Ответ
Почему важно иметь страницу компании в Google+ Опции темы
Старый 17.12.2014, 20:18
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Почему важно иметь страницу компании в Google+
Я предоставлял множество демо версий Rival IQ потенциальным клиентам. В том числе, я показывал нашу «Обзорную картину», которая включает относительное соотношение фанатов в топ шести социальных сетей. Единственное, что всегда удивляет меня и большинство наших потенциальных клиентов – значительное число компаний с активной страницей компании в Google+.

Например, обратите внимание на этот отчет по крупнейшим автомобильным компаниям. Много красного, верно? После Facebook крупнейшей аудиторией обладает Google+. Не Твиттер, не Instagram, не YouTube, а именно Google+.





«Аудитория социальных сетей» определяется как количество фанатов, фолловеров, подписчиков и т.д. Очевидно, что оптимизация страницы компании в Google+ является важнейшей частью digital-стратегии этих компаний, но почему?

Я не понимал этого, и все, что я слышал от маркетологов было то, как они не любят Google+. Итак, я начал поиски информации, чтобы найти ответ на этот вопрос. рассмотрим 6 причин развития страницы компании на Google+.

Причина № 1: Большая, растущая и активная аудитория Google+

В статье Ishita Ganguly на Social Media Examiner я нашел очень интересную статистику о растущей базе пользователей в Google+:

• Ежемесячно Google+ имеет 540 миллионов активных пользователей и 20 миллионов уникальных мобильных пользователей.

• Вовлеченность поста на Facebook на одного пользователя составляет 0,073%, а на Google+ 0,069%.

• Рост числа пользователей за период с декабря 2013 года по май 2014 года составил 14%.

Причина № 2: Показ в результатах органического поиска

Существуют прямые выгоды от использования Google+, особенно если вы заботитесь о трафике из органического поиска, а кто этого не делает? Как SEO специалист, Josh Patrice писал в своем посте «3 причины использовать Google+», что Google любит Google, поэтому высоко качественные посты из Google+ могут отображаться в результатах органического поиска.

И, когда люди нажимают на этот контент, Google замечает это, и ваша значимость будет только возрастать. Подобное повышение в результатах органического поиска практически невозможно получить с помощью других социальных сетей, таких как Twitter или Facebook.

Вот пример из поста Ishita:





Совет по контент-маркетингу: создавайте контент специально для вашей аудитории и оптимизируйте его для определенных ключевых слов или терминов.

Это в любом случае должно быть частью вашей стратегии контент-маркетинга и SEO стратегии. Отображение в строке результатов поиска является просто дополнительным преимуществом.

Причина № 3: Закрепленное ценное экранное пространство

При наличии страницы компании на Google+, если кто-то с аккаунтом в Google+ «гуглит» название вашей компании, обзор вашей страницы будет отображаться справа от результатов поиска. Это пространство дает вам возможность донести сообщение вашего бренда с помощью изображений и контента.

Взгляните на пример ниже. Обратите внимание, что логотип ссылается непосредственно на Starbucks, страницу компании в Google+, также выделены последние посты в Google+. Это очень ценно, потому что создает узнаваемость контента и страницы, увеличивая шансы на получение новых фолловеров и пользователей, обнаруживающих новый контент.





Причина № 4: Социальное доказательство

При переходе от органических результатов к платному поиску Google будет отображать количество «+1» рядом с платным объявлением. Добавление «социального доказательства» имеет своей целью увеличение CTR (кликабельности).

Действительно ли социальное доказательство так ценно? Согласно H&M, компания получила увеличение CTR на 22% именно за счет социального доказательства. К счастью, сделать так, чтобы количество «шаров» отображалось рядом с платной рекламой довольно просто - следуйте этому руководству от Google.





Причина № 5: Google обрабатывает профили Google+, как сайты

Еще один аспект хорошей позиции в органическом поиске – авторитетность страницы или домена. Она возникает, когда другие люди ссылаются на ваш веб-сайт. Чем больше входящих ссылок от авторитетных людей или страниц вы получаете, тем выше ваш рейтинг, влияющий на авторитетность домена.

Как говорится в этом посте, написанном Mark Traphagenна, «Google обрабатывает страницу компании на Google+ и профиль, как и обычные веб-сайты, когда дело касается поиска. До вас это доходит тогда, когда вы понимаете, что профили и страницы на Google+ имеют PageRank».

Существует несколько способов получения внешних ссылок доменом кроме как из Google+, но существует четкая прямая корреляция между вовлеченностью постов в Google+ и количеством внешних ссылок. Взгляните на эту диаграмму Rival IQ для автомобильной промышленности. Здесь вы видите прямую зависимость между количеством ссылок (сумма внутренних и внешних ссылок) и авторитетностью домена.





Так как же все это взаимосвязано? Увеличение внешних ссылок напрямую влияет на повышение авторитетности домена, что приводит к повышению позиции в результатах поиска. Более высокий рейтинг в результатах поиска означает, что больше людей увидят ваш контент, принося большее количество органического трафика.

Вывод

Наличие сильной страницы компании на Google+ может иметь даже больше преимуществ, чем привлечение лидеров мнений, сообществ и обмен ключевым контентом, поэтому я буду продолжать разбираться в данной теме. Скорее всего, Google продолжит отдавать предпочтение компаниям, которые инвестируют время в создание хорошего контента и/или сильных сообществ на Google+. Вполне логично, верно? Теперь я понимаю, почему некоторые компании заинтересованы в том, чтобы тратить время на Google+.

Наконец, я должен добавить, что крайне важно правильно настроить страницу компании на Google+. Многие компании делают ошибку, создавая личный профиль вместо страницы компании, в этом случае профиль не обеспечивает всех тех преимуществ, которые я перечислил выше.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Google Pigeon повлиял на локальные бренды Nataly Статьи 0 10.11.2014 11:48
10 отчетов Google Analytics: почему утекают деньги Tallulah Сервисы 0 24.07.2014 17:18
Группа Bay Area атаковала автобус компании Google Maxim Аналитика 13 22.12.2013 14:36
Google отказался от x86-чипсетов компании Intel KLOP Статьи 6 15.12.2013 13:13
8 причин, почему Google считает ваш сайт СПАМом Матрос Статьи 0 02.02.2013 16:53

Метки
ctr, facebook, google+, twitter, страница компании, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.