Ответ
Поиск дропнутых ucoz доменов с тиц Опции темы
Старый 21.05.2013, 07:35
  #1
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

Поиск дропнутых ucoz доменов с тиц
Всем привет, на ваш форум я попал с блога seo-аспиранта и хочу принять участие в конкурсе, статью решил написать о том как можно искать дропнутые юкоз домены с тиц.

Думаю многие делали сайты на юкоз и знают, что если сайт не посещается на протяжение 40 дней, его закрывают и дают возможность владельцу на протяжение 14 дней восстановить его, если он этого не сделает, то сайт удаляют полностью и домен можно зарегистрировать снова. Вот о трех способах поиска таких доменов я и расскажу. Есть один минус, что для первых двух способов нужен парсер, я использую платный Content Downloader и на его примере я буду писать статью, если у вас его нету, то попробуйте поискать другой бесплатный универсальный парсер, я планировал написать свой парсер для первого способа, но сейчас нету времени и если тема будет вам действительно интересна и не будет возможности спарсить, то я постараюсь в июне его написать.

Первый способ

Где то 1/5 всех юкоз сайтов (а это больше 200к) добавлены в их каталог, откуда их можно спарсить, его обновляют каждый день, добавляя новые и удаляя нерабочие сайты, вот этим мы и воспользуемся. Для начала нам нужно спарсить все сайты с каталог. Как я писал выше для этого я использую Content Downloader. Для начала нам нужно получить список всех страниц этого юкозовского каталога, для этого я написал простенькую программу. Кнопок в программе на так много .




Жмем парсинг, ждем пока не появится окошко, которое нам сообщит о том, что все готово, заходим в папку в которую сохранили программу и видим txt файл 123 в котом и будут все ссылки с которых нужно спарсить сайты. Теперь переходим к самому CD.




На скрине видны все настройки, ссылки для парсинга берем те, что спарсили выше. Шаблон вывод довольно большей и я решил его не вставлять сюда в статью, а лучше дам вам ссылку на txt с шаблоном. Жмем парсинг и ждем, советую ставить не больше 2 потоков, юкоз может забанить, я обычно парсил в один. После того как мы спарсили все сайты найти домен с тиц мы еще не сможем, так как сайты пока все еще рабочие, нужно дождаться следующего дня и обновления каталога, так как не рабочие сайты удаляют, спарсив каталог на следующий день и сравнив уже две наши базы, ссылки которые есть в первой базе, но нету во второй были удалины из юкоз каталога. Для сравнения этих баз я использую демо версию AllSubmitter, скачать можно здесь. Переходим в базу каталогов, создаем две категории, сперва в одну категорию добавляем вторую базу, а потом в другую категорию добавляем первую базу, все дубли удалятся и уже во вторую категорию добавятся только те сайты, которых нету во второй базе.





Когда будите повторять операцию, не забудьте очистить черный список.

Полученные сайты я проверяю на тиц, отбираю все сайты с тицем больше 0 и проверяю их на ответ сервера при посещение сайта,все это делаю с помощью программы определяйка, если ответа не получено, то шанс зарегистрировать такой домен велик.







Но это не означает, что все эти домены можно зарегистрировать. Почему ?
- Домен может вообще быть не юкозовский, но если вам нужны и другие домены, можно проверить его на занятость и если повезет - зарегистрировать.
- Сайт с каталога удалил его хозяин, а сайт работает так как и раньше.
- Сайт временно закрыт или стоит ограничение для лиц меньше 18 лет.
- Сайт удален, но у хозяина есть 14 дней на его восстановление, такие сайты я сохраняю и ежедневно проверяю, их все же очень редко восстанавливают и в итоге домен можно перехватить.
- Бывает так что, вроде бы и сайт уже полностью удали, но при регистрации домена пишет, что он уже занят, я сразу тоже не мог понять в чем проблема, но пообщавшись с тп, они сказали, что домены сайтов, которые были удалены за нарушение правил зарегистрировать после удаления нельзя.

Второй способ

Парсинг доменов с каталогов. В выдаче можно найти очень много различных каталогов, многие с них не модерируются, не рабочие ссылки с них не удаляют, вот такие нам и нужны. Опять же тем же сd парсим подобные каталоги. Далее нам нужно будет отобрать все юкозовские домены, для этого я использую программу KeyWordKeeper (во время написание статьи, сайт программы не работал, ищите ссылку в гугле). Закидываем файл с доменами в программу, там выбираем "создание выборки", жмем "добавить все *.txt файлы", в ключевые слова добавляем все юкозовские домены. Вот список:
ucoz ua
ucoz com
ucoz net
ucoz org
ucoz ru
ucoz de
ucoz co uk
ucoz lv
at ua
3dn ru
my1 ru
clan su
moy su
do am
ucoz es
ucoz hu
ucoz ae
ucoz ro
ucoz pl
ucoz com br
И жмем найти, после в папке с программой вы найдете файл уже только с юкозовскими доменами.




