Ответ
MyDownloader.net - Монетизация форумов и блогов Опции темы
Старый 15.09.2013, 04:14
  #41
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

креч вы ошибаетесь. скрипту не нужно ничего выдирать он тупо скопирует все у вас на ресурсе. славегерл още не заботят ваши ссылки и их вид - главное трафик и покупки по баннеру - в баннере стоит партнерский код - любой юзер жимнувший на баннер и сделавший покупку становится вашим рефом пожизненно.
а вкрипт тут още не приделах.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:40
  #42
crech
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,143

тут ты не прав вкрипт как раз защита и от дебридов тоже не ток от абузеров -) потому шо нет ссылки с фо которую в дебрид всовывать ))
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 04:50
  #43
немо
 
Аватар для немо
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 121

crech, ей не нужны никакие ссылки, ей нужен сам контент - картинки, описание и т.д. Вот она это всё и соберёт скриптами. А как там закриптованы ссылки на ФО - её это не волнует. Тем более, что прибыли конкретно с ФО у неё кот наплакал.

Она чисто решает вопрос контента на своём форуме. А прибыль ей обеспечат дебриды-ФО, то есть Зевера и Майдаунлоадер. Так что miraida здесь абсолютно прав.

Пойду-ка тоже напишу себе скрипт парсинга топиков с других форумов...
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 08:05
  #44
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Если на форуме еще можно их как то сдерживать, то на сайтах это гораздо проблематичнее. Фигарят что попало и на что попало. И им пофигу что там админ в правилах по поводу рекомендуемых фо написал. Турбабиты, летятбиты, гигапеьеты - с них не капает ни копейки - а ссылками забито все - пусть приносят хоть какую-то пользу.
Я научилась монетизировать даже подобные мусорные ссылки на летитбит. Прошу прощения за линк, это только для примера (видно только для гостей):

http://myslavegirl.org/go.php?url=ht..._720p.mp4.html

Кнопка "Продолжить переход по ссылке" становится активной только через 10 секунд. И так каждый раз при кликах по внешним ссылкам (скриншоты, файлообменники). Можно, конечно, каждый раз редактировать ссылку в адресной строке (специально не шифровала их в base64), но после получасового сёрфинга по форуму такие манипуляции сведут с ума любого. Намного проще подождать окончание работы таймера.

Так вот, во время ожидания в левой части экрана отображается рекламный баннер размером 300x250. Это самый эффективный баннер на сайте, его CTR часто достигает 2-3%, и все благодаря ожиданию (сделано, как на многих файлообменниках). Я могла бы разместить на этом месте рекламу от MyDownloader, но, к сожалению, нет такого формата в разделе баннеры. Очень надеюсь, что он вскоре появится.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 10:29
  #45
andy77
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 409

miraida
Математика? У дебридов имеются дневные лимиты и как бы пользователи не хотели скачать весь интернет они упрутся в эти лимиты, которые, естественно, намного ниже дневных лимитов на ФО. Т.е. на одном премиуме будет сидеть толпа людей, которые будут качать чуть-чуть в день, т.к. больше не даст лимит дебрида. Поэтому даже если эта толпа выкачает свои дневные лимиты, то никакие новые премиумы дебрид покупать не будет. Люди просто будут ждать завтра. И если из этой толпы премиум на ФО купят хотя бы двое, то это уже выгодно для ФО.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:41
  #46
miraida
 
Аватар для miraida
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,241

andy77, вы реально не понимаете как это работает, ничего не видите вокруг, еще пытаетесь других убедить. вы не правы однозначно - потому как неправильно понимаете схему(цепочку) работы. тем боле что эти цепочки немного разные на разных дебридах.
вы хотите верить что вы правы, что без дебридов для фо выгоднее, вы для себя так решили.
я не хочу вам разжовывать - вы все равно не врубаетесь.
бывает.

У того же фастикса никаких лимитов нет - я выкачивал за сутки по 150 гигов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:54
  #47
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
С этим и ниже сказанным полностью согласен, ток мне кажется, они все ж таки отстегивают владельцам ФО, а то как то борьба с этими нахлебниками вяло ведется
Не всем, это точно. Но Майдаун может кому-то и платит. Поэтому он многими разрешен. Но не всем, это я точно знаю.

