Ответ
Создание сайта для продажи ссылок Опции темы
Старый 31.12.2013, 19:28
  #1
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Создание сайта для продажи ссылок





И вот последняя в этот прекрасный новогодний вечер статья, которая посвящается созданию сайта для продажи ссылок. Хоть сейчас многие будут говорить об алгоритмах Яндекса и вообще об отмене ссылочного в Яндексе, но прошу заметить, что отмена ссылочного в Яндексе лишь по коммерческим запросам Москвы. Так что какие-либо выводы о том, что создание сайта для продажи ссылок отпадает, делать рано. Многие, если слышат о продаже ссылок, представляют сайт в виде ГСа. Но во многих случаях это не так. Конечно, если одна цель создания сайта в дальнейшем – это продажа ссылок, то да. Но в принципе и здесь могут быть разные ситуации: например, когда над сайтом ежедневно работают и пишут действительно качественный и полезный контент. То есть, когда статья написана действительно для пользователя + к этому, красиво оформлена. В таком случае, за счёт хорошего контента, уже можно назвать сайт не ГСом. Да и за такое продажа ссылок простительна поисковыми системами становится со временем.

Какую CMS выбрать?

Первым делом давайте определимся с CMS (движком) сайта. Движок сайта для данной сферы можно использовать любой, в котором вы разбираетесь. Лично я для информационных ресурсов выбираю WordPress (наш случай), а для развлекательных – DLE. Можно как вариант выбрать Joomla, но если никогда не работали, то всё же советую остановиться на WordPress. С DLE также: если нет опыта в нём, тогда останавливаемся однозначно на WordPress. WordPress – это бесплатная и удобная система управления контентом. В ней думаю, разберётся даже новичок. Правда, как и везде необходимо время. Пример я также буду показывать на WordPress.

WordPress имеет такие плюсы:
Бесплатность движка;
Удобство;
Лёгкость в установке;
Большое количество плагинов;
Множество шаблонов на любую тематику.

И это далеко не все плюсы. Из минусов хочу выделить главный – сложная правка шаблона для новичков. В DLE, например шаблонов изменить новичку будет куда легче. Хотя в WordPress если разобраться и посидеть подольше, то тоже можно.

С CMS разобрались, идём дальше.

Какую тематику выбрать для сайта по продаже ссылок?

Здесь особых ограничений нет. Кроме того, как развлекательная и любая Download тематика, конечно же, отпадает. Нужны информационные запросы, либо коммерческие. Лучше всего подойдёт та тематика, за которую в реальной жизни также отдают немалые деньги: авто, форекс, строительство, бизнес-тематики и другие. Думаю, суть все уловили. Если же вы делаете сайт и хотите разобраться (или уже знаете определённую тематику), то можно делать на эту тематику. Также хорошо продаются ссылки с новостных сайтов. Про новостную тематику я делал статью на форуме - Создание, раскрутка и монетизация новостного сайта. Как вариант, можно зайти на биржу вечных ссылок GoGetLinks.net, авторизоваться и посмотреть, какие площадки имеют бОльшую цену. Конечно, цена формируется не от одной тематики, но всё же привести сравнения можно. Да и просто, например, посмотреть, каких сайтов больше. После того, как определимся с тематикой переходим к следующему пункту.

Создание сайта для заработка на продаже ссылок

Первым делом регистрируем домен и хостинг. Домен можно покупать на 2domains.ru, там достаточно дешево. Хостинг как всегда покупаем на CamelHost.net – один из лучших и стабильных хостингов, который отлично подойдёт для любой цели.





Заранее нужно придумать домен, который желательно, чтобы отражал суть и был коротким. Хоть это и не сильно важно для сайта, который будет продавать ссылки, но всё же. Как будем регистрировать домен, так вам нужно будет указать DNS хостинга (это можно сделать и после регистрации домена), но если вы определились с хостингом, то указываем сразу. В нашем случае хостинг CamelHost, у которого я надеюсь, вы будете хостить свои сайты, как и большинство форумчан на данном форуме. DNS сервера CamelHost’a являются следующие:
ns1.camelhost.net
ns2.camelhost.net

Если вы всё же выберете другой хостинг, тогда я покажу ниже где узнать DNS сервера.

