Ответ
4 способа увеличения трафика на посты в блоге Опции темы
Старый 04.11.2016, 18:18
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

4 способа увеличения трафика на посты в блоге
Давайте смотреть правде в глаза. Продвижение постов блога - это тяжелая работа. Не существует простых решений, быстрых успехов, магических «трюков» для привлечения трафика, которые помогли бы вам получить тысячи посетителей (да, вы можете заплатить за них, но это может быть довольно дорого). Однако есть «фишки», которые могут помочь вам в начале. И лучшая новость заключается в том, что они все бесплатны!

Совет 1: Измените подпись в электронной почте

Задумайтесь об этом на минуту. Скажем, каждый сотрудник компании превратил подпись в электронной почте в призыв к переходу на ваш блог. Сколько людей увидит его? Давайте посчитаем: допустим, у вас есть 10 сотрудников. И каждый сотрудник отправляет 10 писем в день, пять дней в неделю. Это значит, что 500 человек в неделю будут видеть убедительный призыв к действию. Умножьте это на четыре недели в месяц, и вы автоматически показываете свое предложение, генерирующее лиды, 2000 людей в месяц.

На протяжении многих лет моя скучная подпись в письмах являлась упускаемой возможностью. На самом деле, она выглядела вот так:





Вот простой пошаговый процесс того, как превратить подпись в электронных письмах в возможность повысить посещаемость поста в блоге.

Шаг 1: Создайте Bitly ссылку для поста в блоге

Этот шаг является необязательным. Но создание Bitly ссылки может дать вам дополнительные сведения и инсайты, которые вы не получили бы иначе. Между тем я создаю ссылку просто для отслеживания кликов, которые я получаю.

Это помогает мне вносить изменения в мои предложения с течением времени и получать информацию о том, что работает, а что нет. Во-первых, необходимо кликнуть на кнопку «Create Bitlink».





Затем необходимо вставить URL-адрес поста в блоге в это поле:





Введите название ссылки (я обычно просто использую название поста в блоге).





Затем вы сможете скопировать новую Bitly ссылку.





Шаг 2: Вставьте ссылку в настройках подписи

Сегодня все сервисы электронной почты позволяют создать настраиваемую подпись. Так как я использую Gmail, я нахожу раздел «Signature» на вкладке общих настроек. Здесь я вставляю Bitly ссылку.





Шаг 3: Создайте привлекательный призыв к действию

Далее нужно дать людям повод кликнуть на пост, создав убедительный призыв к действию. Чтобы сделать это, можно просто написать: «Нажмите здесь» перед заголовком поста. В моем случае призыв к действию звучит так: «Click here for complete guide on How to Reach 1 Million People through Guest Blogging».





Шаг 4: Оформите призыв к действию в виде ссылки

И, наконец, сделайте так, чтобы людям было просто кликнуть на ссылку. Для этого я выделяю гиперссылкой призыв к действию. Таким образом, неважно, где человек кликнет, он попадет на пост.





Вот и все. Весь процесс занимает всего несколько минут, является полностью бесплатным, и это простой способ получить больше трафика для каждого поста в блоге, которые вы публикуете.

Совет 2: Создайте простую реферальную маркетинговую кампанию

Мы все знаем, что шары в социальных медиа привлекают трафик на блог. Однако даже если контент действительно хорош, менее половины людей, которые посетят пост, поделятся ссылкой на него с друзьями в социальных сетях. Но что, если дать читателям стимул для того, чтобы поделиться постом? Другими словами, когда они поделятся им со своими друзьями, вы дадите им что-то взамен. Вот как это работает:

Шаг 1: Создайте бесплатный материал

Позвольте показать, как я сделал это с постом «How to reach 1 million people through guest blogging».





В посте, где я показываю людям, как сделать так, чтобы гостевой пост принял к публикации популярный блог, я упомянул бесплатный ресурс, который назвал «101 blogs accepting guest posts». Ведь когда вы знаете, как сделать так, чтобы пост опубликовали, имеет смысл узнать, где можно его разместить.

Шаг 2. Создайте реферальную кампанию

Далее, необходимо перейти на Birchfield или другой маркетинговый инструмент для создания реферальных программ.





Затем скопируйте и вставьте код в пост. В посте вы увидите следующие кнопки:





Шаг 3: Создайте призыв к действию

Далее необходимо создать простой призыв к действию. Помните, что мой бесплатный материал называется «101 Blogs Accepting Guest Posts». Так что я просто скажу читателям, как они могут получить доступ к нему.





После того, как человек кликает на кнопку Twitter или Facebook, ему будет предложено поделиться сообщением, которое вы создали для него. Таким образом, поделиться постом с друзьями и последователями становится очень просто.





И, наконец, читатель сможет скачать бесплатный ресурс.





Совет 3: Отправляйте электронные письма тем, кто их не открывает

Я узнал эту фишку от Noah Kagan после его успеха с OKdork и SumoMe. Вы видите, что всякий раз, когда вы отправляете электронные письма списку рассылки, большинство адресатов никогда не открывают их. На самом деле, мои электронные письма имеют в лучшем случае показатель открываемости 35% (большинство еще меньше).

