Ответ
Как применять спиннинг контента для белого SEO Опции темы
Старый 04.02.2016, 00:05
  #1
Nataly
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 474

Как применять спиннинг контента для белого SEO
Общаясь в офисе на прошлой неделе, мы вспоминали старые SЕО тактики, такие как размножение (синонимизация) статей, автоматизированные сервисы покупок обратных ссылок и т. д. Мы начали говорить о контент-спиннинге и его применении в определенных случаях.

Но сначала, давайте договоримся: ни в коем случае я / мы не миримся с применением контент-спиннинга в статьях блога, новостных статьях или в чем-то еще. Для всего есть свое время и место, и я не рекомендую применять спиннинг всей статьи для получения уникальной версии текста. С другой стороны существует несколько случаев, когда данная техника уместна:

• Описания товаров
• Описания в фотогалерее
• Мета-описания (иногда) и ряд других.

Spintax представляет собой довольно эффективную технологию, если посмотреть на нее с новой точки зрения. Для целей этого поста и на 2016 год давайте переопределим слово «спинтакс»:

«Спинтакс – метод написания текстов, применяемый для генерации и поиска нескольких вариаций слова, фразы, предложения или абзаца».

Spintax 101: как использовать спинтакс

Прежде чем мы пойдем дальше, вам нужна спинтакс программа или назовем это спинтакс переводчиком. Существует множество подобных программ, доступных онлайн или для скачивания. Готовя данную статью, я нашел действительно хороший сервис под названием «Spintax Tool» , доступный для использования онлайн. В нем также есть отличный раздел помощи, и они показывают несколько действительно полезных примеров. Теперь давайте посмотрим на синтаксис. Синтаксис остается практически тем же самым и не меняется.

Word level:
The {quick|fast} {brown|red} {fox|rabbit} {jumped|hopped} over the {lazy|funny} {dog|hog}.
Phrase level:
{The quick brown fox|The fast red fox} {jumped over the lazy dog|skipped over the funny man}.
Sentence level:
{My brother likes goats|Our mother likes olives|Our father enjoys steak}.
Combination:
I {like|love} {to skate on the ice|to fish in the ocean|to take long walks on the beach}.


Улавливаете? Вместо того, чтобы писать 5, 10 или даже 100 уникальных предложений или абзацев, можно использовать спинтакс-метод и синонимизацию для создания вариантов фраз.

Почему у спинтакса такая плохая репутация

Если вы посмотрите историю черного SЕО, то увидите, что спинтакс играл довольно большую роль на протяжении многих лет. Когда Google выпустил обновление алгоритма Панда в 2011 году, они объявили войну низкокачественному контенту. Одним из основных видов оружия массового уничтожения в этой войне стал спинтакс. Миллионы, возможно даже миллиарды статей были сгенерированы посредством данного метода. Спинтакс был движущей силой большинства крупных PBN (private blog networks), но также использовался во многих других вещах.

После выхода Панда большинство веб-мастеров начали сторониться методов, подобных спинтаксу, и начали искать новые пути продвижения. Но, на мой взгляд, реальная причина, по которой спинтакс получил такую дурную славу, заключается в том, что люди делали некачественную работу. Некоторые SEO-специалисты, будучи не сильно «мотивированными», просто вставляли все слова в спинтакс сервис и ожидали получить нечто совершенное. Это усугубилось еще и тем, что для многих из них английский являлся вторым языком, поэтому большинство контента, созданного с помощью спинтакса, было просто ужасным.

Переосмысление использования спинтакса для целей белого SEO

На днях работая над сайтом электронной торговли, у меня возникла мысль: почему я не могу использовать спинтакс, чтобы написать различные варианты описания товара? На мой взгляд описания продукции должны быть:

• хорошо написанными
• грамматически правильными
• уникальными

Некоторые могут посмеяться над тем, что я предложил, но выслушайте меня до конца, прежде чем закидывать яйцами.

Давайте для примера рассмотрим случайный магазина на Еtsy. Данный человек имеет магазин, торгующий предметами для вязания крючком и насчитывающий десятки наименований. Несмотря на то, что каждый товар должен иметь свое уникальное описание, все равно есть общий контент, добавляемый к каждой товарной позиции.

Используя спинтакс, мы можем создать десятки, если не сотни уникальных вариаций за несколько минут:





Разве это похоже на спам? Текст написан корректно и грамматически правильно? Да, мне кажется, что выглядит отлично. В том случае, если вам потребовалось несколько минут, чтобы проверить, что все варианты хорошо звучат и грамматически верны, такая технология может сэкономить вам часы работы в зависимости от того, насколько велик сайт.

Еще один вариант использования спинтакса - фото галереи. Зачастую, фотографии почти одинаковы, но все равно для них необходимы уникальные описания. Вот пример, который можно реализовать с помощью всего нескольких нажатий клавиш:





Еще раз, мы способны сгенерировать практически бесконечное количество фраз за несколько кликов. При этом мы не наблюдаем никаких признаков спама и получаем читабельный текст. Хотя в приведенном выше примере мы видим короткие предложения, также довольно легко выполнить то же для абзаца из 4-5 предложений.

Даже если у вас есть товары, являющиеся абсолютно разными, данный метод можно использовать частично. Вы можете писать уникальные описания, а затем использовать спинтакс, чтобы заполнить общий контент под ними.

Вывод

Несмотря на то, что я попробовал данный метод на нескольких сайтах с согласия клиента, я думаю, что он может помочь сэкономить время и деньги, не жертвуя качеством контента.

Реальный ключ к применению данного метода — использовать его, когда это целесообразно. Опять же, не следует писать пост в блоге, а затем создавать 100 уникальных его вариантов посредством спинтакса.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как применять новые интеграции Hubspot с сервисами Nataly Статьи 0 12.10.2015 00:18
ScrapeBox для белого SEO - полное руководство Tallulah Сервисы 0 09.10.2014 12:55
Как применять 6 лучших практик в бизнесе - реальный опыт Tallulah Аналитика 0 18.09.2014 10:03
5 моделей сайтов для белого заработка Cookie Статьи 1 08.06.2014 17:06
Грабер контента 2-da Рынок 0 27.03.2012 00:46

Метки
контент, мета-теги, описание товара, спиннинг, спинтакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.