Ответ
Как привлечь трафик, отвечая на вопросы в Quora Опции темы
Старый 23.07.2015, 16:38
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как привлечь трафик, отвечая на вопросы в Quora
Quora - это отличный способ привлечения трафика на сайт. В течение приблизительно 3 лет мы используем вопросы и ответы сообщества для этих целей. В прошлом месяце я заработал 23000+ просмотров моих ответов на Quora (без их продвижения).





Ниже вы видите, как просмотры ответов на сайте Quora транслируются в трафик:





В этой статье я поделюсь стратегией, состоящей из 4 шагов, которая делает Quora вторым по величине источником трафика на наш сайт.

1. Выберите пост в блоге, имеющий несколько примеров или стратегий, который вы будете использовать в качестве ответа и ссылку на который будете размещать

В своих ответах лучше всего ссылаться на посты из блога. Таким образом, вы привлечете трафик на сайт и подтвердите, что ваша компания является идейным лидером в своей отрасли.

Выберите статьи с многочисленными примерами и стратегиями, чтобы у пользователей Quora был повод нажать на ссылку в ответе. Убедитесь, что пост в блоге сможет ответить на вопрос, который возникнет у целевой аудитории. Это намного менее навязчиво и обеспечивает большую ценность, чем просто ссылка на страницу продукта или услуги. Важно не рассматривать Quora как платформу для осуществления продаж.

Два наиболее удачных типа постов для ответов в Quora:

• Практические стратегии

Часто, когда люди задают вопросы в Quora, они хотят получить ответы, которые содержали бы конкретные действия по решению их проблемы. Такого рода ответы будут генерировать новые вопросы в ваш адрес и гарантировать, что вы предоставляете ценность. Взгляните на некоторые из лучших вопросов в темах, которые я отслеживаю, чтобы понять, что я имею в виду:





В ответы на все эти три вопроса можно включить действенные стратегии.

Например, данный ответ на Quora содержит практические советы и является нашим вторым по величине источником социального трафика.

• Конкретные примеры

Часто пользователи Quora просят привести всевозможные примеры в темах, чтобы лучше понять тот или иной ответ. Один из наших ответов такого рода стал источником социального трафика номер один.

2. Найдите новый вопрос для ответа или вопрос с более чем 1000 просмотров в неделю

Существует несколько различных способов поиска правильных вопросов на Quora. Рассмотрим три наиболее успешных варианта:

Воспользуйтесь строкой поиска. Осуществляйте поиск по коротким фразам и ключевым словам, которые относятся к вашей статье (не используйте длинные предложения, так как они не подходят для получения нужных результатов). Например, я вводил поисковый запрос «pre-launch landing page», когда нашел вопрос, генерирующий больше всего трафика.

Просматривайте/отслеживайте темы. Каждая тема имеет набор «историй», которые в свое время были топовыми ответами.

Отслеживайте людей в вашей отрасли. Просматривайте вашу домашнюю ленту, чтобы найти вопросы, на которые отвечали люди, отслеживаемые вами. Чтобы гарантировать, что ответы на эти вопросы будут стоить вашего времени, придерживайтесь следующих двух типов вопросов:

• Самые последние вопросы

Для просмотра самых последних вопросов, вам сначала придется отслеживать некоторые темы. Используйте строку поиска в верхней части страницы, чтобы найти темы, имеющие отношение к вашей отрасли. Вы узнаете о том, что поисковый запрос является темой, когда справа появится значок «topic».





После нажатия на эту кнопку, вы перейдете на страницу темы, где кликните на «Follow Topic».





После отслеживания хотя бы нескольких актуальных для вас тем, вы сможете найти самые популярные последние вопросы в разделе «Write» в панели навигации в верхней части страницы.





Они не будут отсортированы в терминах по дате публикации, но в описании каждый вопрос содержит информацию о времени его размещения. Найдите те, что были опубликованы не позже часа назад и имеют от 0 до 5 ответов.

• Вопросы, которые были размещены неделю назад или позже и имеют более 1000 просмотров

Лучше всего начать с вопроса, который как минимум недельной давности и имеет более 1000 просмотров. Такое количество просмотров гарантирует, что вопрос является достаточно популярным в пределах сообщества Quora: чем больше людей просмотрели этот вопрос, тем большую представленность получит ваш ответ.

Ниже вы видите идеальный пример подобного вопроса. Он был задан чуть больше недели назад и получил 1326 просмотров. На рисунке ниже я выделил дату его размещения и количество просмотров.





К сожалению, Quora не обладает возможностями фильтрации по дате или числу просмотров, поэтому вам придется потратить некоторое время, чтобы обнаружить такие вопросы самостоятельно.

И как только вы начнете отвечать на вопросы в вашей нише, люди начнут задавать вам вопросы, на которые они хотели бы получить ответы. Вы увидите это в этом же разделе в «Asked to Answer» (в боковой панели).





3. Отвечайте на вопросы полезными советами и обратной ссылкой на пост в блоге

Теперь, когда вы нашли правильный вопрос, можно начинать создавать правильный ответ. Взгляните на ответ в Quora. Мы привели пример предстартовой посадочной страницы, который содержит ссылку на статью с большим числом подобных примеров.

Этот ответ принес больше трафика на наш сайт, чем любой другой ответ, который мы публиковали.





