Ответ
ВКонтакте и Одноклассники ввели плату за музыку Опции темы
Старый 02.10.2017, 23:13
  #11
KKyigor
 
Аватар для KKyigor
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 469

по мне лично по барабану что там у них платно или беплатно ))
Нравится 4   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 02.10.2017, 23:19
  #12
Hostage
 
Аватар для Hostage
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 417

Дак и правильно сделали, с одной стороны. Правда платить за прослушивание контента, который залили пираты (но есть и независимые артисты) и ВК на эту музыку никаких прав не имеет, это полный бред. Вопрос назревает, а DMCA будет блокировать музыку из ВК или присылать абузы? Или ВК будет платить процент правообладателям?
ЗЫ: если мр-3 это музыка, то я промолчу лучше)
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 02.10.2017, 23:28
  #13
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Hostage Посмотреть сообщение
Вопрос назревает, а DMCA будет блокировать музыку из ВК или присылать абузы? Или ВК будет платить процент правообладателям?
Hostage, вот здесь есть ответ на Ваш вопрос: http://rebill.me/showthread.php?t=4893
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 02.10.2017, 23:37
  #14
Hostage
 
Аватар для Hostage
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 417

Сообщение от slavegirl Посмотреть сообщение
Hostage, вот здесь есть ответ на Ваш вопрос: http://rebill.me/showthread.php?t=4893
Это всё я знаю. Я сам занимаюсь музыкой, имею сертификат звукорежиссёра, но в чём сам прикол. Записали трек, продакшн весь мой, ребята текст написали и записали на студии потратив деньги и сняли ещё видеоклип. И когда это залили в ВК аудио файл и видеоклип были удалены из-за нарушения авторских прав. Вопрос назревает - чьих авторских прав, если это всё наше?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:13
  #15
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

Сообщение от robinGud Посмотреть сообщение
Anonimus,если не секрет,винда,антивир и прочий потребный софт - весь лицензионный у вас на машине стоит?

Винда лицензия (не корпоративка даже, а персональная) - во всяком случае покупалась как лицензионная
Антивирь лицензия, ни разу не пожалел, так как там в пакете помимо антивира куча разных полезных плюшек
И процентов 70 программ которыми я пользуюсь для работы и повседневности тоже устанавливались с офф сайтов и покупались ключи и лицензии. Так как я не вижу никаких проблем заплатить 15-20 баксов за комфортную работу и за те программы которые приносят деньги.

Просто ......вообщем долго обьяснять, и если честно не хочу на ночь глядя.
Вкратце
Мы (при Союзе особенно) всегда плевались на забугор. Плевались на капитализм. Произошел развал Союза. Мы как бы позаимствовали у Запада капитализм.
Но как и все позаимствованное, капитализм мы взяли в какой-то извращенной, перевернутой форме. Мы все заимствуем в извращенной форме. Опять таки потому что такой менталитет. Мы всегда жили, живем и видимо будем жить по принципу "Все вокруг колхозное, все вокруг мое"

Вот поэтому нету у нас даже близко намека на такую категорию как - "бизнесмен"
Просто нету и все..... Предприниматель от "предприимчивый". Ну и как мы сами их называем ОЛИГАРХ
Никуя не вложить, но постараться взять по максимуму, 1000% 10000% Все и сразу. Ну и естественно все к ебен*м развалить.

Золотое правило успеха при капитализме.
Чтобы чувствовать себя комфортно - нужно заплатить.
Чтобы получить выгоду - нужно вложить.
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 03.10.2017, 00:28
  #16
Trader1985
 
Аватар для Trader1985
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 493

Anonimus
Да причём тут менталитет? Только по офф. данным ~ 23 миллиона нищих в РФ, этим людям не до морали... А по некоторым данным все 100 миллионов, это как посчитать, ибо, если ты получаешь прожиточный минимум ~ 10500 рублей, это, типа, ты уже не нищий.

