Ответ
Jdforum.org - Официальная тема Опции темы
Старый 27.02.2017, 15:52
  #181
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от ID 185867 Посмотреть сообщение
хочете без мертвых ссылок, ну закажите пусть вам напишут софт, сидите чистите сайт от постов с мертвыми линками
Ну, примерно это и делается. Сначала топики с 1000+ сообщениями будут закрываться, а через время автоматически удаляться с форума. Скоро я и у себя так сделаю, так как это самый оптимальный вариант поддержания контента в актуальном состоянии.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 16:06
  #182
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Сначала топики с 1000+ сообщениями будут закрываться, а через время автоматически удаляться
зачем? возможно там много чего интересного с живыми ссылками и постоянными посетителями полюбившегося им топика, а вы долой труды, долой посетителя...

я о софте который ищет отдельно каждое сообщение с убитой ссылкой и удаляет именно это сообщение, а не всю мегатему, смысл форума тогда на топик с 3-мя сообщениями? заведите себе дле сайт тогда или подобное , там нет мегаветок с убитыми ссылками...
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 16:11
  #183
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от ID 185867 Посмотреть сообщение
зачем? возможно там много чего интересного с живыми ссылками и постоянными посетителями полюбившегося им топика, а вы долой труды, долой посетителя...
В 90% случаев там "мёртвые" ссылки, я уже не раз проверяла.

Сообщение от ID 185867 Посмотреть сообщение
я о софте который ищет отдельно каждое сообщение с убитой ссылкой и удаляет именно это сообщение, а не всю мегатему
Это очень дорого. При 10 млн. сообщений нагрузка на форум будет такая, что даже сервер за $500 вряд ли справится с тормозами.


К тому же, при удалении отдельных сообщений сдвигается адресация страниц топика. Google с "ума сойдёт", если начать так делать в огромных масштабах.

Проще и дешевле закрыть, а потом через время удалить. После введения этого алгоритма на Extreme-board.com, туда снова начал постепенно возвращаться трафик.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 16:33
  #184
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Весь спор идет между тем кто держит свои площадки и теми кто не держит. Основная проблема в том что из постеров никто не задумывается как снабжается форум. Как он получает трафик. Почему на одном норм покупают на другом нет. Создается ложное впечатление что борд это тупо название. Удачное - покупают. Неудачно - фуфло борд. Все совсем наоборот. Борд это в первую очередь аудитория. Если получается ее набрать, удержать и впоследствии только наращивать то это клондайк. И вот для этих целей существуют поведенческие факторы о которых эти же постеры не задумывается потому что им так удобно. Зачем? Кинул пост без тайтла в прогу и будь здоров. Ни тегов ни описания. Сплошная удача. На удаче не заработать. Нужен алгоритм. Который даст результат. Никто не умаляет труд постера. Ни сколько. Важно понимать еще и то что форум сделать площадкой для заработка гораздо трудней чем просто заспамить. Я встречал в интернете очень много блогов и форумов на которых нет трафика. А страниц в индексе под 500к по принципу 1 страница и пост. Как так получилось? господа на помойку не придет ни одни уважающий себя клиент с деньгами. Одни нищие азиаты залявщики да боты. ну и постеры в надежде засыпать постами и выдавить хоть 1 продажу в месяц.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 16:38
  #185
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Сообщение от ID 185867 Посмотреть сообщение
я о софте который ищет отдельно каждое сообщение с убитой ссылкой и удаляет именно это сообщение, а не всю мегатему, смысл форума тогда на топик с 3-мя сообщениями? заведите себе дле сайт тогда или подобное , там нет мегаветок с убитыми ссылками...
И тут вставлю свои 5 копеек. Наступает тот момент когда владельцам форумов стоит идти на более тесный контакт со своими постерами. Почему так. Как правильно замечено зачем же удалять все если есть что выбрать? И правда зачем? Тут уже нужно собрать народ и совместными усилиями решить как жить дальше . Действительно софт который удаляет мертвые посты очень даже хорош. Но есть одно но. Постер то так же имеет софт который меняет мертвые на очень даже живые и тогда что? Медвежья услуга в обоих смыслах. Стоит такие вопросы обсуждать и отдельно настраивать алгоритм удаления очень старых постов. Напоминание на мыло что посты с мертвыми ссылками пора бы менять или удалим. Чтобы и вашим и нашим. С каждым из постеров который заслуживает внимания такие вопросы нужно решать лично.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 16:47
  #186
ID 185867
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 863

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
С каждым из постеров который заслуживает внимания такие вопросы нужно решать лично
можно и так, если и сам форум заслуживает внимания... на этом я лично как ты Пётр сказал вставив аналогично свои 5 копеек, также не буду наполнять текстом эту ветку, возможно julay этого и не надо видеть в своей теме. прежде чем что-то сделать, надо представлять как это будет выглядеть и с другой стороны монитора, а главное понравится ли, и будет-ли человек это делать, что тебе захотелось (там ветки через сто сообщений заводить и прочее), на филии и п-бб я это буду делать, на других не знаю...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:50
  #187
julay
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 201