Этот вопрос направил более 1100 человек к соответствующему посту в блоге:





Что же делает этот ответ настолько особенным? На самом деле все не так сложно. Просто учитывайте следующие четыре совета при создании ответов:

• Отвечайте на вопросы в полезной, не рекламной форме

В ответе на этот вопрос я мог бы просто указать ссылку на наш конструктор посадочных страниц. Но вместо этого, в своем ответе я придерживался заданного вопроса и привел пример того, что они искали.

Я кратко объяснил, почему я считаю, что посадочная страница Taasky является лучшим примером, и просто добавил ссылку на материал в конце поста иллюстративным (не агрессивным) способом.

• Предоставьте им причину кликнуть на ссылку на пост

Как я уже упоминал выше, я включил один пример предстартовой посадочной страницы, который, по моему мнению, является замечательным. Я не добавлял все примеры, чтобы у читателя возникла причина увидеть их, перейдя по ссылке.

• Используйте личные местоимения, такие как «я» или «меня»

В ответе на этот вопрос я написал, что предстартовая посадочная страница Taasky является моей любимой, вместо того, чтобы сказать, что она является лучшей, как было сформулировано в вопросе. Это придает ответу более личный характер. Когда это возможно, попробуйте использовать в ответах «я», «мое» и «меня».

• Включайте релевантные изображения или видео

Изображения действительно могут вдохнуть жизнь в стену текста. Quora не обладает большими объемами графики и изображений, как другие сайты, так что всякий раз, когда вы получаете возможность добавить элемент графики, рисунок или скриншот в свой ответ, сделайте это.

Примечание: не отклоняйтесь от конкретной темы вопроса. Например, если кто-то спрашивает вас о самодельных рецептах, чтобы накормить кошку, не рассказывайте о типах наполнителя для кошачьего туалета, которые они должны использовать. Неактуальная информация не пользуется популярностью на Quora.

Единственное исключение из этого правила - высказывание своего мнения, если вы не согласны, хотя вы определенно должны иметь веские аргументы, подтверждающие любое заявление.

4. Отслеживайте трафик и ROI, поступающие от ответов через Google Analytics

Теперь, когда я показал вам, как мы привлекаем трафик на сайт с помощью Quora, мы рассмотрим, как отслеживать результаты (ROI) ответов на Quora. Но отслеживание того, сколько вы получили переходов на блог, будет не достаточно. В Wishpond мы используем 3-х ступенчатую «воронку», чтобы отслеживать, сколько платежеспособных клиентов приносит нам каждый ответ на вопрос в Quora.

Вот воронка, которую мы используем, чтобы отслеживать людей, которые приходят с ответов в Quora и становятся клиентами:

• Посещение wishpond.com от Quora
• Регистрация на бесплатный аккаунт
• Обновление до платного плана

Теперь я расскажу об отчетах, которые мы используем в Google Analytics и Woopra, чтобы отслеживать трех шаговую воронку:

Откройте аккаунт в Google Analytics и перейдите к вкладке «Reporting». Далее выберите «Social» в разделе «Acquisition». Нажмите кнопку «Network Referrals».





Вы должны увидеть Quora в списке социальных сетей.





Как только вы нажмете на Quora, вы увидите страницу, подобную приведенной ниже со списком страниц сайта и трафика, который приходит из Quora.





Если нажать на ссылку, Google Analytics покажет точный адрес на Quora, который генерирует трафик на конкретную страницу. Ниже вы видите, какой вопрос является самым крупным источником трафика на наш сайт с Quora.





Нет ничего удивительного, ведь это самый популярный пост в блоге. Мы знаем, что этот трафик действительно читает статью, потому что среднее время нахождения на странице составляет 6 минут и 21 секунду.





Чтобы лучше вникнуть в цифры, мы используем аналитический инструмент под названием Woopra для отслеживания регистраций и обновлений от Quora. Вот как он выглядит:





И вот результаты, которые мы отслеживаем на Woopra (см. изображение выше):

1. Funnel: визуализация процесса, через который проходят пользователи от ответа на Quora и до обновления в блоге.

2. Signup: показывает конверсии, которые мы получаем от наших ответов в Quora. Данный показатель демонстрирует процент трафика, который подписывается на бесплатную пробную версию после посещения блога. Он также сообщает точное число регистраций.

3. Upgrade: это количество людей, которые подписались на платную версию продукта. Здесь можно увидеть как проценты, так и точную цифру.

Вывод

Я надеюсь, что эта статья воодушевила вас на то, чтобы начать отвечать на вопросы в Quora или, по крайней мере, улучшить способ ответов. Важно иметь в виду, что вы должны сохранять данный формат для всех вопросов.

Мы описали важную стратегию, которую нужно реализовать, но используйте ее правильно: не старайтесь всегда связывать свои ответы с деятельностью своей компании. Старайтесь всегда быть полезным!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстрый способ привлечь трафик на сайт AND Статьи 4 25.06.2015 10:57
Как привлечь больше лидов на Linkedin Nataly Статьи 0 09.01.2015 00:46
Как привлечь трафик при помощи микроконтента annasty Магазины 0 18.10.2014 17:41
SEO индустрия: как привлечь и удержать клиентов Nataly Аналитика 0 09.08.2014 06:30
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12

Метки
quora, аудитория, блог, пост, сообщество, стратегия, трафик, форум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.