Далее повторяем те же действие, что и в первом способе, проверяем на тиц и доступность.

Третий способ

Случайная генерация доменов. Есть замечательная программа, которая позволяет генерировать домены из 3,4,5 и т.д. символов, одно время я попробовал сгенерировать 3 и немного 4 символьных доменов, в итоге получилось зарегать пару десятков юкозовских доменов с тиц. Здесь уже сами пробуйте играться с маской, я ставил LLL, что означает 3 символьный домен состоящий только из букв, можно добавлять цифры, пробуйте ...




Далее все эти домены проверяем на тиц и те у которых он больше 0 проверяем на доступность.

Монетизация таких доменов

Если честно, то много на таких доменов не заработаешь, одно время я в месяц регистрировал таких доменов около сотни и пробовал монетизировать их по разному.

- Монетизация сапой. Главный недостаток юкоза, это то что нельзя добавить сайт в автоматическую биржу продажи ссылок без платного аккаунта, который стоит 3$ в месяц, а ссылки с домена 3 уровня раскупают не очень. Сделав сайт на тематику в которой хорошо покупают ссылки, мы конечно в итоге выйдем, но он будет не значительным и это того не стоит.
- Продажа доменов, здесь все тоже не очень хорошо, на серче пачка из 10 доменов с тиц 10 уходила за 15-20 баксов.
- Ротапост и подобные биржи. Вот это наверно лучший вариант, постовые уходят по 30-40 рублей, заявки есть. Правда нужен уникальный контент, даже если заказывать рерайт за 15 рублей, вы будите в плюсе, но лучше все же использовать скан.
- Продажа сайтов на этих доменах. Тоже не плохой вариант, сайт с тиц 10 наполненный копипастом (опять пригодится cd) уходить за 700-1000 рублей, делается минут 20-30.





Нужные файлы

Как я понял, на форуме запрещены активные ссылки и они автоматически удаляются и я решил сделать блок неактивных ссылок на нужные файлы.
Парсер url с юкоз топа _yadi sk/d/plJvRB-050wUQ
Шаблон для парсинг в cd _yadi sk/d/K_jaXMT64uXOP
Определяйка _netpeak ua/soft/opredelyayka/miramax biz/x-character.exe
Генератор доменов _miramax biz/x-character.exe
Вроде бы ничего не забыл, если что спрашивайте, да и все остальное можно найти в гугле.

Бонус

Если все же кто-то не может или не хочет искать такие домены, я раздам 8-9 доменов, по одному на человека, для этого скидывайте мне в личку ваше мыло, которое зарегистрировано в юкозе, на него я скину случайный домен. Все домены с тиц 10, у одного только 20, пережили последний ап тица. У меня они лежат без дела, только письма постоянно приходят от юкоза с сообщениями, что сайт не посещается.

Всем спасибо за внимание
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:04
  #2
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Domkrat - мне вот и не понять, для чего эти дропы нужны и стоит на них заморачиваться, если вы сами отписали, что с них в последнее время

Если честно, то много на таких доменов не заработаешь
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 02:09
  #3
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

Alsu, много не заработаешь, но для новичков можно заработать пару тысяч в месяц на том же ротапосте или продаже сайтов на этих доменах. За день на копипасте делается без проблем пару сайтов, для ротапост можно брать скан.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:43
  #4
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

ну я просто думала что тема с юкоз уже совсем умерла, а тут такое, значит ещё рано списывать этот ресурс
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:37
  #5
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Юкоз в мае выкупил у Яндекса весь сервис их сайтов. Так же вроде работает англоязычная версия для других стран.
То ли Юкоз развивается, то ли будет слияние с Яшей, или еще что.
Но списывать точно рано.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:52
  #6
Ali
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1

Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
скидывайте мне в личку ваше мыло, которое зарегистрировано в юкозе, на него я скину случайный домен
Скинул мыло в лс.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:16
  #7
akkamuletor
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2

Domkrat, Здравствуйте не могли дать пару сайтов с тиц хочу попробовать на них создать сайты
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:34
  #8
Domkrat
 
Аватар для Domkrat
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 25

akkamuletor, у меня доменов уже не осталось, все что было я или раздал или они опять дропнулись, так как я на них не заходил.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:50
  #9
akkamuletor
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 2

Жалко ну ландо еще раз попробую поискать так как при попытке у меня комп тормозил проги очень сложные в памяти обрабатываться большое число данных
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо создать расширенный поиск. Salamat Работа 2 17.05.2013 21:28
Поиск и регистрация дроп доменов с ТИЦ и PR Poliart Статьи 5 02.10.2012 22:43

Метки
ucoz, дропы, мануал, тиц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.