Ответ
Вор ворует у вора и ещё символы Опции темы
Старый 26.03.2017, 18:54
  #11
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Недавно увидела на blogspot, блог копирующий один из моих сайтов. Чтобы не заморачиваться с ватермаркой, не затирать ее, человек просто стал использовать название моего сайта, подставив blogspot Товарищ этот многим известен, присутствует на этом форуме, как и большинство копипастеров Я знаю около 20 сайтов полностью копирующие мои блоги. Это примерно 10% от реального колличества. Бороться с этим можно, но нужно ли, вот в чем вопрос. Стучать на таких конкурентов овнерам, контрпродуктивно. Писать иные жалобы, не позволяет собственное достоинство. Пыталась вразумить путем личного общения... Нарываешься примерно на такие ответы... Ты вор и барыга, а я Робин Гуд. Или же... ты чё снимала этот материал? Вариаций ответов много, смысл один. Ничего тут не поделаешь. Недавно заметила. Один крупный копипостер начал покупать материал. Теперь я хожу к нему в гости и с чистой совестью беру у него. Два года кровь мне пил, имею полное право
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 26.03.2017, 19:03
  #12
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Копипостерам, дам небольшой совет Чтобы к вам не было лютой ненависти и проклятий, со стороны порядочных вебмастеров... Прекращайте тупо копировать весь контент донора. Я понимаю, что ваша жаба вам подменила совесть. Но если вы начнете частично покупать материал, то к вам будут лояльней относиться. Честный обмен файлами, намного продуктивней крысятничества. Попробуйте, глядишь и конверт увеличится
Нравится 8   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 28.03.2017, 19:59
  #13
jogh
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 41

смириться, защиты нет, если копипастят на блогспот (вордпрес) - несколько (одной мало) абуз гуглу - и блогу хана
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:07
  #14
stemp
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1,153

Вот чем я точно не буду заниматься, так это жаловаться на конкурентов
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 28.03.2017, 20:09
  #15
Jambogold
 
Аватар для Jambogold
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 310

jogh, И что ты гуглу свой паспорт скинешь? А может доки на видосы? Который сам украл? Или пальцем покажешь на него, и скажешь вот он меня обидел? БРЕД! Если было бы все так просто, конкуренты бы по перегрызали бы друг друга... а эффект бумеранга не боишься получить? Только от настоящего правообладателя?Лучше забить на это всё, и развивать свои блоги. Понятное дело что очень не приятно, когда в наглую копипастят, но есть вещи которые не избежать, и с этим надо смериться..
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 28.03.2017, 20:23
  #16
Vitality
 
Аватар для Vitality
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 459

Сообщение от Leatherdyke Посмотреть сообщение
Недавно увидела на blogspot, блог копирующий один из моих сайтов. Чтобы не заморачиваться с ватермаркой, не затирать ее, человек просто стал использовать название моего сайта, подставив blogspot Товарищ этот многим известен, присутствует на этом форуме, как и большинство копипастеров
Я делаю движущий ватермарк, его не затрешь и не подставишь блогспот.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 28.03.2017, 20:39
  #17
Insane
 
Аватар для Insane
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 468

Vitality, не раскроете секрет, какой программой делаете?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:39
  #18
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
Я делаю движущий ватермарк, его не затрешь и не подставишь блогспот.
Я говорила о том, что некто сделал блог на блогспоте, копируя имя моего домена
Мой домен-блогспот.ru
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:52
  #19
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
не раскроете секрет, какой программой делаете?
Это большой секрет, его надо продавать

Camtasia Studio 8, если что и великое множество других программ

Ставила раньше, сейчас перестала страдать ерундой. Затратно по времени, трафика от этих телодвижений маловато, копипост никуда не делся. Есть один очень топовый топ, с алексой в 1000, где я посчу. Так вот, я ставила ватермарк. Правилами форума было разрешено постить любому в твой топик. Никого не смущало переливать мой материал, с моей маркой. Минимум семь человек приходили в мой пост, скачивали и постили. Всем насрать. Когда эти товарищи поняли, что беда-беда, так дело не пойдет... стукнули админу форума и он потер все мои посты, за использование ватермарка.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:55
  #20
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Vitality Посмотреть сообщение
Я делаю движущий ватермарк, его не затрешь и не подставишь блогспот.
Vitality, вот так ещё можно: http://rebill.me/showthread.php?p=95526#post95526

Не так агрессивно будет смотреться, как постоянно движущаяся надпись (очень сильно отвлекает от просмотра). К тому же, там сразу 2 зайца убивается: "мягкое" привлечение пользователя к водяному знаку плюс защита от его удаления.

Копипастеры с ума сойдут, пытаясь его удалить.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.