Ответ
Как применить Topsy для управления SMM в Twitter Опции темы
Старый 20.08.2015, 07:15
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как применить Topsy для управления SMM в Twitter
Вы знаете, сколько человек твитнули ваш последний пост в блоге? А сколько из них являются лидерами мнений? Чем больше мы можем узнать о людях и постах в Twitter, тем больше наши возможности по улучшению SMM.

Topsy - это инструмент, который можно использовать для получения различной информации о твитах. Поэтому, если вы хотите узнать, кто делиться вашими постами, что я говорил ранее о конкретном инструменте или кто из лидеров мнений обсуждает вашу нишу, эта статья для вас.

Что такое Topsy?

Topsy – это, по сути, инструмент, который позволяет осуществлять подробный, настраиваемый поиск постов в Twitter. Данный сайт хранит все опубликованные твиты с 2006 года и позволяет пользователям осуществлять поиск по имеющейся базе различными способами.





В этом посте мы покажем несколько способов применения Topsy для управления SMM, от поиска лидеров мнений до анализа того, что говорят ваши «избранные» пользователи Twitter.

Кто твитнул пост в блоге?

Иногда, когда люди делятся ссылкой на блог в Twitter, они добавляют ваше имя пользователя, чтобы они появлялись в ваших упоминаниях. Но что делать с теми, кто, поставив твит, не упомянул вас? Или как быть, если колонка с упоминаниями забита, и вы потеряли, кто делился каким постом?

Одной из самых удобных функций Topsy является возможность поиска по URL-адресу и обнаружения всех людей, которые твитнули эту ссылку, даже если они использовали укороченные ссылки. Мы решили узнать, кто твитнул один из наших последних постов в блоге «How to Make a Blog Editorial Calendar». Мы поместили URL-адрес или название этого поста в строку поиска Topsy.





Затем, мы посмотрели на результаты.





Сразу видно, что этот URL-адрес был твитнут 92 раза, при этом всего он получил 137 твита (включая ретвиты). Действительно интересно, но придется пролистать много твитов! Если вы сможете определить лидеров мнений, которые делились постом, у вас появится прекрасная возможность взаимодействовать с ними. Можно поблагодарить их за то, что они твитнули пост, и между тем построить или улучшить отношения с ними.

Вы сможете сделать это, выбрав опцию «influential only» в верхней части страницы.





Теперь вы получите список всех «влиятельных» или крайне «влиятельных» пользователей, которые делились вашим контентом. Кликните на их имя, чтобы зайти в аккаунт или вы можете нажать на «2 weeks ago», чтобы перейти непосредственно к конкретному твиту.





Теперь можно взглянуть на детали информации в их bio, а также узнать об их сайте и решить, актуален ли данный человек для выбранной ниши и аудитории, и хотели бы вы наладить с ним контакты.

Выясните, кто из лидеров мнений делится постами ваших конкурентов

Повторите описанные выше действия только в отношении постов конкурентов. Выяснение этой информации даст вам понимание того, с кем лучше выстраивать взаимоотношения.

Кто обсуждает ваши любимые темы?

Еще одна функция поиска в Topsy - это поиск по ключевому слову или фразе. Мы также сможем увидеть, что еще люди говорят о контент-плане.





Вот первые полученные результаты.





Мы видим, что за последние 7 дней было 1116 твитов, содержащих слова «контент-план». Ниже этой информации Topsy показывает оценку настроения, составляющую 63. Это означает, что больше людей говорили о контент-плане положительно, чем отрицательно.

Вы также можете провести различные типы поиска в Topsy, включая поиск ссылок, в которых упоминается «контент-план», поиск фото или видео, относящихся к этой ключевой фразе, а также поиск лидеров мнений, обсуждающих данную тему.

На графике в правом верхнем углу мы наблюдаем рост числа твитов на тему контент-плана за последнюю неделю. Если вы хотите получить более подробный график, нажмите на кнопку «View trends on Topsy Analytics» и вы получите следующее:





Это может быть действительно полезно при исследовании популярности темы. В колонке с левой стороны можно еще лучше настроить результаты поиска. Сервис позволяет выбрать, сколько дней должен охватывать поиск. Или, если вы ищете что-то нечеткое, возможно, вы захотите выбрать опцию «all time».

Отслеживайте трендовые темы в Twitter

Иногда полезно отследить, как сильно обсуждается конкретная тема, как часто ссылаются на ваш сайт или сколько ответов получает ваш аккаунт. Это поможет увидеть, улучшается ли уровень вовлеченности или нужно провести дополнительную работу, чтобы повысить популярность этих бесед и ссылок.

Также как и с выяснением популярности ключевого слова «контент-план», можно узнать больше о существующих трендах. Но это могут быть не только ключевые слова...

В верхней части страницы мы ввели поисковый запрос «social media tools», адрес нашего сайта (используя поисковый оператор «site:razorsocial.com») и мой аккаунт в Twitter, добавив в начале «@».





Topsy подготовил следующие диаграммы:





Оранжевая линия показывает число упоминаний фразы «social media tools», синяя линия - это ссылки на razorsocial.com, а зеленая линия - это количество ответов на мой аккаунт в Twitterе.

Если вы нажмете кнопку «Advanced search» в верхней части экрана, Topsy покажет операторы расширенного поиска, которые можно использовать, чтобы более эффективно сузить поиск.





Итак, результаты этого поиска показывают твиты, опубликованные мною, твиты, в которых есть упоминание PostPlanner или IFTTT, и те, которые ссылаются на razorsocial.com. Используйте творческий подход в работе с этими операторами, чтобы получить любую ценную информацию!

Узнайте все, что один человек говорил по какой-либо теме

Скажем, вы захотели узнать, что я писал в прошлом о Google Analytics. Используя те же операторы расширенного поиска, вы сможете осуществлять поиск в Topsy, который расскажет вам все, что вы хотели бы узнать. Этот поиск использовал from:iancleary и слова Google Analytics.





Вы можете также использовать операторы поиска, чтобы узнать сколько раз кто-то твитнул ссылки на ваш сайт или сколько раз они твитнули конкретного человека.

Найдите актуальные истории, которыми будете делиться в социальных сетях

Возможно, у вас нет постов, которыми вы хотели бы поделиться, и вы стремитесь быстро идентифицировать актуальные посты, чтобы включить их в контент-план.

Я осуществил поиск по «social media», и я хотел получить только последние посты, поэтому я настроил поиск так, чтобы получить посты, отправленные в течение последнего часа. Если у вас менее популярная тема, вы можете выбрать последний день или последние семь дней. Я также выбрал просмотр твитов, содержащих ссылки, потому что я ищу контент для чтения и обмена.





Теперь у меня есть масса ссылок и контента для аккаунтов в социальных сетях!

Что дальше?

Topsy - это простой инструмент, который предлагает много интересных
возможностей для SMM. Такого рода детальный поиск не всегда легко провести, но Topsy - это простой в использовании и интуитивно понятный сервис. Он также является бесплатным!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 инструментов для управления Twitter-чатами Nataly Статьи 0 25.05.2015 13:57
Как выбрать инструмент управления веб-репутацией Nataly Статьи 0 27.04.2015 13:03
Как использовать Rignite для управления SMM annasty Статьи 0 04.10.2014 21:04
3 инструмента управления SMM активностью в Twitter Nataly Статьи 0 28.09.2014 12:21
Drupal CMS: 10 концепций управления контентом Atom Статьи 2 10.04.2013 23:49

Метки
smm, topsy, twitter, лидеры мнений, пост, ретвит, твит, упоминания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.