Итак, после того, как домен и хостинг будут куплены, идём дальше. Какую CMS будем использовать в начале статьи мы определились – WordPress. Теперь нужно соответственно залить WordPress движок на хостинг. Для этого проделываем следующее: переходим в панель управления хостингом, выбираем раздел “Доменные имена”, нажимаем кнопку “Создать”, вводим в появившемся окне домен и ставим галочки, как показано на скриншоте ниже:





Теперь переходим на официальный сайт движка (ru.wordpress.org) и копируем прямую ссылку на скачивание CMS:





Далее переходим в панели управления хостингом в раздел “”Менеджер файлов, выбираем папку “www”, в ней находим папку с названием вашего домена и переходим в неё. Далее нажимаем кнопку “Закачать”, выбираем в строке “Тип файла” данное значение – “URL файла на другом сервере”, вставляем заранее скопированный URL в поле “URL” и прописываем имя файла в строке ниже. Вот как это выглядит на практике:





После того, как архив с движком будет залит (буквально несколько секунд для удалённой заливки потребуется), нужно будет извлечь файлы из архива. Для этого выделяем архив и нажимаем кнопку “Извлечь”:





После этого удаляем архив и переносим всё из папки “wordpress” в корневую папку домена.

Теперь можно приступать к установке движка. Для этого перейдём на главную страницу сайта и нажмём “Создать файл настроек”:





На следующей странице нам говориться о том, что, требуется заполнить далее:
  1. Имя базы данных
  2. Имя пользователя базы данных
  3. Пароль к базе данных
  4. Адрес сервера базы данных
  5. Префикс таблиц (если вы хотите запустить более чем один WordPress на одной базе)

Как видим, идёт работа с БД, которую мы ещё не создавали. Для того, чтобы её создать, переходим в панели управления хостингом в раздел “Базы данных” и жмём кнопку “Создать”:





Заполняем, как указано на скриншоте выше. Возвращаемся на страницу ввода данных БД и заполняем требуемые поля:





После нажатия кнопки “Отправить” появится страница, где будет сообщено, верно указаны данные БД или же где-то допущена ошибка. Если же всё верно, то будет так и написано:
Всё в порядке! Вы успешно прошли эту часть установки. WordPress теперь может подключиться к вашей базе данных. Если вы готовы, пришло время…
Нажимаем на кнопку “Запустить установку”. В итоге вас должно перекинуть на страницу ввода информации о сайте и ваших личных данных.





После того, как заполним все требуемые поля, нажимаем “Установить WordPress”. После установки можно будет зайти в админ-панель, путём ввода логина и пароля, который вы только что указывали.

Настройка WordPress

Что касается настройки движка, то переходим в раздел “Параметры” и настраиваем всё, что нужно. По настройке я писал более подробно здесь -

Там в середине статьи будет про это. Плагины здесь ставим стандартные, так как в сайте для продаже ссылок ничего особенного нет. Вот список плагинов, которые можно установить:
  • All in One SEO Pack
  • RusToLat
  • Google XML Sitemaps
  • WordPress Meta Robots
  • WP Super Cache
  • BackWPup
  • Contact Form 7
  • Related Posts Thumbnails
  • Lightbox Plus
  • AntiVirus
  • WP-PageNavi

Некоторые плагины, которые идут просто как дополнение (по работе с картинками, дополнительные кнопки), можно не ставить, дабы не было лишней нагрузки и сайт открывался быстрее. Но в принципе, если вы делаете сайт не только для заработка именно на продаже ссылок, а хотите сделать всё качественно с пользой для посетителей, то можете установить все плагины, дабы было удобство.

Как установить плагин на WordPress?

Для этого переходим в раздел “Плагины” – “Добавить новый”. На открывшейся странице в строке “Поиск” вводим название плагина и нажимаем “Поиск плагинов”:





На следующей странице вы увидите список плагинов с таким и похожим названием. Выбираем нужный плагин (обычно либо первый, либо в начале где-либо, смотря, что за плагин и как вы ввели его название: полностью или часть) и нажимаем “Установить”:





В появившемся окне нажимаем кнопку “ОК” для подтверждения установки. Далее остаётся только активировать плагин путём нажатия “Активировать плагин”:





Про весь список плагинов, указанный выше, я делал отдельную статью, где имеется описание и небольшой обзор каждого из плагинов. Советую посмотреть и настроить плагины как указано в статьи. Собственно вот сама статья - Популярнейшие и полезные плагины для WordPress.

Если нужно, то добавляем кнопку “Наверх”, которые иногда очень кстати. Если же у вас статьи будут небольшого размера (желательно делайте такую статью, чтобы был полностью раскрыт вопрос заголовка статьи, даже если статья получится огромная – это только плюс). Как установить кнопку “Наверх” я делал отдельную статью - Добавление кнопки «наверх» на WordPress блоге.

