Ответ
Сбор запросов под мобильные проекты Опции темы
Старый 02.07.2012, 20:06
  #1
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Сбор запросов под мобильные проекты
Сбор запросов под мобильные проекты
Приветсвую вас, шагающие против очевидного на встречу невероятному. Сегодня я поставлю перед собой цель, которая будет «мобильным» кейсом продвижения на обычном ПК. Тоесть построим поисковое продвижение на обычном ПК под мобильные устройства при этом не используя, эти самые мобильнички. Дополнительно откажемся от продвинутых технологий, это к примеру виртуализация (использование гостевых ОС – трудоемко, лучше тогда уж использовать мобильничек). Для чего это надо – ну к примеру, прежде всего собрать запросы пользователей, которые серфят по сети на мобильных устройствах, а дальше мы сможем снять позиции по этим запросам и т.д. и т.п. Мой выбор очевиден, как очевидно для всех то, что завтра будет завтра. Простая, удобная, опционально-расширяемая бродилка – Мозилла, в простонародье – рыжий или огненный лис, который нам надо будет, уже не впервой, слегка расширить, дополнительно установив плагин User Agent Switcher,





который позволит нам на лету менять маску юзер-агента в Мозилле. Так были Мозиллой под ПК через секунду стали iPhone или Blackberry 7100 для поисковых систем. Как-то так. Детали по процессу закачки и установки плагина я с вашего разрешения пропущу, так как в этом нет ни чего сверхестественного и поэтому каждый без труда справится с этим. После того, как вы миновали инсталяционные работы, можно проверить опции плагина по умолчанию в плагине всего одна маска мобильного юзер-агента iPhone 3, кому-то этого будет достаточно, а кому-то нет. Я отношусь ко второй категории, поэтому поищем ещё маски мобильных платформ юзер-агентов и пропишем их в плагине. А где лучшее место для поиска – ответ не верный, не Google.com, прежде всего форум самого разработчика этого плагина, вот так вот. Там-то я и нашла отдельную ветку о том, как прокачать список User Agent Switcher





именно в этой ветке форума автора я и нашла громадный список мобильных юзер-агентов под лаконичным названием - useragentswitcher.xml! Файл для просмотра доступен по этому адресу - http://pastebin.com/CKNLn054
Дальше нам остаётся всего-навсего, импортировать useragentswitcher.xml в плагин, для этого следуем по такому пути – Инструменты => Default User Agent => Edit User Agent





после чего откроется диалоговое окно, где нам надо выбрать опцию «Import» и указать папочку где расположен наш useragentswitcher.xml





телепортация прошла успешно и у нас БИГ-лист мобильных юзер-агентов





Переходим к заключительной стадии, а именно для чего все эти манипуляции были совершенны. Итак, полевые испытания – тадамм-м-м-м! Стартовав Мозиллу, замаскируем её под что-нибудь мобильное - Инструменты => Default User Agent => Mobile Device => OS => Palm => Palm WebOS 1.3 – Safari 525





теперь осталось только перезагрузить Серч по F5, задать любимый запрос - buy kamagra и вот оно, дядя Гугл меня и не узнал





проверяем выдачу, на четвёртой позиции дор на профиле – переходим





смотрим, изучаем, не копируем, а делаем лучше, получаем профит.
Подводим итог – новые места для профилей, дополнительно кеи для доров. На этом всё, если что-то пропустила или умолчала, рада обсудить с вами в комментариях.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 14:13
  #2
Stereo
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 94

Интересно. Пиши ещё про мобильный траф. Я за тебя голосую!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:34
  #3
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Stereo - благодарю и спасибо всем тем кто не безучастен.
Готовлю статейку в продолжение первой про мобилы, так что продолжение обязательно будет на днях
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:55
  #4
Brevi
 
