Ответ
Пятая власть – кино о WikiLeaks и Джулиане Ассанже Опции темы
Старый 09.12.2013, 16:35
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Пятая власть – кино о WikiLeaks и Джулиане Ассанже


Кинокомпании Голливуда решили сказать всю правду о Викиликс и её скандальном владельце Джулиане Ассанже. А как они это лучше умеют? Конечно же снять художественный фильм, раскрывающий во всех красках истинную жизнь главного героя. Так по мнению сценаристов Джулиан Ассанж это тот, кто ни чего против пиратства не имеет, напротив он своим личным примером показывает всему миру, что надо выступать против авторского права и для этого он носит футболку с одноимённым логотипом «Pirate Bay» в знак протеста.





Кстати стоит заметить, что картин о борьбе за авторское право от Голливуда в 2013 году было представлено две, но в обоих картинах ключевая роль отводится WikiLeaks, это фильм «Пятая власть» и документальная картина «Мы похищаем секреты: история Викиликс», так же стоит отдать должное пиратам, в обоих случаях предотвратить распространение в Интернете скандальных копий картин до их официальных релизов не удалось!

Кто-то с иронией даже шутит, что попытки киностудий по предотвращению несанкционированного обмена пиратскими копиями фильмов в Интернете, так же тщетны, как борьба самого правительства США в блокировании ресурса Wikileaks.
А кто-то даже рассматривает кадры с Джулианом Ассанжем в футболке с логотипом Pirate Bay в демонстрационном трейлере к фильму «Пятая власть», как факт прямого пиара от самих киностудий Dreamworks и Дисней торрент сайтам.

Дополнительно стоит отметить, что это первый случай, когда логотип Pirate Bay был показан в голливудском блокбастере, при этом соучредитель картины Питер Санде раскрыл такую деталь, относительно этой футболки, что она была сделана специально на заказ к фильму, а не куплена в Интернет-магазине для того чтоб их не уличили в поддержке торрент сайтов





Тем не менее, правообладатели в последние недели уходящего года, сами стали как бы спамерами, так как ресурсов, где всплывают пиратские копии фильмов становится всё больше и больше и они тщетно пытаются сдержать эту лавину своими жалобами на нарушение авторского права и предписанием к удалению ссылок на несанкционированные релизы. Хотя команда Google зачистила львиную долю URL-адресов на нелегальные копии, ссылки первоисточники по-прежнему доступны на многих сайтах





Некоторые из тех кто уже успел скачать и просмотреть Голливудские картины, однозначно согласны с тем, как сам Джулиан Ассанж и Wikileaks отнеслись к этим фильмам, а именно они не стали бы возражать, если бы фильмы реально оказались бы недоступными: "Я знаю, что эти фильмы намерены изобразить меня и мою деятельность в негативном свете перед общественностью. Это ловкая попытка посеять в общественное мнение искажённую точку зрения. Я считаю, что эти картины далеки от истинного понимания всех охватывающих событий, этими фильмами хотят похоронить правду обо мне и Wikileaks!»
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:46
  #2
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

разоблачение - разоблачению рознь, я вообще когда впервые о викиликс услышал, то подумал что это чёрный пиар, а по началу так и походил тот скандал с разоблачениями от информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга, который за свои публичные засветы правительственных секретов получил в итоге 35 лет тюрьмы, а самого Ассанжа так ещё и не поймали и не закрыли, хотя уловки для его поимки были ещё те

Через считаные недели после первой масштабной утечки на Ассанжа было заведено уголовное дело в Швеции. Две женщины, с которыми у него были интимные отношения, неожиданно обратились в полицию, причем одна из них с вещественным доказательством в виде порванного презерватива. Ассанж эти обвинение отрицает. Чтобы избежать выдачи из Великобритании в Швецию, в июне 2012 года он попросил политическое убежище в посольстве Эквадора в Лондоне. Ассанж опасается, что Швеция, если он приедет, может выдать его в США. Там ему по закону о шпионаже за публикацию секретных материалов грозит долгий тюремный срок или даже, теоретически, смертная казнь.
А Меннинг уже в этом году 4 сентября обратился к Обаме с прошением о помиловании.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:57
  #3
Maxim
 
Аватар для Maxim
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 167

качать даже не стал, трейлер не понравился, да и аннотации к фильму совсем не лестные - даже называют провалом года, встретил на одном сайте количественную оценку пользователей которые уже посмотрели, статистика умиляет - 78% девушки, видать у них сейчас тренд на таких экзогероев как Ассанж и Сноуден, а вот Джеймс Бонд с Майором Лавровым нервно курят в сторонке. Мозговитые парни теперь в цене, а не толстые лбы и железные мускулы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:09
  #4
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Pirate Bay самому впору судебный иск подавать на Голливуд за использование их бренда - Пиратского флагмана - в своём фильме без соответствующих на то разрешений
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:30
  #5
Midas
 
Аватар для Midas
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 159

Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
Через считаные недели после первой масштабной утечки на Ассанжа было заведено уголовное дело в Швеции. Две женщины, с которыми у него были интимные отношения, неожиданно обратились в полицию, причем одна из них с вещественным доказательством в виде порванного презерватива.
Я не понял с чем они обратились в полицию?

Фильм надо посмотреть. Когда русская озвучка будет, не в курсе?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:36
  #6
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Допёрли, что чувак женихаться на них не собирается - поняли что это было изнасилование и побежали с доказательствами в виде порванного кондома жаловаться в полицию на негодяя.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 06:41
  #7
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я не понял с чем они обратились в полицию?

Фильм надо посмотреть. Когда русская озвучка будет, не в курсе?
То что Geek написал это из прессы, я даже не знаю есть это в картине или нет? Я её тоже пока не смотрела, жду лицензии в кинопрокате.

А так действительно комично выглядит, что эти тётки после этого дела с Ассанжем, думали не о том как получить удовольствие, а о том как его подставить по-полной, вот сразу быстренько всё в морозилку положили, чтоб весь исходный материал не испортился и при первой возможности в полицию, чтоб Ассанж признал отцовство и алименты бы платил. ФБР ни чего умного не смогло придумать, как через схему "наследил - отвечай" достать его, явишься в суд, а там мы тебя горяченького примем, да вот до сих пор не вышло.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:51
  #8
GLUK
 
Аватар для GLUK
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 305

да глупые эти тётки, зачем в суд нести порванный презерватив, надо было в клинику идти по искуственному(экстракорпо� �альному) оплодотворению, семенной материал имеется, а вот через девять месяцев призвать к ответственности состоявшегося папашу Джулиана Ассанжа и всё ни куда бы он не делся, даже тест на ДНК был бы на 99,99% положительный



а главное фильм про Викиликс и Джулиана Ассанжа вышел бы более скандальный и прокатный
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:48
  #9
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

miraida, куда катится этот мир? Когда ориентируется появление у нас, взглянул бы.
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
да глупые эти тётки, зачем в суд нести порванный презерватив, надо было в клинику идти по искуственному(экстракорпо� �альному) оплодотворению,
Да вообще подавать такие доказательства, у нас, наверное не додумались бы
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:56
  #10
Geek
 
Аватар для Geek
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 152

Вот-вот сами судьи сочли бы это как оскорбление, копаться в чьей то сперме, это не та инстанция где посмотрят на образец и скажут виновен или нет, обычно анализом подобных жидкостей медицинские эксперты занимаются
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монетизация кино трафика с помощью WebSharks Domkrat Партнёрки 3 29.07.2013 04:15

Метки
pirate bay, wikileaks, джулиан ассанж, пятая власть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.