисом Wunderlist, который поможет "разгрузить голову", разложить все задачи по полочкам.

Почему я выбрала планировщик задач Wunderlist?
  • Бесплатный
  • Простой
  • Красивый
Доступно множество платформ (iPhone, iPad, Mac, Windows, Android)
Переходим по ссылке, регистрируемся https://www.wunderlist.com/en/ Можно зайти через аккаунты социальных сетей или через почту. Вообщем ничего особенно.

Дальше нас ждет вот такая красота





Личный кабинет выглядит вот таким образом:





Если хотите поменять фон, то заходим "на себя" - Изменить фоновое изображение





Как работать с программой?

Можно выделить такую структуру: Проект(Слоны) - Задача - Подзадача

В подзадачах можно дописывать описания, прикреплять файл.

Самые важные дела - отмечаем звездочкой.
Устанавливаем дедлайн и время.

Если установили время, то задача дублируется в Неделя или Сегодня. Так же задачи можно быстро перетягивать из проекта в проект.

Когда приходит время, программа дружески напоминает, о поставленной задачи. В левом уголке будет всплывать окошко и сопровождаться звуком.

На планшете программа выглядит тоже вполне симпатично, я еще не разобралась в каком разделе нужно искать галерею)

Из минусов Вандерлист: Нельзя сделать повторяющиеся события.

Скачали программу для списка дел, что делать дальше? Выделяете несколько часов и анализируете, что для вас большие проекты (слоны) записываете их, делите на "бифштекс" задачи и подзадачи.

Успехов! Ой, еще забыла сказать, что программа бесплатная, но есть ограничение на количество подзадач. Платная версия ~4.49$ в месяц или 44.99$ в год. При покупки Wunderlist Pro появляется возможность комментировать задачи ваших друзей, прикреплять файлы к задачам и задачам ваших знакомых, неограниченное количество подзадач и назначения задач для коллег. Вообщем платные услуги не особо интересны по крайне мере для меня. Делите слонов, не бойтесь лягушек и еще раз Удачи!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ImageStok.ru - Бесплатный фотохостинг для вас Champion Файлообмен 3 29.03.2013 18:59
CPA и арбитраж - бесплатный тренинг (вебинары) Movut Партнёрки 22 28.08.2012 13:51
Бесплатный SEO-софт Sp1ker Статьи 0 18.07.2012 20:23
Бесплатный трафик (100-200 р/день) MarinaS Партнёрки 18 23.05.2012 03:36
Бесплатный SEO софт. mrsambuka Рынок 0 07.05.2012 18:18

Метки
to do list, wunderlist, wunderlist pro, вандерлист, менеджер задач, программа для списка дел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.