Ответ
Сервисы хранения и быстрого обмена файлами Опции темы
Старый 10.12.2012, 18:00
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Сервисы хранения и быстрого обмена файлами
Доброго времени суток всем пользователям Rebill.me!
В данной статье я хочу поговорить с вами о файлообменниках, только не со стороны заработка, а со стороны хранения ваших файлов и обмена с высокой скоростью скачивания. На сегодняшний день очень сложно встретить файлообменник, который работал бы в интересах пользователей, а не в собственных коммерческих интересах. Тоже самое могу сказать и про фотохостинги, которые практически уже перестали выполнять свои основные функции и превратились в сплошные линкопомойки с жуткими тормозами. В попытках решить эти вопросы я отправился на поиск и нашел несколько интересных сервисов, которыми пользуюсь и по сей день и хочу с вами поделиться.

1. Сервис Dropbox





Первый сервис на который я набрел - это Dropbox, буржуйский сервис хранения файлов, который уже давно успел себя зарекомендовать. Это идеальная альтернатива внешним HDD и флешкам, которые больше не нужно будет тягать с собой. Достаточно иметь свой аккаунт на Dropbox, доступ в интернет и ваши файлы будут всегда у вас под рукой.

Единственным минусом данного сервиса является отсутствие русского языка, однако этот минус не очень существенный, т.к. все интуитивно и так понятно.





Также в данном сервисе существует и десктопная программа для операционных систем windows, mac и linux. Интерфейс программы представляет собой самую обыкновенную папку с файлами на вашем компьютере, в которую можно добавлять и удалять файлы, которые впоследствии синхронизируются с самим сервисом.





Есть версии программы и для мобильных устройств таких как iPhone, iPad, для OS Android и Blackberry. Наверняка у каждого человека уже есть если не iPhone или iPad, то как минимум какой-нибудь смартфон или планшет на базе OS Android. Вот ссылка на скачивание версии для OS Android - ТЫЦ. При наличии безлимитного интернета, что сейчас тоже есть уже практически у всех, вы сможете иметь доступ к вашим файлам в любом месте и в любое время.





Для тех у кого нет устройств на базе iOS или OS Android тоже не следует расстраиваться, т.к. в ближайшее время должны появиться версии для Windows и Symbian.

Памяти Dropbox на бесплатный аккаунт выделяет увы не так уже и много, всего 2 ГБ, однако есть возможность ее расширить путем привлечения людей в сервис через свою реферальную ссылку. За каждого нового реферала вы будете получать еще по 500 МБ дискового пространства(раньше давали по 250 МБ). Расширить ваше пространство при помощи рефов можно до 16 ГБ(раньше был максимум 8 ГБ). Как видим по цифрам, сервис развивается и набирает оборот, что не может не радовать.





Есть также и платные тарифы в данном сервисе, однако я не думаю, что на них стоит заострять ваше внимание. Да и с рефералами особо заморачиваться не советую, а лучше посоветую вам способ как получить 25 ГБ на ваш аккаунт на 2 года бесплатно.
Переходим по адресу https://www.dropbox.com/spacerace/top/country/ua и видим, что Сумской университет занимает в рейтинге первое место, за что собственно и раздают бесплатное дисковое пространство в 25 ГБ на 2 года. Что же нужно сделать чтобы получить его? Все очень просто, для этого заходим на сайт Сумского университета и регистрируем тут свою почту. После регистрации вы получите почтовый ящик следующего образца - [email protected]. Далее переходим по адресу https://www.dropbox.com/spacerace, заполняем все поля и ждем письма от Dropbox на новоиспеченную почту. Как только придет письмо, активируем его и вуаля, получаем бесплатные 25 ГБ дискового пространства на 2 года.

2. Сервис Яндекс диск

Второй сервис, о котором я бы хотел с вами поговорить, называется Яндекс диск и является по сути русскоязычным аналогом Dropbox. Сервис существует не так давно, изначально на стадии бета-тестирования он работал только по инвайтам, однако сейчас уже регистрация доступна и открыта всем.





Интерфейс сервиса весьма удобен и юзабилен, особенно он будет удобен тем кто пользуется Яндекс почтой, т.к. на базе нее все и устроенно тут.





Также как и Dropbox Яндекс диск имеет десктопную программулину для OS Windows и Mac. Интерфейс все тот же, в виде обычной папки с файлами и маленького значка в нижнем правом углу вашего экрана:





Предусмотрена версия программы и под мобильные устройства на базе OS Android и iOS.

