Ответ
Как эффективно использовать хэштеги в Твиттере Опции темы
Старый 14.06.2015, 13:40
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как эффективно использовать хэштеги в Твиттере
Обычно, когда мы задумываемся о том, как эффективно использовать хэштеги, мы думаем о создании вирусных хэштег-кампаний для бизнеса или сайта. Проблема заключается в том, что большинство людей ограниченно представляют себе применение хэштегов. Как правило, вы ищите способы, с помощью которых ваша аудитория сможет взаимодействовать с вами. Может быть, вы предложите им использовать хэштег, чтобы попытаться выиграть призы или запустите хэштег-кампанию в надежде на то, что она станет вирусной и привлечет новых клиентов.

Следуя такой стратегии, вы упускаете множество других возможностей. Вы сами сможете взаимодействовать с аудиторией. Хэштег – это улица не с односторонним движением. Сегодня вы узнаете, как Buffer использовал хэштеги, чтобы охватить более 49 993 695 человек за год, а также то, как другие малые компании применяют силу хэштегов.

Buffer использует #bufferchat каждую среду, чтобы вернуть и привлечь аудиторию. Каждую неделю люди следят за хэштегом и отвечают на вопросы по выбранной теме, установленной Buffer или приглашенным хозяином чата. Твиттер-чаты являются прекрасным способом показать вашей аудитории, что вы ее слушаете, а также выяснить, что именно она хочет знать. Для аудитории это возможность задать вам вопросы и получить ответы. Когда люди общаются в Твиттер-чатах, их последователи могут видеть твиты, что дает более широкой охват. Ниже, вы видите охват, который удалось достичь Buffer с прошлого года и по сегодняшний день.

• 113 658 твитов
• 8 170 участников
• Общий охват: 49 993 695 человек

Buffer получил разного рода людей, взаимодействующих с их чатом. Просто посмотрите на количество последователей их лидеров мнений:





Что еще может пожелать компания, если не людей, говорящих о ней постоянно? Здесь собраны статистические данные из упоминаний Bufferchat за прошлый год:





Если вы собираетесь создать Твиттер-чат, не концентрируйтесь на информации о себе - сделайте так, чтобы люди что-то из него узнали.











Если люди почувствуют, что они узнают что-то полезное из вашего Твиттер-чата, они будут возвращаться вновь. Вы даже получите людей, которые взволнованно будут ожидать начала чата. Вы увидите нечто вроде этого:





Используйте хэштеги для установления контактов

Если вы ищите людей, чтобы установить с ними контакт, используйте хэштеги. Bluenose.com отлично справляется с этим. Они используют Твиттер для поиска гостевых блоггеров. Например, они мониторили такой хэштег, как «#customersuccess» и нашли Derek Skaletsky, генерального директора новой SaaS компании под названием Knowtify.

Беседа в Твиттере привела к отличному посту в блоге, который был полезным для обеих сторон, но на этом все не закончилось. Этот блог был использован в нескольких email кампаниях, и они также получили Skaletsky в качестве приглашенного оратора во время одного из собраний Customer Success Supper Club Meetups.





Используйте хэштеги, чтобы найти идеи для контента, который будет интересен вашей аудитории

Люди часто жалуются, что они не знают, на какую тему писать контент, или они не уверены, что люди захотят читать то, они создадут. Любая идея нуждается в проверке.

Твиттер - это отличный способ проверить идеи для блога с помощью хэштегов. Предположим, вы на пляже в очень жаркий день. Хотели бы вы гулять в течение часа в поисках воды или предпочли бы, чтобы кто-то принес вам ее в тот момент, когда вы испытываете жажду? Я предполагаю второй вариант. Если кто-то даст вам именно то, что вы хотите в тот момент, когда вам это необходимо, вы будете очень благодарны.

Таким образом, используйте хэштеги как средство для поиска. Найдите контент, который ищут люди и создайте его. Когда вы решаете чью-либо проблему, вам благодарны. Ключевой момент здесь заключается в том, что люди ленивы. Вместо того, чтобы осуществить поиск в Google, чтобы найти ту или иную информацию, они зайдут в Твиттер и попросят своих последователей сделать работу за них. Если вы не верите мне, убедитесь сами.

Выбери тему в вашей нише, о которой, по вашему мнению, люди будут говорить, и найдите ее с помощью хэштега. В примерах ниже, я ищу людей, которые говорят о маркетинге. Я использовал #marketing.

Ключевой совет: если вы хотите сузить область поиска, попробуйте добавить такие слова, как «мнение» или «?». Это сужает поиск до людей, которые использовали эти слова и хэштеги.








Обычно, люди могут общаться о маркетинге и добавлять #marketing в конце твита в надежде, что кто-то ответит. Обычно это работает, если у вас есть большая база фолловеров или вы являетесь лидером в отрасли. Теперь, вместо того, чтобы включить #marketing в один из ваших твитов, используйте хэштег чтобы найти других людей, использующих #marketing, а затем создайте контент в ответ на их твиты.

Если маркетинг - это та тема, на которой вы концентрируетесь, вы должны найти этих людей и взаимодействовать с ними. Твиты выше являются возможностью создавать контент. Люди ищут ответы, которые вы можете им предоставить.





