Ответ
Где найти изображения для статей вашего блога Опции темы
Старый 02.12.2012, 14:08
  #1
Admin
 
Аватар для Admin
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 917

Где найти изображения для статей вашего блога
Необычайно яркие или классические черно-белые, утонченные или простые, изображения дополняют статью, вызывая интерес ваших читателей.

Я и сам не плохой фотограф, но моя семья, друзья и увлечение рыбалкой совершенно не связанны с тем, о чем я пишу в своем блоге. Поэтому, разумнее всего будет использовать работы профессионалов.





Скорее всего, вы считаете, что мне было весело искать это изображение. Ну, на сей раз это действительно так!

Я хочу поделиться с вами одним ресурсом, о котором я недавно узнал, и который помог мне сэкономить драгоценное время, при поиске изображений. Все началось с …

Проблема

Каждый раз, когда я готовил статью, поиск подходящего изображения меня утомлял. Нужно было пересмотреть десятки ресурсов и настроить тонны фильтров для поиска, надеясь, что изображения подойдут к трем главным критериям:

1. Соответствовать содержанию
2. Иметь хорошее качество и размер
3. Быть доступными для свободного использования

Как вы понимаете, большинство изображений, которые могли бы идеально вписаться в мой блог, имели ограничения для копирования или были слишком малы по размеру.

Решение

… пришло неожиданно. Читая комментарии к статье на Portent Blog, я узнал об одном интересном ресурсе с лицензией Creative Commons.

Этот ресурс объединяет несколько поисковых систем, содержащих различный контент, например изображения, видео и даже музыку, отбирая только то, что доступно для свободного использования.





И если вам интересно мое мнение, то, по-моему, это золотое дно для блоггеров.

Как это работает

После того, как вы вводите название того, что хотите найти, в поиске, просто выбираете ресурс, который содержит необходимый контент и нажимаете Enter. В результате, запускается поиск с соответствующими вашему запросу параметрами.

Если ничего из найденного вам не подходит, вы можете выбрать другой ресурс.

Например, чтобы найти изображение для этой статьи, я ввел слово «красочный» и выбрал первый из списка ресурс – Google картинки.





Так как ничего из найденного мне не понравилось, я просто вернулся к окну поиска и выбрал ресурс Flickr.

Подбор изображений, разрешенных для коммерческого использования, был выполнен мгновенно, без необходимости перехода на главную страницу и настраивания фильтра вручную.

Как только я нашел подходящее изображение из Flickr, я сохранил его вместе с именем автора, чтобы потом упомянуть о нем в статье.

Проще простого!

Доступные сервисы для поиска изображений

Теперь, когда вы знаете, как быстро найти бесплатные изображения, для последующего использования, взгляните на 3 самых подходящих поисковых сервиса, которые вы можете использовать благодаря Creative Commons:

1. Flickr

Это сервис управления фотографиями, принадлежащий Yahoo, который имеет более 5 миллионов изображений, доступных для использования. Помимо высококачественных изображений, вы также можете найти здесь графические работы, которые могут пригодиться для отвлеченных тем.





2. Fotopedia

Это энциклопедия фотографий, созданная для фотографов со всего мира, желающих продвигать свое творчество. На данный момент, ресурс предоставляет доступ более чем к 700 000 изображений различных тематик.





3. Google картинки

Это поисковая система Google. Если предыдущие сервисы доступны для загрузки изображений, которые они предоставляют, поиск Google сам по себе является не ресурсом, а лишь звеном, который указывает на ресурсы, содержащие необходимые вам изображения.





Конечно, есть и другие поисковые сервисы с лицензией Creative Commons, но эти 3 самые подходящие для поиска изображений.

Независимо от того, какой из трех ресурсов вы выберите, запустив поиск, вы увидите, что все выданные результаты «доступны для коммерческого использования».

Заключение

С таким количеством ресурсов содержащих бесплатные изображениями, доступные всего лишь одним щелчком мыши, найти подходящие изображения, которые дополнят вашу статью, проще простого.

Есть и другой способ – самому создавать изображения для своего блога. Я думаю о том, чтобы использовать свое изображение когда-нибудь…. Когда я пойму как совместить SЕО и рыбалку.

Источник
__________________
Если кому не отвечаю, значит спрашивать об этом больше не нужно.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:15
  #2
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

Пользуюсь гуглом постоянно. И в выдаче изображения "доступные для коммерческого использования" неверно, о чем предупреждает сама гугла при переходе к результату поиска.
Другое дело, что нам на это чихать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила написания и оформления статей на Rebill.me Bentley О форуме 4 26.08.2012 17:34
Рерайт статей. Bosmer Работа 3 25.07.2012 20:36
Защита статей от воровства [wordpress] Sonik666 Вопросы 9 05.07.2012 13:07
Помогите пожалуйста найти источник Парень Файлообмен 5 10.05.2012 19:32
Сделаю рерайт ваших статей (от 0,5$ за 1К символов) skleper2011 Работа 7 27.12.2011 14:46

Метки
блог, creative commons, изображение, flickr, fotopedia, google images, статья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.