Ответ
Как SMS помогают продвигать сайт и приложения Опции темы
Старый 14.08.2014, 22:53
  #1
annasty
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 23

Как SMS помогают продвигать сайт и приложения
Итак, предположим, вы точно знаете, что ваши клиенты хотят получать от вас текстовые сообщения. Что делать дальше?

То есть, как именно рассылать текстовые сообщения, которые будут полезны для клиентов; которые помогут вам добиться своих бизнес-целей и не попадут при этом в спам?

Существует множество различных способов, как можно использовать текстовые сообщения в бизнесе. Если сообщения будут полезными и своевременными, то у вас не должно возникнуть проблем.

Я предлагаю свои 8 идей, как можно начать воплощать этот способ на практике.

Как рассылать сообщения клиентам сайта

1. Присылайте сообщения, когда клиенты переходят в раздел FAQ.

Иногда, во время пользования сайтом, у посетителей могут возникать вопросы. Первое, где они ищут ответ – это страница FAQ. Проявите инициативу и сами свяжитесь с клиентом. Пришлите текстовое сообщение, пока посетитель не ушел с сайта и не обратился к вашим конкурентам. Вот как это можно сделать.

1. Сделайте на сайте настройку, которая будет выявлять посетителей на сайте и определять, когда они заходят на страницу FAQ.
2. Выясните, какие вопросы их интересуют, вам это еще понадобится.
3. Теперь пришлите текстовое сообщение, чтобы ответить на конкретный вопрос посетителя.





Приведу пример:

[Имя клиента], приветствую! Нужна помощь [данные с FAQ]? Вот ссылка на видео [URL на данные с FAQ]. Если вам будет еще нужна помощь, ответьте мне на это сообщение. – Эшли.





Помните, что такие сообщения должны уходить каждому клиенту автоматически. Вы можете самостоятельно связаться с каждым, кому нужна ваша помощь, не прилагая при этом особых усилий. Только представьте, как вас начнут любить клиенты.

2. Присылайте сообщения, после того как клиенты совершили покупку, чтобы отблагодарить их.

Разве кто-то может не оценить сообщение со словами благодарности? Обещаю, ваши клиенты это точно оценят. После совершения покупки обязательно отблагодарите клиента. Не забывайте, что они могли выбрать ЛЮБУЮ другую компанию, но они выбрали вас. Не дайте им пожалеть об этом выборе.





Как можно сказать спасибо через текстовое сообщение:

[Имя клиента], приветствую! Я заметил, что вы только что приобрели [данные о названии предмета]. Дайте мне знать, всем ли вы довольны. Не хотел показаться настойчивым, просто хотел поблагодарить вас за покупку. Пишите, если вам что-то потребуется.





3. Присылайте сообщения, если клиент еще не рекомендовал вас своим друзьям

Рекомендации помогают оставаться на плаву любому бизнесу. Если вы хотите, чтобы клиенты давали больше рекомендаций, напомните им об этом. Вы можете обратиться с просьбой через текстовое сообщение. Предположим, что кто-то регулярно пользовался вашим сайтом в течение 2 недель. Теперь попросите их рекомендовать вас друзьям.





Это можно сделать, например, вот так:

[Имя клиента], приветствую! Я заметил, что вы уже приобрели много наших продуктов. Высылаю вам промо код. И еще один код для вашего друга. Если вам потребуются еще коды, дайте знать и я вам их вышлю.





4. Присылайте сообщения, если клиент посетил страницу отмены

Часто бизнес терпит неудачу, потому что он не может УДЕРЖАТЬ своих клиентов. Не повторяйте эту ошибку! Контактируйте с «рискованными» клиентами, то есть теми клиентами, которые посещают страницу отмены. И это нужно сделать перед тем, как посетители покинут сайт через цифровые двери.

Как это можно сделать при помощи текстового сообщения:

Во-первых, настройте сайт таким образом, чтобы вы всегда знали, когда посетители переходят на страницу отмены.





Теперь можете послать примерно такой текст:

[Имя клиента], приветствую! Хотел узнать, как Ваши дела. Могу ли я Вам чем-нибудь помочь? У Вас есть предложения по улучшению нашей работы? Просто хотел убедиться, что Вас все устраивает. Напишите мне.





Вы либо получите довольного клиента, который не уйдет с сайта, либо полезные идеи по улучшению своей работы. В любом случае, вы свяжетесь с клиентом ДО того как он покинет сайта, к тому же, теперь вы будете знать, почему он это сделал.

Как присылать сообщения пользователям вашего мобильного приложения

1. Присылайте сообщения, если пользователи были некоторое время неактивны

К сожалению, это обычная ситуация, когда пользователь скачивает приложение и забывает про вас. Но есть способ напомнить им, что вы все еще существуете, а именно – написать им продуманное текстовое сообщение.





Например:

[Имя клиента], приветствую! Куда вы пропали? Вы давно не пользовались нашим приложением и пропустили много обновлений! Предлагаю вам бесплатную покупку из приложения. Возвращайтесь, мы скучаем!





2. Присылайте сообщения после активности клиента в приложении

Иногда мобильных пользователей просто нужно похлопать по спине. Не сильно. И сделать это уникально, например, при помощи текстовых сообщений.





Пример:

Не может быть, [имя клиента]! Вы действительно достигли этого уровня [данные о названии уровня]? Немногие клиенты смогли этого достичь. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Продолжайте в том же духе!





3. Присылайте сообщения, если клиенты не помогают вам достигнуть цели

Что делать, если кто-то скачивает ваше приложение, но не создает аккаунт на сайте, не просматривает обучающее видео и не делает других действий, которых вы от них ждете? Писать им текстовое сообщение, конечно!





Например, такое:

[Имя клиента], приветствую! Хотел узнать, нужна ли Вам моя помощь? Я заметил, что вы не вошли через свой Facebook аккаунт и подумал, что могу помочь. Дайте мне знать.





4. Присылайте сообщения, если клиенты посещают страницу, но ничего не покупают

Покупки внутри самих приложений – это очень важно для мобильных приложений, особенно, если приложение бесплатное. Не упустите сделку. Вовремя свяжитесь с клиентами, заинтересованными в покупке.

Присылайте сообщение сразу же после того, как клиент зашел на страницу покупки, но ничего не купил.





[Имя клиента], приветствую! Не хочу показаться навязчивым, но я заметил, что вы активно играете в нашу игру. Вам будет интересно получить промо код для [данные о названии приложения] внутри приложения? Дайте мне знать!





Убедитесь, что покупки в самих приложениях всегда обновляются и заставляют клиентов покупать больше. Если вы предоставите клиентам сразу все, что они хотят, то потеряете их навсегда.

Как видите, существует очень много креативных способов использовать текстовые сообщения, чтобы общаться со своими клиентами. Просто попробуйте реализовать один из приведенных примеров (это ведь бесплатно). Просто разошлите сообщения клиентам и смотрите, что изменится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продвигать адалт блог по НЧ и СЧ запросам? L406 Файлообмен 58 20.12.2017 02:00
Нужен бот для приложения вконтакте L406 Работа 0 02.10.2013 00:22
Куплю бот для приложения вконтакте L406 Рынок 0 02.10.2013 00:06
Вопрос: как продвигать сайт без закупки ссылок? Барин Вопросы 7 03.04.2013 03:48
Пишем приложения и расширения для Chrome 0pium Хостинг 1 06.02.2013 23:55

Метки
sms, бизнес-цель, приложения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.