Немало важно, установить какую-либо аналитику/метрику, как вариант, отличным инструментом являются следующие сервисы: Liveinternet.ru, Яндекс.Метрика, Google Analytics. Про все сервисы я делал обзор в данных статьях:
Установка счетчика LiveInternet + обзор сервиса
Обзор сервиса Яндекс.Метрика
Обзор сервиса Google Analytics
И на последок, сравнение всех этих сервисов:
Сравнение LI, Google Analytics и Яндекс.Метрика

Раскрутка (продвижение) сайта для продажи ссылок

Главными параметрами в раскрутке такого сайта являются:
1. Уникальный контент – чем больше будет страниц с уникальным контентом, тем больше будет ваш заработок.
2. Пузомерки. Также, чем больше у вас будут пузомерки, тем больше будет ваш доход. Так как доход сайта, который продаёт ссылки формируется из четырёх-пяти параметров:
1) сколько на сайте уникальных страниц;
2) пузомерки сайта (тИЦ и PR);
3) возраст сайта;
4) присутствие сайта в каких-либо каталогах (Яндекс Каталог, каталог DMOZ, Mail каталог);
5) участие сайта в автоматических или иных биржах (если хотим ставить цену за ссылку выше, то вы не должны участвовать в других ссылочных биржах).

Исходя и этого, как таковой раскрутки сайта для продажи ссылок делать не требуется. Всё зависит лишь от пяти указанных выше параметров. Правда, для того, чтобы появились какие-либо пузомерки (показатели сайта - тИЦ/PR) необходимо чтобы на вас ссылались сайты. Проще говоря, вам нужна ссылочная масса, которую можно купить. Местами кажется бред: сначала покупаешь ссылки, потом продаёшь ссылки со своего сайта. Но если более подробно вникнуть, то в принципе всё верно. Для того, чтобы у вас покупали ссылки и оставляли заявки, то необходимы показатели сайта. Возраст сайта должен быть как минимум 6 месяцев для нормальной продажи ссылок. В идеале – 1 год. Но в принципе, если продавать ссылки в Sape, то конечно, там можно работать и вообще без показателей сайта, но доход соответственно будет малый.

Где брать контент для сайта?

Контент для сайта, который собирается продавать ссылки само собой должен быть уникален. Желательно, чтобы уникальность была как можно выше, в идеале: 95-100%. Брать можно контент текущим образом:
1.1 Писать самому - копирайт.
Если вы знаете тематику, то лучше всего писать самому. Так как в таком случае вы будете писать качественный и понятный текст. При этом, вам не потребуется тратить деньги на статьи, которые лучше пойдут на поднятия параметров сайта.
1.2 Писать самому - рерайт.
Как вы поняли, самому можно писать копирайт и рерайт. Копирайт – это когда вы пишите с нуля текст, то есть свои наработки. Рерайт – когда переписываете статью, которая уже размещена в Интернете, но переписываете своими словами, чтобы в итоге получилась хорошая уникальность.
В качестве написания рерайта я бы не советовал, только в том случае, если вы делаете сайт исключительно для заработка на продаже ссылок. И то, рерайтить нехорошо, особенно если никогда этого не делали. Лучше всего использовать вариант 1.1. писать копирайт. Так как в некоторых случаях поисковые системы научились определять рерайт. Хоть нам и не сильно нужен трафик, но всё же.
2. Заказывать.
Как вариант, можно заказывать статьи. Плюс в этом также есть: вы можете заказать статью абсолютно на любую тему, даже ту, о которой сами не знаете, что написать. В сети имеется множество копирайтеров, которые смогут взяться почти за любую тематику. Цена будет зависеть от сложности написания и её тематики.
3. Покупка статей на биржах.
Ещё один из вариантов, где можно брать статьи для своего сайта. Имеется множество бирж для которых авторы пишут статьи. Минус в том, что вы можете только выбирать статьи, которые уже имеются на бирже. Но и плюсы в этом есть: можно заказывать статью не в слепую, а сначала посмотреть отзывы об авторе/сколько выполнил работа и т.д., после чего сделать вывод: хороший автора или нет. То есть, если автор окажется по отзывам и другим параметрами хорош, то соответственно и продаваемая статья будет в большей степени хороша.

