Ответ
Вывод сайта в ТОП или Всем известные секреты Опции темы
Старый 02.04.2012, 23:02
  #1
alex.sakov
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 86

Вывод сайта в ТОП или Всем известные секреты
Как вывести сайт в ТОП поисковиков???








Но есть маленькая оговорка. Лучше вывести в ТОП страницы с ключевыми словами, а не сайт. На вашем сайте есть множество страниц, и у них всех разные ключевые слова. Поэтому лучше вывести в ТОП несколько страниц, а не одну главную. Ведь эти несколько страниц приведут гораздо больше посетителей на сайт, чем одна главная. А считать, что сайт в ТОПе можно тогда, когда в ТОПе половина страниц сайта.
Есть несколько способов для продвижения в ТОП. Сейчас мы разберём самые основные:
1.Уникальный текст
2.Ключевые слова
3.Описание
4.Теги
5.Индексация
6. Ссылки с анкорами

Теперь о каждом пункте поподробнее.

1.О том, как важен уникальный текст, написано очень и очень много. Повторяться не хочется, но основные моменты нужно напомнить. Текст должен сразу заинтересовать своим содержанием. Если человек пришёл на ваш сайт, то в статье он должен найти ответ на вопрос. Если он не получит ответа, то больше никогда не вернётся на ваш сайт. Естественно, что текст должен быть уникальным, то есть нигде и никогда не встречающийся. Лучше всего, когда вы сами напишите этот текст. Тогда ваша статью будет понятна большему количеству людей. Теперь о размере. Думаю, что понятно – больше текста – больше информации. Поисковики просто обожают огромные и уникальные тексты. Но такого размера тексты написать очень и очень непросто. По моим наблюдениям, идеальный объём текста – 1800-2200 знаков. Но объём еще не самое главное. Главное – это сочетание полезной информации и объём слов. Важно ещё и заинтересовать пользователя, ведь если он сразу зайдя на одну страницу уходит, то такой сайт никогда не попадёт в ТОП. Очень хорошо на статью влияют вставленные картинки и видео.

2. Ключевые слова – это очень важный момент. Ключевые слова должны быть запросом, по которому придёт посетитель. Сразу стоит определиться с ключевыми словами, а только потом вокруг них лепить статью. Тогда вам не нужно будет думать, как вставить слова в текст. И он будет выглядеть намного привлекательней.

3. Мета-тег Description – это тег, который имеет большое влияние на развитие сайта. Поисковики на него обращают пристальное внимание. Так же этот тег виден пользователям при поиске. Если вы не уделите должного внимания этому тегу, то поисковики просто будут игнорировать ваш сайт. А если вы не внесёте в этот тег информацию, при создании страниц, то автоматически подставиться этот тег из главной страницы. И это будет ошибкой – повторяющееся описание. Часто при создании сайтов допускают ошибку – просто повторяют ключевые слова. Этого делать не нужно. Метатег должен содержать в себе осмысленные фразы, а не просто скопированные ключевые слова. Количество слов должно быть не больше 20. Мета-тег Title – это метатег, который отображается в браузере. В этом теге должна быть тема статьи. Поисковики так же берут во внимание этот тег при выдаче поиска.

4. Тегами нужно выделять ключевые слова и заглавие статьи. Но не стоит увлекаться. Поисковики выкидывают из индекса те сайты, которые перенасыщены тегами. Для заглавия используйте - <h1>. Для остальных ключевых слов и фраз можно использовать <h2>, <h3>. Полезным будет тег - <strong>

5. Теперь представим, что вы написали много качественных статей, вставили теги, ключевые слова. Нужно, что бы поисковики проиндексировали вашу статью. И сделать это нужно быстро. Первая причина – вашу статью может украсть себе на сайт любой, а поисковики примут её у вас за плагиат. И вы уже ничего не сможете доказать. Первым делом ставим ссылки в Твитере, Фейсбуке. Поисковики очень часто обходят эти соцсети и это обеспечит быструю индексацию. Потом Яндекс.Лента Reader Google. На них тоже боты присутствуют постоянно. После всего проделанного осталось только сидеть и ждать. Обычно, статья индексируется в течении 2-3 часов.

6. Анкорам стоит уделить максимум внимания. Ссылку с анкором на статью стоит разместить на всех возможных сайтах. Это форумы, блоги, сателлиты. Главное, что бы они не были закрыты от индексирования тегами и ссылки были прямыми. Это нужно всегда проверять. А сделать это очень просто – наводите курсом на ссылку и жмёте копировать. После этого проходите по ссылке в браузере. Потом смотрите по исходному коду наличие запрещающих тегов. Анкоры важны для поисковиков, они указывают значимость.


Вот и всё. И вся моя статья. Думаю, что многие скажут – да ну, ты никогда не выйдешь в ТОП лишь статьями и ключевыми слова. А это нет так. Я сам видел как сайты лишь статьями выходили в ТОП. Многие думают о закупке ссылок в сапе или продвижении поведенческими факторами. Поверьте мне – если вы создадите чистенький сайт, без ошибок в коде HTML, заполните его уникальными статьями, очень тщательно продумайте ключевые слова, заполните правильно теги, будете размещать ссылки с анкорами на сайтах, то ТОП придёт быстро и надолго. Спасибо за внимание.







С уважением, Алексей Саков
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:29
  #2
Ребиллер
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 423

По поводу ошибок в коде. Я до сих пор не могу понять играет ли валидность кода роль при индексации, в рейтинге?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:38
  #3
dram4ik
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 13

Сообщение от Ребиллер Посмотреть сообщение
По поводу ошибок в коде. Я до сих пор не могу понять играет ли валидность кода роль при индексации, в рейтинге?
По-моему влияет, но совсем незначительно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В глубины Копирайтинга. Все секреты этой профессии alex.sakov Партнёрки 0 01.04.2012 11:36
Вывод Paypal в Украине. WAR10CK Финансы 6 26.02.2012 13:41
Обмен и вывод Paypal , Moneybookers ,Alertpay maersk Финансы 1 26.02.2012 13:10
Вывод WebMoney в Беларуси dangerous Финансы 0 05.01.2012 21:17
Всем привет Обмен ссылками со всеми mastersexa Рынок 4 05.07.2011 15:54



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.