P1otr, Плюс ко всему сказаному, мегатреды с большим количеством 1000+ съедают всю оперативку сервера я уже третий переезд делаю, но до этого никому нет дела, постеры не платят же за сервер - забил постилку и все. А потом на форуме куча мертвого хлама за который нужно платить как поведенческими факторами (уменьшения трафика с гугла) так и деньгами (переезд на новый более мощный сервер)
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 17:00
  #188
dangerous
 
Аватар для dangerous
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 486

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
В 90% случаев там "мёртвые" ссылки, я уже не раз проверяла.
Бывают и на последних страницах раздела попадаются темы почти со всеми рабочими ссылками, либо с их большинством. Поэтому, смысла сносить их нет.

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Это очень дорого. При 10 млн. сообщений нагрузка на форум будет такая, что даже сервер за $500 вряд ли справится с тормозами.


К тому же, при удалении отдельных сообщений сдвигается адресация страниц топика. Google с "ума сойдёт", если начать так делать в огромных масштабах.

Проще и дешевле закрыть, а потом через время удалить. После введения этого алгоритма на Extreme-board.com, туда снова начал постепенно возвращаться трафик.
Правильно было бы заказать несколькими владельцами форумов такого рода софт, который будет не удалять сообщения из темы, а просто редактировать темы. То есть, вместо мёртвых ссылок вставлять надпись, что ссылки мертвы. Также сделать задачу программисту, чтобы в софте были критерии удаления темы. Например, если в теме 80% (в настройках сам можешь задавать этот процент) ссылок мертвы, тема удаляется (без редактирования, естественно), либо отправляется в треш. Таким образом, Google "с ума" не сойдёт и пользователю гораздо легче будет увидеть действительно живые темы.

Ну, а чтобы сервера не загибались, то это также можно реализовать настройками программы. К примеру, временным интервалом между действиями софта.

Удивляюсь, почему многие владельцы до сих пор не стремятся улучшить свои форумы. Говорю в общем плане, не про Jdforum. Раз разговор зашёл именно в данной теме, то и пишу про это в этой же теме.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 17:01
  #189
Rrosto
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 285

slavegirl, Только что пересмотрел первые страницы своих 2-х тем и там явно не 90% мёртвых ссылок,а процентов 30, число публикации: 12-06-2013, 04:25 PM,
так что не нужно говорить что мега-темы все битые, "популярные файлы живут вечно" (с)
Да мои темы дырявые процентов на 30-40, я не обновляю файлы с битыми ссылками, но файлы которые с середины 13-го года живы до сих пор достойны иной участи.
Да и кол-во постов в теме и её просмотров. . . (3,740 / 155,580), никакой роли не несут?
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 27.02.2017, 17:22
  #190
neolit
 
Аватар для neolit
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 482

Сообщение от dangerous Посмотреть сообщение
Бывают и на последних страницах раздела попадаются темы почти со всеми рабочими ссылками, либо с их большинством. Поэтому, смысла сносить их нет.


Правильно было бы заказать несколькими владельцами форумов такого рода софт, который будет не удалять сообщения из темы, а просто редактировать темы. То есть, вместо мёртвых ссылок вставлять надпись, что ссылки мертвы. Также сделать задачу программисту, чтобы в софте были критерии удаления темы. Например, если в теме 80% (в настройках сам можешь задавать этот процент) ссылок мертвы, тема удаляется (без редактирования, естественно), либо отправляется в треш. Таким образом, Google "с ума" не сойдёт и пользователю гораздо легче будет увидеть действительно живые темы.

Ну, а чтобы сервера не загибались, то это также можно реализовать настройками программы. К примеру, временным интервалом между действиями софта.

Удивляюсь, почему многие владельцы до сих пор не стремятся улучшить свои форумы. Говорю в общем плане, не про Jdforum. Раз разговор зашёл именно в данной теме, то и пишу про это в этой же теме.
Столько написал, или написял... давай свое предложение, ежели умный такой...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ex-Load.com - Официальная тема Ex-Load Файлообмен 1485 15.04.2024 10:42
Ua-teens.com - Официальная тема hiosroihvrc Файлообмен 334 25.03.2019 23:36
Sinhro.net - Официальная тема NameFamily Файлообмен 77 18.11.2015 03:42
LaFiles.com - Официальная тема LaFiles Файлообмен 73 21.05.2014 22:52
datumbit.com - от 60% на PPS + ребиллы (официальная тема) datumbit.com Файлообмен 0 20.11.2011 15:29

Метки
adult, jdforum.org, адалт, заработок, постинг, файлообменник, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.