Статьи можно покупать на таких биржах, как: eTXT.ru, WMzona.com, TextSale.ru. По этому поводу я писал статью - Где брать дешевый контент? Обзор статейных бирж.
4. Поиск долгосрочных копирайтеров к себе на сайт.
Ну и последний вариант – это поиск копирайтеров для долгого сотрудничества. На известных SEO форумах вы можете посмотреть и найти нужного копирайтера. При этом можно посмотреть на какие темы пишет копирайтер. Минус является – ручная переписка с каждым для того, чтобы узнать, согласится ли он писать и оформлять на сайте. Хотя можно и без оформления работать, но когда за вас делают дополнительную часть работы, согласитесь что это хорошо. Также можно искать копирайтеров на фриланс-биржах, таких как: weblancer.net, fl.ru (он же free-lance.ru), freelance.ua. Текст сообщения для поиска на фриланс биржах можно делать таким или похожим:
Нужны копирайтеры для написания статей на тематику – ваша тематика. Объёмы большие. С вас: уникальный текст – 95-100% по Advego Plagiatus + оформление на сайте. Как оформить на сайте, если нужно будет, покажу. Цена за 1000 символов без пробелов – цена.
Цену не указывал, так как в разных тематика она разная. Для примера в новостной теме можно найти и по 20-25 рублей, кто будет писать. В тематике строительство за такую цену никто писать не будет. Собственно смотрим на биржах, где продают готовые статьи, за сколько они продают статьи на вашу тематику. Высчитываем сколько выходит за 1000 символов и примерно такую стоимость ставим.

Монетизация сайта

Монетизировать сайт по продаже ссылок будем в соответствующих партнёрских программах, точнее в ссылочных биржах. Давайте рассмотрим их:
1. GoGetLinks.net – биржа покупки/продажи вечных ссылок. Ставлю её на первое место, так как советовал бы всё же продавать вечные ссылки, чем временные. Как уже говорил, мигающие ссылки (а такие будут, если будете использовать, например Sape) нам не нужны. Точнее можно, но тогда срок жизни сайта уменьшается, так как рано или поздно он попадёт под какой-либо фильтр поисковой системы. Итак, давайте посмотрим, сколько можно заработать на продаже вечных ссылок:





Как видим на скриншоте выше, сайты хотят за 1 ссылку – от 1000 до 2000 рублей. Согласитесь, всего лишь за одну ссылку это отличные деньги. Но да, это сайты, которые имею довольно-таки хорошие пузомерки, даже отличные пузомерки. Давайте посмотрим ниже, что имеется там и за какую цену:









Как видим, сайты, которые имеют минимальный можно сказать тИЦ 20-30 и PR 0-2 хотят за ссылку от 120 до 300 рублей. Давайте посчитаем их доход:
В день пускай будет от 1 до 3 заявок. Средняя цена ссылки пусть будет 170 рублей. Пусть будет 2 заявки в день – возьмём в среднем. Соответственно за 30 дней 60 заявок по 170 рублей. В итоге за месяц получается 10200 рублей ($311) доход. Не много, не мало, но всё же. У меня, например, это почти средняя зарплата по стране. Средняя - $500. Делаем таких несколько сайтов и получаем среднюю зарплату, включая расходы на покупку ссылок и другие мелкие расходы. При этом, правда нужно будет писать контент на несколько сайтов самому.
Для принятия сайта в биржу GGL нужно пройти неплохую модерацию (для кого-то она может показаться жестокой, но в принципе, модерация под силу каждому).





Минус данной биржи для вебмастер состоит в том, что первый раз придётся ждать выплату 3 месяца. В дальнейшем, после первой выплаты, данное ограничение будет убрано. Но зато доход от данной биржи будет гораздо больше, чем например от Sape.

2. Sape.ru – биржа по купли-продажи ссылок. Здесь, правда, не вечные ссылки можно продавать, а временные. Цена за размещение временных ссылок меньше, чем за вечные. Покупать будут больше, но всё равно того эффекта, что от GGL не будет. Так что советую всё же сначала развить сайт до нужных показателей и добавить сайт в GoGetLinks, а в дальнейшем наслаждаться прибылью от продажи вечных ссылок.