В плане дискового пространства Яндекс оказался несколько щедрее и выделяет целые 10 ГБ, однако без возможности дальнейшего его расширения. Есть одно не очень приятное ограничение, это максимальный размер загружаемого файла не должен превышать 3 ГБ. Впринципе не критично как по мне, мы же не фильмы там в мега качестве хранить собираемся, а важные файлики всякие, которые не особо много весят.

3. Сервис Google Drive

Не долго думая, сопли не жуя Google тоже открыл подобный сервис под названием Google Диск.
Также как и предыдущие сервисы тут есть как онлайн режим, так и версия для компьютеров и мобильных устройств на базе OS Android n iOS. В отличие от Яндекса Google не такой щедрый и выделяет бесплатного дискового пространства ровно вдвое меньше, т.е. 5 ГБ. Однако его можно расширить до 25 ГБ за символические 2,5$ в месяц, что не очень дорого, как по мне.
Из явных преимуществ и отличий данного сервиса от других стоит выделить то, что через него мы получаем доступ к сервису "Документы Google", где мы можем не только хранить файлы, но и работать над ними вместе с вашими коллегами, которые находятся от вас на большом расстоянии.
Больше конкретики по данному сервису сказать не могу, к сожалению, т.к. им еще особо не пользовался, хватает первых двух для этих целей.

4. Сервис Clip2Net





Clip2Net - Еще один хороший сервис по хранению файлов, который имеет свои отличия по функционалу от других аналогов. Данный сервис я использую в целях быстрого создания скриншотов и динамических скриншотов.
После регистрации в сервисе вам будет предложено скачать программу. После установки и запуска программы на экране появится значек с полупрозрачной планетой, который выглядит вот так:





С помощью этого значка можно быстро отправлять файлы, делать публикации экрана как всего, так и области экрана, делать на скринах стрелочки с пояснениями... вообщем очень удобная и незаменимая штуковина в арсенале любого вебмастера.

Также очень удобно создавать видео с области экрана, выглядит это примерно таким образом:





Ну и естественно все эти файлы можно передавать задавая нужный вам срок хранения данных файлов на сервере:





Бесплатного дискового пространства сервис предоставляет 2,5 ГБ, если мне не изменяет память, и этого вполне достаточно для работы со скриншотами. Если использовать сервис в целях хранения больших объемов файлов, то у них также как и у других есть платные тарифы.

5. Подводим итоги

Как видим есть отличные альтернативы захламленным ФО и фотохостингам, с нормальной скоростью отдачи и бесплатно. Еще одним явным преимуществом всего этого дела есть безопастность, т.е. защита ваших файлов от того, что компьютер накроется, флешка потеряется или прочих форс мажоров.

Я лично из всего перечисленного отдаю предпочтение Dropbox и Clip2Net, т.к. они появились раньше и это дело привычки уже. Однако на вкус и цвет товарищей нет, каждый выбирает тот сервис, который ему удобен.

Данной статьей я не пытаюсь отнять хлеб у тех, кто зарабатывает на ФО, просто заработок заработком, а для себя нужно пользоваться чем-то качественным и удобным ИМХО!

Всем спасибо за внимание, храните свои файлы и обменивайтесь ими быстро и удобно!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:32
  #2
OSMOS
 
Аватар для OSMOS
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 483

С универом уже фишка не работает
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:14
  #3
necelentano
 
Аватар для necelentano
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 157

Хороший обзор! Но забыли SkyDrive. Новым пользователям дается 7 ГБ, у тех у кого есть старый акк hotmail бесплатно дают 25 ГБ (по крайней мере при запуске сервиса так было). Ну и конечно возможность работать с документами Office в онлайне.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:37
  #4
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

OSMOS странно, должна работать по идее, Суммской универ до сих пор на первом месте... ну у меня 25 Гигов от них есть, все работает...
necelentano SkyDrive никогда не пользовался, мне по большому счету всегда хватало Dropbox и Clip2Net... надо будет глянуть, что за зверь ваш SkyDrive
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн сервисы по созданию сайтов 0pium Статьи 11 25.08.2015 23:11
Полезные сервисы для дизайнеров и не только! 0pium Статьи 24 02.05.2014 18:10
Полезные сервисы для верстальщиков. 0pium Хостинг 4 24.09.2012 01:11
Сервисы проверки уникальности контента 0pium Статьи 0 31.08.2012 22:01
Сервис обмена линками Tolyger Рынок 4 24.11.2011 18:56

Метки
clip2net, dropbox, google drive, google диск, ios, файлообменники, os android, яндекс диск


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.