Это называется "пирамида Маслоу". Когда людям нечего жрать, совесть отходит на второй план у большинства, к сожалению.
Парадокс: нам часто говорят про "духовные скрепы", но чтобы не стать скотом двуногим, у тебя должны быть деньги, достаток, - только тогда ты начнёшь думать о чём-то большим, чем секс, корм и самооборона. Не для всех это правило подходит, но для большинства людей это точно. Особенно в наше время, когда людям не вбивают в головы какие-либо высшие идеалы с самого детства.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:31
  #17
robinGud
 
Аватар для robinGud
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 407

Anonimus,ваша позиция по поводу лицензий и платы за услуги ясна.А вот по поводу бизнесменов и постсоветского синдрома немного перегнули в контексте данного ресурса,тут как бы "пираты" тусуются,каждый из них зарабатывает на чужом материале каждый день нарушая десятки а то и сотни авторских прав
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:48
  #18
Calvinz
 
Аватар для Calvinz
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 964

Уже лет 10 или сколько, качаю музыку с турбобита. Ни разу не купил премиум. Прости меня, Тимур
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 03.10.2017, 00:49
  #19
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

Да притом ув Trader1985 притом
Напрямую, прямее не бывает

Да причём тут менталитет? Только по офф. данным ~ 23 миллиона нищих в РФ, этим людям не до морали... А по некоторым данным все 100 миллионов, это как посчитать, ибо, если ты получаешь прожиточный минимум ~ 10500 рублей, это, типа, ты уже не нищий.

Это называется "пирамида Маслоу". Когда людям нечего жрать, совесть отходит на второй план у большинства, к сожалению.
Парадокс: нам часто говорят про "духовные скрепы", но чтобы не стать скотом, у тебя должны быть деньги. Не для всех это правило подходит, но для большинства это точно.
Дак мы и есть нищие, благодаря своему менталитету. 99% населения в России и 99% населения в Украине

Нищие благодаря своему бля**му рабскому менталитету. Царя уже нету 100 лет - а мы себе ставим царей. Князей нету уже хрен знает сколько - а мы все равно ставим себе местных князьков.

На примерах Украины и России
Только мы идем голосовать за 200 грн или 1000р или 2 кг гречки и банку тушенки.
Только мы идем голосовать "бо вона красива" - я про Тимошенко (пример Украины)
Только мы идем голосовать "бо він з народом" - я про Ляшка (Украина)
Только мы идем голосовать (студенты) - потому что ректор нас всех собрал в актовом зале и сказал голосовать за того
Только мы продаем акции заводов которые достались людям после развала Союза за бутылку водки или пару рублей (одно из самых массовых явлений 90х годов по всем странам СНГ)

и такие только можно перечислять сотнями

Вот потому мы и нищие. Потому что менталитет.
Мы кричим на весь мир что мы победители.
Да мы просто победители по жизни.
Сьездите в Германию и посмотрите как живут побежденные.... Удивитесь
Вернитесь домой и посмотрите как живут ПОБЕДИТЕЛИ


И задумайтесь почему так

А потом задумайтесь, почему 4 страны бывшего СССР, у которых 35% територии планеты, 40% всех земных ископаемых и ресурсов - так живут.

Менталитет....
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 00:56
  #20
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

Сообщение от robinGud Посмотреть сообщение
Anonimus,ваша позиция по поводу лицензий и платы за услуги ясна.А вот по поводу бизнесменов и постсоветского синдрома немного перегнули в контексте данного ресурса,тут как бы "пираты" тусуются,каждый из них зарабатывает на чужом материале каждый день нарушая десятки а то и сотни авторских прав

Суть в том, что умные каперы (пираты) вкладывают денежку в свою "скажем так пиратскую мощь" и ловят жирные купеческие караваны. А остальные пираты, не хотят вкладывать денежку в "свою пиратскую мощь" и довольствуются мелкими рыбацкими суденышками, и постоянно сталкиваются с бунтами своих пиратских команд, которые недовольны капитаном который не может их вывести на жирный улов.

И те, и те нарушают много законов и прав, но у одних сундуки полные звонкой монетой, а у других жалкая горсть серебра
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаю постеров постить музыку sergo Файлообмен 16 13.12.2015 16:41
Нужен бот для приложения вконтакте L406 Работа 0 02.10.2013 00:22
Куплю бот для приложения вконтакте L406 Рынок 0 02.10.2013 00:06
Как и чем наполнять группу Вконтакте? Incanta Статьи 9 23.02.2013 18:07
Есть ли смысл постить музыку на зарубежные форумы? Trufal Файлообмен 11 27.11.2012 02:06

Метки
абонплата, вконтакте, музыка, одноклассники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.