Ответ
Создание своего первого адалт сайта под ФО Опции темы
Старый 07.01.2012, 13:44
  #1
ganz
 
Аватар для ganz
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 181

Создание своего первого адалт сайта под ФО
Здраствуйте уважаемые пользователи форума Rebill.me!
Прежде чем начать заранее уточню что этот мануал будет создаваться исключительно на моих знаниях и опыте и является только моим ИМХО. Данная схема не является методом в последней инстанции и поэтому конструктивная критика со стороны более опытных мастеров будет только приветствоваться.
Для кого этот мануал?
Все что будет описано в этой теме расчитано на адалт постера хотя бы с минимальным опытом работы в постинге и без каких либо вообще знаний как по раскрутке так и собственно по созданию адалт ресурсов.
Что будет описано в мануале?
Описано будет все по созданию и раскрутке своего собственного адалт ресурса от А до Я, от 0 до 9 и от A до Z. Также надеюсь у меня хватит времени одновременно с теорией вести один сайт для примера, но так как материала очень много то ничего обещать не могу.

Итак к вечеру выложу первую статью.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:47
  #2
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

А где сам мануал?!
Пока только пустые громкие фразы вижу...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:03
  #3
ganz
 
Аватар для ganz
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 181

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
А где сам мануал?!
Пока только пустые громкие фразы вижу...
Не думаю что именно вам он чем то поможет, так что можете проходить мимо... "пустых громких фраз". Если лично Вы пройдете мимо моей темы, то я на Вас не обижусь.

Итак к вечеру выложу первую статью.
Еще раз уточню. Времени у меня не так много свободного и накропать сразу несколько десятков(а то и сотен) тысяч знаков сразу у меня не хватит не сил не времени, поэтому буду писать понемногу статьями + отвечать на появляющиеся вопросы.
Эта тема будет писаться из расчета только для новичков, поэтому "спецам" лучше проходить мимо если у них нет желания поделится своими знаниями либо просто нет опыта по созданию и раскрутке исключительно адалт ресурсов под буржнет.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:02
  #4
xx-xx
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 51

Буду ждать.
По сео у меня разрозненные обрывочные знания.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:45
  #5
ganz
 
Аватар для ganz
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 181

Тема №1 С чего начать...
В принципе наверное это самое трудная часть для новичка и недаром на форуме большое количество тем с вопросами: что лучше сайт или форум, какую тематику взять для первого сайта и тд. и тп.
Собственно есть всего три типа наиболее популярных адалт ресурсов:
1 Форум
2. Мультинишевый сайт
3. Узконишевый сайт
Теперь определимся с тем по каким признакам выбрать подходящий ресурс. Ктото выбирает по "привычке" форум, так как постоянно занимаются постингом именно на форумах. Ктото отталкивается от сложности создания и раскрутки. В данном случае мы будем рассматривать с точку зрения минимальности затрат, наибыстрейшего получения прибыли и простоты наполнения контентом.
Рассмотри каждый пункт.
Форум: Самый худший вариант для неопытного новичка, хотя по раскрутке самый несложный. Во первых неподьемный бюджет для постера средней руки. Во вторых сложности с наполнением форума контентом (необходимость привлекать постеров за плату и при этом низкий КПД такого наполнения) и в третьих самый худший вариант по окупаемости.
Мультинишевый сайт: Неплохой вариант, но он тоже отпадает изза сложности наполнения качественным контентом и некоторых трудностей с раскруткой
Такой вариант сайта идеально подходит для тех кто не хочет заморачиваться с форумом, но уже имеет достаточный опыт и знания для подьема такого типа ресурса.
Узконишевый сайт: Подходит нам по всем трем пунктам, а именно никаких сложностей с контентом ( обычно для такого сайта потер выбирает одну из своих самых продаваемых тем, а соответсвеннно отлично знает "продаваемый" контент и как его правильно приподнести для пользователя), что обеспечивает даже при небольшой посещаемости неплохие продажи. Прост и в раскрутке и самое главное требует минимальных затрат во всех отношених.
Итак собственно рассмотрев все варианты выбираем пункт: Узконишевый сайт
(Если Вы не согласны с моими доводами относительно первых двух пунктов пишите в тему и будем обсуждать. так как я не расписывал всех деталей и не приводил примеров )
При выборе CMS руководствуемся простотой и бесплатностью. Наилучший вариант для новичка это WordPress, поэтому я и выбрал для первого сайта именно его.
Теперь осталось выбрать только нишу для сайта. Как я уже писал постеры в основном берут самую продаваемую нишу на форумах. Но нестоит брать слишком уж узкое направление. Определить подходит ли ниша довольно таки просто.
Для начала наибольший каталог платников http://www.alexa-xxx.com/ и соответственно основные адалтовые ниши http://www.alexa-xxx.com/niches/
Главное что бы выбранная вами ниша могла обеспечить достаточным количеством материала ваш сайт. Определитесь с количеством ежедневного добавления новостей и прикиньте на сколько вам хватит существующего материала.
Приведу пример: постил недавно очень узкую поднишу БДСМ на форумах. реально там буквально пара платников(около 500 видео=500 постов). Сделав сайт по этой подтематике мне бы новостей хватило только на бы на 1,5-2 месяца обновлений сайта при добавлении в среднем 10 новостей в день. Поэтому я взял за основу всю нишу БДСМ, а то направление сделал как подраздел.
Конечно для мейнстримовых ниш типа тинов, матюрок и прочего проблемы как таковой нет, так как в этих нишах сотни платников

Итак собственно мы определились с типом движка, типом CMS и тематикой.
Теперь собственно можно переходить к созданию самого сайта.
Следующие темы:
2. Создание семантического ядра сайта
3. Выбор домена сайта.

З.Ы. Заранее прошу прощения за ошибки и кое где бессвязность предложений, так как писатель во мне умер еще в начальной школе на первом сочинении
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:28
  #6
den1104
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 43

Хочу выразить огромную благодарность за твою работу, потому что у каждого из нас очень часто не хватает времени, особенно на то чтобы отдавать другим информацию и время, за это спасибо!
Я так же имею 2-х месячный сайт, что то для него уже сделал, но буду следить за твоей темой и добавлять то чего не сделал. Очень интересно что будет дальше. Ждем...

Жаль только что на первой статье все закончилось(
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:22
  #7
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Пиши пожалуйста продолжение, интересно читать! Новый месяц - новые шансы на конкурс
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:11
  #8
piskind
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 109

Я бы мог как и ТС начать с самого нуля, в режиме реального времени, поэтапное создание собственного сайта (адалт тематики) под ФО (пока хз какой), если ТС не будет продолжать топик, я готов продолжить, если коненчо это будет интересно другим....
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:34
  #9
Гермес
 
Аватар для Гермес
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 521

Мне интереснее было бы почитать про разные виды оформлений постов (как правильно писать описание, чтобы лучше индексировались страницы), про раскрутку (в том числе покупку ссылок на других сайтах - про это на форуме почти ничего нет)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[DLE] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 18 06.10.2013 21:30
[WordPress] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 19 15.06.2012 23:00
Выбор тематики адалт сайта n1ke Вопросы 13 06.01.2012 01:42
Форумы для рекламмы своего сайта (adult) den1104 Файлообмен 5 12.11.2011 16:53
[Joomla] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 0 08.04.2011 08:28



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.