Ответ
Фриланс и с чем его едят. Опции темы
Старый 09.03.2012, 22:48
  #21
samofalov
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 88

статья гуд !!!!!!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:30
  #22
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

У фриланса есть один минус - если хочешь отдохнуть - отдыхай, но деньги в это время идти не будут. Довольно часто сталкиваюсь с нехваткой свободного времени на себя, на семью. Хотя такой расклад говорит о том что и доход есть, потому что когда сидишь без работы - места себе не находишь.

0pium, хотелось бы услышать о том как обстоят дела с поиском работы на фриланс-биржах (на серче, мауле и гоуфаке уже закрепились свои люди, а к новичкам приходит в основном школоло, которое пищит от страха узнавая расценки). Как быть, если 90% всех наработок это адалты ? Сидеть, рисовать портфолио? С какими требованиями ты наиболее сталкивался?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:44
  #23
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос с фриланс биржами честно говоря работаю мало, т.к. даже сильно не заморачивался в этом направлении, но многие мои знакомые достигли неплохих успехов. Везде начинать сложно, везде нужны отзывы и портфолио. По поводу серча не соглашусь, серчу просто уровень нужен хороший. Конечно же, если знания на уровне я изучил все инструменты фотошоп и погнал сразу бабло на серче сшибать не прокатит, только минусов надают. В свое время, когда на серче начинал сделал себе узкую специализацию по GIF-баннерам и вполне успешно занял там эту нишу, сейчас постепенно расширил спектр своих услуг до уровня любых работ в фотошопе. У меня примерно половина заказов идет с серча, вторая половина с остальных форумов и бирж. Народ и правила на серче жестокие, но зато там хоть адекватные более или менее заказчики и не жлобы, там люди знают, что за качество нужно платить!
Если портфолио состоит на 90% из адалта, то это печально. Если вы про свое портфолио, то оно вполне нормально и там хватает нормальных работ не адалт тематики, на серче можно смело стартовать. Надо выезжать на тех 10%, которые других тематик, другого варианта не вижу. Можно также порисовать несколько макетов на продажу и задвинуть их на том же серче, качественные работы там на расхват.
Под тех, кого не устраивает ценник я не подстраиваюсь обычно, т.к. планку надо держать. Работы, слава богу, хватает по моим расценкам, которые я постепенно повышаю.
На счет требований я не совсем понял, сформулируй правильнее...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 00:51
  #24
Матрос
 
Аватар для Матрос
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,395

Спасибо. По требованиям я имел ввиду - что сейчас наиболее востребовано - Web 2.0, минимализм, ... В таком плане. Можно взглянуть на твое портфолио? Интересно узнать (проф. любопытство, не более). Про то что надо держать планку согласен - лучше сделать одну работу за 100-200 чем 5 за 20. Причем обычно эти по двадцать мозг наиболее вынесут.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:49
  #25
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Матрос Портфолио вот - http://www.weblancer.net/users/0pium/portfolio/
По поводу Web2.0 или минимализма не скажу, что что-то более востребовано, а что-то меньше, все от тематики зависит. Кое-где уместен минимализм, кое-где нет. Сейчас техдизайн очень востребован, я думаю, что все идет к тому, что все сайты будут сделаны с элементами техдизайна. С ним пока я еще знаком поверхностно, потихоньку осваиваю...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:08
  #26
vipseoblog.ru
 
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 18

Сообщение от HAMMER Посмотреть сообщение
0pium, Да это илюзии все... свобода в фрилансе она есть, но с другой стороны ее и нету.... Почти все мои знакомые фрилансеры, пашут по 15 часов в сутки, чтобы зарабатывать вот такая у них свобода.
У меня кстати друг тоже сидит не вставая, нужно строить пассивных доход, чтобы путешествовать по миру
пробовал клиентской сео и рекламу, лажа, каждый день нужно быть у компа.
Лучше тему арбитража мутить и сайт с высокой посещалкой и не париться, обновлять раз в месяц
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 22:33
  #27
Vova-Star
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 64

Сообщение от vipseoblog.ru Посмотреть сообщение
У меня кстати друг тоже сидит не вставая, нужно строить пассивных доход, чтобы путешествовать по миру
пробовал клиентской сео и рекламу, лажа, каждый день нужно быть у компа.
Лучше тему арбитража мутить и сайт с высокой посещалкой и не париться, обновлять раз в месяц
Что за арбитраж, можно по подробней ?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:40
  #28
vedurijuht
 
Аватар для vedurijuht
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 146

Сообщение от Vova-Star Посмотреть сообщение
Что за арбитраж, можно по подробней ?
Заработок на арбитраже или слив трафика.

Арбитраж это ни что иное как перепродажа трафика или если имеется свой трафик перенаправление своего.

1) Где купить трафик? - это не проблема.

2) Куда лить купленный трафик? - это тоже не проблема.

3) И самое главное – как сливать трафик? - тоже разобраться можно есть даже разные фильтры по распределению трафика.

4) самое главное заработать на этом - вот это уже проблема


В любом случае работать нужно будет +не факт что заработаешь, можешь в - уйти.

это вкратце.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:37
  #29
Dr.Bot
 
Аватар для Dr.Bot
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 772

0pium, Славься Наш Харьков
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 05:18
  #30
0pium
 
Аватар для 0pium
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 600

Dr.Bot славься Харьков... правда я сейчас в Киев перебрался, решил опробовать, как оно в столице живется )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Метки
мануал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.