Это означает, что 65% всех писем, которые я посылаю, не будут открыты. Noah столкнулся с такой же проблемой и решили сделать что-то с этим. Вот что он сделал: он разослал письмо списку рассылки. 71% людей, которым он написал, не открыли это письмо.

Вместо того чтобы ничего не делать, он отослал этим людям (71%) точно такое же письмо, изменив тему, и получил на 7,028 больше людей, открывших его. Таким образом, он получил на 30% больше открытых писем, чем было бы, если бы он ничего не предпринял. Неплохо для дополнительной работы, занимающей минуту.

Совет 4: Синдикация контента

Один из моих самых любимых способов увеличения числа читателей - синдикация контента для более широкой аудитории, чем ваша собственная. За счет синдикации контента, вы даете большему числу изданий разрешение на публикацию контента на их сайте. Вот что я имею в виду:

Я написал гостевой пост в блоге Kissmetrics под названием «67 Email Tools that will Help You Grow Your List».





И он был довольно успешен. Он не только получил много шаров в социальных сетях, он также принес много трафика на мой сайт. Поэтому, Entrepreneur.com решил синдицировать этот пост.





Это не только позволило привлечь трафик к оригинальному посту, тем самым увеличивая трафик на сайт, но и повысило доверие ко мне со стороны аудитории, когда я только начинал. И James Clear использовал синдикацию контента, чтобы перейти от примерно 1000 посетителей в месяц к 250 000 уникальных посетителей в месяц за 2 года. Итак, давайте поговорим о том, как синдицировать контент на популярном блоге или издании.

Шаг 1: Напишите убойный пост

Это само собой разумеется, но крупнейшие и наиболее авторитетные издания хотят публиковать только лучший контент. Их читатели ожидают этого. Ведь от этого зависит их бренд.

Шаг 2: Найдите блог для синдикации поста

В бизнес-пространстве есть немало блогов, которые ищут возможности для синдикации контента, например:

Business2Community: популярный бизнес-блог с несколькими авторами.

Social Media Today: популярный блог, похожий на Social Media Examiner.

Business Insider: популярное деловое издание. Наличие связей с редактором очень увеличит ваши шансы.

BizSugar: популярные публикации на Bizsugar будут опубликованы на Small Business Trends.

AllBusiness: популярный сайт о малом бизнесе.

Huffington Post: одна из крупнейших блог-платформ в мире.

Если ни один из этих ресурсов вас не устроит или вы хотите больше разнообразия, то всегда можно использовать Google, чтобы найти дополнительные платформы, занимающиеся синдикацией контента.

Вы можете использовать поисковый запрос: «This blog was originally published on», так как Google требует, чтобы все синдицированные посты содержали эту фразу (или что-то подобное).

Во-вторых, можно использовать поисковый запрос: «Sites accepting syndicated content». Возможно, другие блоггеры уже подготовили соответствующие списки площадок, с помощью которых можно будет расширить охват.

Шаг 3: Отправьте письмо редактору с предложением о размещении статьи

Вот точный пример письма, которое я отсылаю:

Тема: Синдикация поста о гостевом блоггинге

Привет (имя редактора блога),

Я написал следующий пост, который содержит подробное руководство о том, как сделать так, чтобы гостевой пост разместили на популярном блоге. Я ничего не оставил без внимания, и я думаю, что читателям SteamFeed.com понравится эта статья.

Вот ссылка: (укажите адрес)

Если вам понравился пост, мне было бы приятно, если бы повторно опубликовали его в своем блоге.

Greg


Шаг 4: Внесите небольшие изменения в пост

Некоторые блоги могут попросить вас внести некоторые правки в пост, чтобы он не совпадал точь-в-точь с тем, что опубликовано на вашем блоге. Обычно, я переделываю выводы поста для того, чтобы внести какой-то призыв к действию.

И я также меняю введение статьи, чтобы оно больше соответствовало аудитории данного блога. Это займет всего 20 минут дополнительной работы. Так что даже если вы ограничены во времени, это довольно легко.

Выводы

Как владелец бизнеса и маркетолог, я знаю, как много работы нужно проделать, чтобы получить трафик на блог. Как я уже говорил, здесь нет простых решений или хитростей великого маркетинга. Нужно просто много работать. Однако используя описанные мною советы, я надеюсь, что даже при плотном графике, вы сможете найти время для продвижения своих убойных постов, чтобы получить внимание, которого они заслуживают.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз stomatolog Файлообмен 486 09.11.2017 20:11
5 протестированных SEO стратегий увеличения трафика Nataly Статьи 1 27.11.2014 16:04
Как заставить людей читать полностью посты в блоге Nataly Аналитика 0 03.09.2014 09:27
Просадка трафика с Google на блоге turbofox Вопросы 4 21.06.2014 02:18

Метки
блог, гостевой пост, посещаемость, пост, синдикация контента, трафик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.