Ответ
Мануальчик по ускорению индексации ваших сайтов. Опции темы
Старый 19.02.2012, 16:12
  #1
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Мануальчик по ускорению индексации ваших сайтов.
Если следовать инструкциям, которые я опишу ниже, то велика вероятность того, что быстробот «поселиться» на ваших сайтах, а то и вовсе будет радовать вас гугловской оперативностью индексирования. Так что скорей к прочтению.

1) Ускоряем индексацию ГСников

Для индексации ГСников, дорвеев и сателлитов, вообщем сайтов, которые создаются один раз и навсегда, без дальнейшего развития и наполнения, достаточно простого загона в аддурилку Яндекса, по возможности воспользоваться пинг-сервисами и закупить ссылочек для закрепления результата.

Однако такие сайты все же частенько уходят по АГС или БАН от Яндекса, поэтому меня лично они не интересуют. Я привык заниматься СДЛами, поэтому о них и поговорим ниже.


2) Принимаем меры для ускоренной индексации СДЛ

Итак, как вы уже успели понять я работаю именно с СДЛами, о которых сейчас и пойдет речь. Все ниже написанное – чисто моя точка зрения на этот вопрос, с которой вы можете быть и не согласны.

Когда наш сайт имеет хотя бы базовое наполнение контентом (рекомендую только уникальные статьи по 2000-2500 символов, это идеальный размер статьи для ПСов, как показывает опыт), мы запускаем его в индекс, добавляем его в аддурилку и регистрируем в панели Яндекс-вебмастер (для гугла и прочих ПСов процедура та же). Наполняем сайт на протяжении 3-4 дней, потом указываем роботу главное зеркало сайта (которое, конечно же, соответствует директиве Host в robots.txt) и кормим Sitemap.

Также рекомендую все-таки прогнать сайт по соц. закладкам, хотя бы тем же Жукладочником, несмотря на то, что многие говорят что закладки умерли, эффект все-таки есть. Достаточно прогнать каждую страницу, которых на момент прогона обычно не так уж и много, по базе из 50 нормальных сервисов.

Не стоит также забывать о Твиттере и ЖЖ, которые могут существенно ускорить индексацию загоняемых страниц.

Вроде бы все по мерам, теперь переходим к самому главному.

3) Поселяем быстробота на наших сайта

Что же делать со старыми страницами, которые не в идексе и как заставить быстробота поселиться у вас на сайте? Ответ прост – регулярное обновление контента на вашем сайте просто заставляет быстробота заходить на ваш сайт. При этом я рекомендую использовать только уникальный высококачественный контент, а не тексты написанные школьником за еду. Под регулярным обновлением я не имею ввиду написание 20 постов в день, достаточно 2 постов ежедневно для начала (подчеркиваю слово ежедневно).

Есть целый набор сервисов куда не мешало бы добавить пост после его публикации:
Twitter, LiveJournal, Google Bookmarks, Яндекс.Закладки (с публикацией в ya.ru), bobrdobr, Memori, Мой Мира и Blogspot. Не помешают также репосты во Вконтакте и Facebook.

При выполнении всех этих процедур даже нулевые сайты начинают индексироваться в течении 12-24 часов. При достаточном кол-ве качественного контента эта цифра плавно начинает уменьшаться и стремиться к нулю.

Если на вашем сайте поселиться быстробот, то вы сможете спокойно взять себе перерыв, без страха о том, что по возобновлению робот страницы перестанут так быстро индексироваться.

4) И еще один способ

Существует еще один способ – аккаунт в Сапе с сайтами, на которых живут быстроботы. Достаточно прикупить парочку ссылок с главных страниц таких сайтов и ваша индексация существенно ускориться, да и позиции могут неплохо подрости.

Спасибо, за внимание, надеюсь, что статья была кому-то полезна.

Источник: http://webmasters.ru/forum/f10/kak-u...demiurg-25211/
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:05
  #2
Vova-Star
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 64

Спасибо, очень полезная статья для новичков!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:57
  #3
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Vova-Star спасибо, за отзыв, рад был стараться
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:40
  #4
dram4ik
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 13

Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
Vova-Star спасибо, за отзыв, рад был стараться
Спасибо, взял пару способов себе на заметку
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:17
  #5
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

dram4ik рад стараться...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:00
  #6
mrsambuka
 
Аватар для mrsambuka
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 78

спасибо большое.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:25
  #7
tehno-music
 
Аватар для tehno-music
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 13

На счет твиттера ТС точно подметил! У меня один сайт долго не хотел норм индексироваться, но потом я узнал о сервисе "просперо" (ретвит вашей ссылки на других аккаунтах в твиттере). И всё! Теперь статьи индексируются в течении часа в гугле и немного дольше в яшке.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:22
  #8
Alex
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 23

Информация однозначно полезная ! Спасибо !
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:22
  #9
player03
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 15

Что это за сайт, если робота нужна заставлять индексировать?
У меня сайт, гугл кушает страницу за 10 минут...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:12
  #10
tehno-music
 
Аватар для tehno-music
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 13

Сообщение от player03 Посмотреть сообщение
Что это за сайт, если робота нужна заставлять индексировать?
У меня сайт, гугл кушает страницу за 10 минут...
А яшка у вас тоже за 10 минут в индекс новые страницы кушает? С гуглом все проще, а вот яндекс.... Тут то и пригодится мануал ТСа.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ быстрой индексации ПС 0pium Статьи 10 15.02.2012 17:21
Куплю ссылки с Ваших ресурсов(адалт) Poliart Рынок 0 02.01.2012 23:00
Сделаю рерайт ваших статей (от 0,5$ за 1К символов) skleper2011 Работа 7 27.12.2011 14:46
Быстрая скачка ваших торрентов и ФО,заливка на ваши ФО filimon25 Работа 0 16.08.2011 09:38



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.