Дайте им то, чего они хотят. Если вы ответите пользователям выше в посте блога под названием «Качественный контента: наиболее важная часть маркетинга», они, скорее всего, прочтут его, верно? Это именно то, что они ищут. Также возможно, что они станут вашими фолловерами и даже поделятся контентом.

Здесь вы использовали хэштеги не для своего блага, но ради блага других людей. Вы помогли кому-то, и они вознаградят вас, читая ваш контент. Это в свою очередь поможет вам позиционировать себя как авторитета. В следующий раз, когда у данного конкретного человека возникнет вопрос, он может прийти прямо к вам.

Используйте хэштеги, чтобы взаимодействовать с людьми, заинтересованными в вашем продукте/услуге

Охват является ключевой частью многих маркетинговых планов. В идеале, необходимо, чтобы как можно больше людей узнали о вашем предложении. Достигнуть этого можно через Твиттер.

Предположим, вы создали программное обеспечение, схожее с Google Analytics. Вы можете осуществить поиск по имени компании, чтобы увидеть, говорят ли о вас. Наверняка это хороший способ взаимодействия с людьми. Но что, если они не беседуют о вас? Что если вы обнаружите только те твиты, которые сами отправляли?

Цель данного метода, опять же, состоит в том, чтобы принести ценность вашей аудитории, а не искать пользу для себя. Возьмите программное обеспечение, продукт или услугу и напишите список всех ключевых слов, связанных с ним.





Для нашего примера будем искать по хэштегу #analytics. Ключевой совет: не используйте этот метод в качестве инструмента для раскрутки продукта/услуги для всех возможных пользователей. Попробуйте добавить ценность. Помните, главное быть полезным людям. Если кто-то задает вопрос об аналитике, ответьте на него.

Этот пользователь хочет получить электронный курс для Твиттер аналитики. Если вы создадите его, он, вероятно, будет использовать его и затем потенциально познакомится с вашим продуктом. Компания Senior Carebox отлично с этим справляется.

Я разговаривал с Kyle Ems, ее основателем, чтобы узнать, как он использует хэштеги, чтобы помочь бизнесу.

«Я ищу хэштеги, которые идентифицировали бы потенциальных клиентов. Например, наши care boxes ориентированы на пожилых людей, но, как правило, они покупаются их дочерями, сыновьями, друзьями или основным поставщиком медицинских услуг».

«Если я ищу такие хэштеги, как #grandma, #grandparents, #grandpa или #family, я могу легко определить потенциальных покупателей. Так как я ставлю ретвиты или добавляю в избранное больше твитов, которые включают эти хэштеги, я получаю больше трафика. Также, я включаю эти хэштеги в наши твиты, чтобы потенциальные клиенты могли найти нас».

Я спросил его о результатах этого метода. Смотрите его ответ ниже:





Не пытайтесь сделать хэштеги популярными

Когда я просматриваю стратегии клиентов в отношении социальных сетей, особенно их подход к Твиттеру, одной из их целей является создание трендового хэштега, чтобы привлечь новых клиентов. Несмотря на то, что это оправданная цель, и я понимаю, почему вы хотите сделать это, проблема в том, что создание трендовых хэштегов - это тяжелый труд и совсем нерентабельный. Есть гораздо более простой способ.

С помощью этого метода вы работаете с хэштегами, которые уже в тренде. При условии, что они имеют отношение к вашей отрасли, существует вероятность того, что вы получите хорошие результаты. Идея заключается в том, чтобы взаимодействовать с хэштегом, который уже набирает трафик и использовать его в своих интересах. Если хэштег актуален для вас, ваш контент может быть полезен для тех, кто его использует.





LEGO Batman - отличный пример этого. Они хотели продвигать свой новый бренд. Когда они увидели, что San Diego Comic-Con был в тренде, они использовали это в своих интересах. Они знали, что это было актуально для них, поэтому они стали использовать хэштег #SDCC.

Еще одна компания, которая сделала то же самое – Everlaw. Они использовали популярный хэштег для продвижения своего нового продукта.





Хэштеги имеют большое значение, и эта тенденция продолжит существовать в обозримом будущем. Не ограничивайте себя и не ждите, что люди сами придут к вам. Идите к ним сами. Вместо того, чтобы использовать хэштеги в качестве инструмента саморекламы, применяйте их для взаимодействия и общения с аудиторией. Скорее раньше, чем позже, люди будут продвигать вас сами.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хэштеги Google+: улучшаем представленность бренда annasty Статьи 0 25.10.2014 11:19
Как использовать Rignite для управления SMM annasty Статьи 0 04.10.2014 21:04
Почему у меня хеш-теги не работают в Твиттере? Trader1985 Вопросы 0 01.06.2014 16:16
Как использовать чувства в маркетинге Duck Аналитика 0 20.05.2014 14:51
Как использовать Pinterest по максимуму Bentley Статьи 0 26.04.2013 23:32

Метки
аудитория, охват, пост, ретвит, твит, твиттер, твиттер-чат, хэштег-кампания, хэштеги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.