Ответ
Проблема ложных абуз: почему ФО не проверяют их? Опции темы
Старый 21.11.2012, 22:39
  #11
antiDMCA
 
Аватар для antiDMCA
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 339

Ясен пень,никто их и не проверяет,с глаз долой,из сердца вон,как говорится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:51
  #12
Gertoff
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 111

Тоже напишу по поводу Люмфайла. Скорее всего он не такой хорошый как описал Вася.

Еще до его переезда, я пробовал на нем заработать. По немного лил одну довольно популярную нишу. И через несколько недель слетело больше половина темы. Студии разные, скрины на месте. Перезалил и через пару дней БАН. Перезали все файлы на Ришар, и на второй день те же файлы слетели, а скрины не трогали. Ну сами понимаете что одновременно слетели файлы разных студий. Больше никуда не переливал, бесполезно.

Когда заабузили 2 видео на Ришаре з другой темы (тоже разные студии), то снесли и картинки с фотохоста, ну тут поняно что абузеры и тема абузная.

На Гаторе пока ток один файл слетел по абузе, за пару месяцев. Так что все зависит, что постит и кто там конкурент. Какой то модер может быть абузит.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:10
  #13
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Так модеры и абузят в основном. Он себе на рес перекачал файлы и на тебя абузу написал и все отлично. Мне было бы жалко своего времени чтобы лазить по чужим тредам искать что то похожее на то что выкладываю я. К тому же не забывайте об особо добросовестных дронах которые честно напишут правообладателям.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:52
  #14
Leatherdyke
 
Аватар для Leatherdyke
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,483

Конкуренты катают абузы, это факт. Был у меня не так давно конфуз. Рипнула Мастера Костелло, да вот незадача, форум закрытый и узкопрофильный, метры там частые гости. Костелло пожурил меня для порядка, но рип абузить не стал. Размешала я клипы на нескольких досках. Там где тему спалил правообладатель, все в полном порядке, а вот на Интпорне ссылки умерли через несколько часов. Львиная доля стукачей, выходцы с этого форума. Проверить легко, стоит запостить обновление ETB, в ночь на 28 ноября...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:04
  #15
nelson
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 314

Думаю сносят по абузам по разному, вряд ли 1 человек этим занимается и возможно действительно зависит от числа абуз пришедших за день.
У меня на рушаре за месяц снесли только несколько студий которые на любом фо у меня не жили больше недели, с остальным все в порядке.
Причем как кто то писал - "удаляют все из корневой папки этой студии" - у меня по несколько файлов в папках осталось, видимо абузеры пропустили ссылки.
Жаль что на рушаре сейчас делать нечего.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 01:43
  #16
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

у мя ток шо на улитке 520 гб абузнули хД) ппц 2 дня переливать терь
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:04
  #17
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Я не рекламирую этой темой Люмфайл, как кто-то мог подумать. Но на WJ админ много раз писал о том, что занят проверкой абуз, поэтому не может быстро отвечать в топике и на PM, а однажды возник серьезный конфликт с один правообладателем, который был возмущен тем, что его контент не достаточно быстро удаляют, на что ему админ ответил, что у них очень много ложных абуз и они обязаны проверить все.
Можете порыться в их теме, найти пруфы.

Кроме того, у меня самого там сносят мало и редко, аматорское не трогают вообще, об его абузоустойчивости писали и рефы. Возможно, в последнее время что-то изменилось, я даже уверен, что они сносят файлы и банят при первом же подозрении на дп и прочую чернуху - усвоили урок с отключением хостинга и, вероятно, такие абузы проверяют не столь тщательно.

Как бы то ни было, до Гатора и Секьюраплоад ему далеко по "ссыкливости", да и до Рушары, очевидно, тоже.

Сообщение от Anonimus Посмотреть сообщение
наючи что все-таки большинство фо имеют славянские корни, а все мы знаем славянский менталитет (все мы такие) - действует правило "Снести нах..рен - легче чем что-то проверять", лучше по быстрому снести, отчитатся перед главным о полном обьеме проделанной работы (ты что: 1000 абуз было ОБРАБОТАНО), поставить галочку в журнале по зарплате и ПОЙТИ ПИТЬ ПИВО
Рушара - вьетнамская, Улитка - швейцарская (владелец), есть немецкие ФО, английские, греческий один. Однако, на них ситуация часто не лучше. А американский Хотфайл, казалось бы сидящий в центре лагеря врагов, не стесняется проверять абузы и даже встречные иски подавать, если файлы удаляют без прав на них. Так что не в менталитете дело.

С остальными Вашими соображениями, пожалуй, соглашусь. И думаю, все зависит в первую очередь от степени трусости конкретного владельца конкретного ФО.

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
Вася, ты слишком большой идеалист. На самом деле всё происходит не совсем так, как должно быть и не всегда так, как мы этого хотим.
Не такой уж я и идеалист.)) И все прекрасно понимаю.


Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
В реальности любому ФО пофиг на абузы на начальном этапе и никто ничего не удаляет. Как только уровень абуз превышает определённый порог - под раздачу попадает абсолютно всё, в том числе и безобидный аматорский контент. Другими словами, проще удалить и продолжать работать, чем на следующий день встречать маски шоу в датацентре с изъятием серверов. Да, после изъятия можно будет отделить мух от котлет и вчинить иск обидчику. Но это время, это гемор, это лишний головняк, на который никто не станет отвлекаться.
Тут надо учесть, что не в каждой стране юридически можно устроить это самое "маски-шоу", и хостятся ФО обычно там, где это сделать не просто. Кроме того, сами владельцы живут в другой стране. Опыт исков против Орона научил, по-моему, почти всех. В худшем случае ФО просто потеряет часть файлов и спокойно захостится в новом месте. Потеря всех файлов и базы данных это исключение, так только наивный админ Люмфайла мог лохануться. А ведь им хостинг отключили за "чернуху", за нарушение авторских прав обычно ничего такого не бывает в принципе. Есть хостинги, которые вообще шлют лесом правообладателей, предлагая им разбираться с владельцем ФО (если смогут того достать) или теми, кто загрузил "пиратку".

Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
На абузы от непонятно кого ни один ФО не реагирует вообще - в этом я тебя могу уверить. Удаление происходит только тогда, когда на карту поставлена дальнейшая судьба ФО.
Не согласен. У меня (и многие тут наверняка подтвердят) сносили аматорку, на которую не могли пожаловаться никакие правообладатели, даже на молодых ФО. Так что получается, реагируют именно на абузы от кого угодно, в первую очередь, как писали выше, они идут именно от конкурентов. И даже те ФО, которые еще далеко не под опасностью закрытия, зачастую ничего не проверяя сносят файлы.


Сообщение от Bilrel Посмотреть сообщение
VasyaS, а файлстай быстро удаляет?
Быстрее Люмфайла точно. Он их не проверяет, это 100%. Может это и не в моих интересах, но я всегда отвечаю честно.

Сообщение от AgentMulder Посмотреть сообщение
Есть еще психологический аспект проблемы. Представьте, что вы сегодня дежурите на фо и должны проверять абузы. А их налетело за сутки скажем 1000 штук.

Так по моему легче все абузные файлы удалить не проверяя, чем вручную проверять каждый из них.
А это уж вопрос ответственности работника ФО. Халтурить обычно свойственно нашим людям. Но в отношении зарубежных ФО это не должно работать.


Я склонен считать, что та же Битшара и (возможно) Люмфайл действительно перестали толком проверять абузы, когда их количество стало слишком большим. Не из опасности закрытия ФО из-за их количества, а из опасности, что не успеют удалить файл по легитимной абузе в течении 48 часов, если будут проверять все. А нанять дополнительный штат проверяющих им не по карману\не считают нужным, в отличие от Хотфайла.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 03:15
  #18
Gans
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 634

Рушара точно не проверяет абузы. Не проверяют, скорее всего, из-за того что некому проверять. Один владелец ф/о, второй как саппорт у них. Бывший постер, кстати. Ну может быть ещё программист есть. Не уверен, что у них там ещё кто-то работает.
Совсем недавно, решил обновить ссылки на любительское видео (реально любительское, к слову, там даже лиц не видно) двухгодичной давности. Рапидгатор и рушара удалили ссылки на этот ролик. На ещё одном ф/о ссылки целыми остались.

Ну и для модерации каждый день приходится просматривать кучу чужих топиков. Если брать неизвестные ф/о, если ссылкам, например, год, то на таких ф/о практически все ссылки мёртвые или самих ф/о уже нет. Там файлы не столько по абузам удаляют, а просто ф/о из-за нехватки места сами трут файлы.
Из известных ф/о лидер по мёртвым ссылкам это файлопост и хотфайл.
А вот лидеры по живым ссылкам это депозит, далее летит. Темы попадаются трёхгодичной давности и многие ссылки депозита живы. Хотя в этом году ситуация поменялась и не депозите тоже много мёртвых ссылок.

Некоторые абузеры, если увидят даже одно своё видео, то могут послать жалобу на всю тему.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:17
  #19
andy77
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 409

VasyaS, часто создает интересные, полезные темы. Сейчас же тема ни о чем, ИМХО. Мало того, что никто из ответивших в теме "не в теме", т.е.не знает точного положения вещей с удалением файлов, не знает чем руководствуется тот или иной файлообменник, так еще начали писать какой файлообменник "проверяет" абузы, а какой нет. В результате можно получить лишних школьников, которые будут строчить абузы на "сильноабузные" файлообменники, и больше ничего. Смысла в данной теме не видно. Опять же ИМХО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:37
  #20
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Так школьники один хрен ничего не заработают, если будут тратить время на написание лжеабуз. Тут или работать или писать.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы эффективной защиты от абуз правообладателей VasyaS Файлообмен 49 15.11.2013 12:38
Проблема при постинге useresu Вопросы 12 09.07.2013 23:55
в чом состоит моя проблема? iase Файлообмен 7 30.05.2012 17:46
Сайт на DLE, проблема в краткой новости. Google [bot] Вопросы 2 27.08.2011 17:31
Нужна программа котора восстанавливает файлы после абуз! darkmasoft Рынок 13 16.08.2011 20:50

Метки
абузы, abuse, заработок, правообладатели, постинг, файлообменники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.