3. MiraLinks.ru – статейная биржа. Для заработка на Миралинкс нужно также, как в GGL пройти довольно-таки неплохую модерацию, чтобы ваш сайт приняли в систему. Но, как и в GGL – оно того стоит. Принцип работы: у вас размещают уникальную статью со своей ссылкой/ссылками. В итоге получается текст/ссылка тематичны друг другу за что снижается шанс наказания вашего сайта за продажу ссылок. Все требования биржи МираЛинкс можно увидеть на скриншоте, который взят с официального сайта биржи:





Как видим, требования не слабые. Но в принципе 100 страниц – терпимо и можно сделать без проблем. тИЦ 10 - также лечится закупкой тематических ссылок в той же бирже GGL. Доменное имя 6 и более месяцев – здесь придётся подождать.. но в принципе, это время пролетит. Уникальный контент – это само собой. С остальными требованиями проблем как таковых быть не должно.
Напомню, что делал на форуме уже обзоры про эти биржи:
Обзор биржи MiraLinks
Обзор биржи покупки и продажи ссылок SAPE.

На этом статья про создание, раскрутку и монетизацию сайта для продажи ссылок закончена. Любые вопросы, связанные с данной темой можете задавать прямо в теме – буду рад ответить на любой вопрос. Также советую почитать на форуме и другие темы, так как их собралось уже немалое количество. В этом году я с вами прощаюсь. До встречи в Новом, 2014 году! Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:07
  #2
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Покажи пожалуйста хоть 1 пример сайта с таким набором плагинов. Почти всегда их рекомендуешь но вот я например от суперкаши отказался pagenavi переписывал Матрос, да и просто интересно посмотреть, если конечно не слишком для тебя палевно.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:45
  #3
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

P1otr, это мой стандартный, можно сказать, набор плагинов. Для отдельных тематик может этот список дополняться другими плагинами. Соответственно рекомендую данные плагины, т.к. почти все будут наравне полезны в любой тематике. Исключение можно сделать для WP-PageNavi и Lightbox Plus. Так как это больше для удобства. Лично я WP-PageNavi не использую, т.к. уже всё имеется в шаблоне (использую только premium купленные). Остальной шлак отсеиваю, в которых виден стандартный стиль WordPress. Делаю больше под американский стиль. Советую здесь, т.к. на форум приходит много начинающих пользователей в этой сфере и им будет полезен такой набор. Опытные, думаю, давно используют свой набор + свои правки в шаблонах для получения того же эффекта, что и от некоторых плагинов.
Например, взять плагины по размещению рекламы на сайте. Я не использую совсем никаких плагинов по размещению контекстной и другой рекламы - всё делаю вручную. Начинающие, почти уверен, вручную не сделают этого, им и нужны плагины, в нашем случае взять тот же WP-PageNavi.
Надеюсь суть понятна, что я этим хочу донести.
Ещё раз с Новым годом всех! Я за стол, отмечать, чего и остальным советую. Если будут ещё вопросы, то пишите без проблем, отвечу как только приду.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 02:15
  #4
Astroline
 
Аватар для Astroline
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 321

Вот по поводу GGL есть одно замечание - все зависит от тематики сайта и тематики которую вам дадут в системе, если конечно сайт не УГ, но такой не попадает в биржу, очень часто вы не сможете принимать заявки. Например, у меня медицинский сайт , Яндекс каталог дал ему профиль - услуги, и из-за этого я уже месяц не получаю нормальной заявки - все отменяю, потому что приходят ссылки на недвижимость, раскрутку сайтов, услуги переездов и прочая дрянь. на все вопросы сапорт GGL ссылается на Яндекс каталог, я разочарован. Думаю попробовать сервис вечных ссылок от Sape, там более гибкая система, кажется. во всяком случае за три дня уже две тематические ссылки, правда задержка выплат 90 дней, но что делать
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 02:13
  #5
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Astroline, есть такое дело.. Делал статью в последние дни, про это забыл написать - изначально было в планах. Постараюсь сделать как-нибудь в середине этого месяца более подробно, как и было задумано в плане + как и хотел, напишу про плюсы и минусы, где соответственно про это будет упомянуто - всё это выложу в данной теме.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:18
  #6
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Не знаю, я в sape давно продаю линкоместа, недавно начал пользоваться продажей вечных ссылок - пока спрос не большой
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[DLE] Создание сайта под ФО с нуля Admin Файлообмен 18 06.10.2013 21:30
Обзор биржи для продажи ссылок Блогун dangerous Сервисы 4 25.07.2013 04:24
Обзор биржи покупки и продажи ссылок SAPE dangerous Сервисы 2 24.07.2013 16:45
Защита ссылок и продажи Webnoob Файлообмен 2 02.05.2013 10:22
Создание сайта на WordPress Incanta Статьи 31 27.07.2012 07:54

Метки
для продажи ссылок, мануал, монетизация, раскрутка, сайта, создание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.