Аватар для Brevi
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1,046

+1
ждем продолжение
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 05:37
  #5
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Brevi - спасибо за отзыв и рада, что вам понравилось, ещё больше стимулирует к продолжению.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:22
  #6
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Добрый день, дзенствующий странник.
Сегодняшнюю статья я решила посвятить решению такой проблемы, как обойти проверку(пробив) телефона на валидность посредством звонка или SMS. Если интересно, то велкам tu by. Где это может сгодиться, да где угодно, к примеру на аукционе Ebay или при открытии кредитной карты с привязкой её к номеру телефона, да мало ли ещё где. Моск у всех имеется, я уверенна вы сообразите, где найти точку "опоры". Основная же цель это скрыть от спамеров или засветки свой реальный номер телефона, чтоб он не попал в чью-то базу данных по которой потом будут спамить СМС-ками, а может даже создать несколько акков(учетных записей). Итак последовательность действий, которая необходима. Живёт и здраствует, вот такой сервис – Tpad





Сервис предоставляет разные услуги, связанные с мобильной связью, мне интересна услуга, которая даёт возможность зарегистрировать, что-то наподобие виртуального мобильника, который работает через VoIP или IP-телефонию, что-то похожее на скайп. Любители скайпа могут дальше не читать, так как я не сторонница пунических войн. Отвлеклась. Теперь не мешало бы зарегистрировать себе аккаунт на Tpad по следующей ссылке: https://secure.tpad.com/signup/





данные конечно забиваем рандомные при помощи сервиса http://ru.fakenamegenerator.com/gen-random-us-us.php (реальный должен быть только левый почтовый ящик для получения письма с аутентификацией с tpad.com)





после заполнения всех полей, помеченных красной снежинкой, меня перебрасывает вот на эту вкладку





мило просят проверить на валид мой почтовый ящик – без проблем проверяю, а тем временем на ящик пришло письмо от ТПАДА с дальнейшими шагами





Обратите внимание на ваш персональный Tpad – номер 1X6XX4X. Я же открываю предложенный адрес для завершения валидации, оказываюсь на втором шаге





После двойки тройка, вот и я иду на третий шаг для загрузки клиент-приложения, реализующее возможность виртуального мобильного





Как установить и настроить данную программку, детальный мануал с картинками находится здесь - http://www.tpad.com/ninja-setup/

Шаг четвёртый для проверки связи, после всех настроек





Шаг пятый для пополнения баланса, если нужно





Но это далеко ещё не окончание. Далее я должна пойти в ipkall.com





и зарегистрировать следующие данные для того, чтобы получить прямой номер в США, который автоматически будет форвардить все звонки на мой SIP номер:





Конфигурация проста, как дедовские валенки:
Выберите тип учетной записи: SIP
Выберите Код для IPKall Количество: 253
SIP Phone number: ваш номер Tpad
SIP Proxy: sipx.tpad.com
Адрес электронной почты: Ваш адрес электронной почты
Пароль: Укажите свой пароль
Количество секунд до отбоя, тоже можно не менять: 120


После этого вы получите номер по электронной почте, этот номер, надо использовать для телефонной проверки. В письме будет говориться, что-то такого:

"…Спасибо за регистрацию Вашего IPKall номера телефона. 253-802-0xxx"

В заключении откройте Tpad-клиент и введите Tpad-номер и пароль. Ожидаете вызова проверки телефона, а далее юзаем для своих благих дел.
На этом разрешите отклонятся.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:26
  #7
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

С продолжением не торопите пожалуйста, так как третья часть будет не такая белая и даже не серая, поэтому при написании мне надо максимум концентрации.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:33
  #8
Stereo
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 94

Спасибо за актуальную и полезную инфу. Продолжай в том-же духе я плюсую)
По поводу продолжения - лучше уточнить у админа по поводу тёмно-серых методов т.к. сильная чернуха тут не приветствуется - карж или лом вроде как запрещён, сносились некоторые статьи...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:59
  #9
Alsu
 
Аватар для Alsu
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 648

Stereo - спасибо за рекомендации, учту об этом. Кардинга не буду касаться.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 17:22
  #10
gimaler
 
Аватар для gimaler
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 28

Великолепно ставлю +++++ пиши еще )
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика ошибочных DNS запросов k0x Вопросы 0 23.06.2012 23:25

Метки
user agent switcher, дорвей, кей, мануал, мобильные кеи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.