А вот Зевера и прочие дебриды не платят никому, поэтому с ними борятся почти все ФО.

И еще возможен этот вариант:
Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
Представителям ФО нет смысла вступать в публичную дискуссию по таким щекотливым для них вопросам. Некоторые крупные ФО одновременно являются владельцами крупных дебридов, если кто не в курсе (привет Васе).
Тогда это уже просто грязная конкурентная борьба, недалеко ушедшая от ддоса конкурента.


Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Я вынужден пробовать альтернативные варианты заработка для таких сайтов.

На те сайты где я пощу сам - я ставить рекламу естественно не буду.
Кормя паразитов на одних сайтах, Вы убиваете себе заработок на тех, где постите сами. Это очевидно любому.


Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
Есди дебрид будет платить честно(?) , то владелец получает прибыль, учитывая тотальный шейв фо всех без исключений(ну нет щас честных),
Не говорите за все ФО.

А насчет первого справедливо это замечание:
Сообщение от andy77 Посмотреть сообщение
Если дебрид будет платить честно. Если ФО шейвят, то почему дебридам не поступать аналогично? Здесь нечего аргументировать.
Также неверно это утверждение:
Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
А фо по барабану ему по любому выгодно. На любой примак есть лимит на день и если он кончился дебрид купит еще - фо не пострадает. А то что они заявляют о ограничениях - любой нормальный фо в состоянии поддерживать указанное количестов гб на единичный примак он дей. Иначе бы они не заявляли такие лимиты. ФО не будет в проигрыше.
И опять же Вам хорошо ответили:
Сообщение от andy77 Посмотреть сообщение
Одно дело, когда одним премиумом пользуется десять-двадцать человек и другое, если один. Если купят двое, то ФО уже в плюсе. Так что ни о каком барабане речь не идет.
А вот тут вообще забавно:

Сообщение от немо Посмотреть сообщение
И сейчас пойдёт вторая параллельная волна обсуждений - люди задумаются, а стоит ли вообще тратить время и нервы на привлечение постеров, когда можно пойти по пути дебрида-slavegirl и скриптом наполнить свой ресурс чужими постами. Затем понавешать баннеров Зеверы и Майдаунлода и собирать урожай.
Ну и откуда они будут брать ссылки, когда постерам надоест работать впустую? Друг у друга (админов сайтов) воровать?

В общем - сервис паразитический однозначно. Убрать его не получится, он слишком многим выгоден. Тем, кто живет сиюминутной выгодой, разумеется. Адекватные ФО его все-таки банят. Причем как по его ip, так и просто запрещая качать по одному премиуму разным юзерам. Обойти такие блокировки можно и, видимо, выгодно, раз дебриды тратят на это время. но все-таки снижает ущерб для ФО и его адвертов. Если ФО уважает своих вэбмастеров-постеров, он делает такую защиту.

p.s.: andy77, однозначно плюс в репу!
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:56
  #48
VasyaS
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 3,294

Сообщение от miraida Посмотреть сообщение
что без дебридов для фо выгоднее, вы для себя так решили.
Выгоднее, уж поверьте. Разумеется, речь не идет о ФО, которые и являются владельцами дебридов (если такие есть), либо дебрид им отстегивает приличную сумму, а их владельцы думают только о сиюминутной прибыл и не уважают постеров=аплоадеров контента.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 15:51
  #49
andy77
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 409

miraida
я не хочу вам разжовывать - вы все равно не врубаетесь
Против такого сказать нечего. Это сильно
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:40
  #50
stomatolog
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,059

Сообщение от VasyaS Посмотреть сообщение
Тогда это уже просто грязная конкурентная борьба, недалеко ушедшая от ддоса конкурента.
Всё правильно, так и есть. При этом целью одновременно является как устранение конкурентов, так и получение дополнительной прибыли в этой сфере любыми средствами. Владельцу ФО не выгодны чужие дебриды, ему выгодны свои дебриды. Так что дебриды будут существовать как класс хотя бы потому, что создавать их будут сами же владельцы ФО, после того как они прошли все круги ада в этом бизнесе.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заработка на создании сети блогов. Гена Статьи 3 29.11.2012 11:12
Монетизация файлового трафика dm1z Партнёрки 3 18.06.2012 23:37
Монетизация трафика Вконтакте Movut Партнёрки 2 13.06.2012 19:10
Постилка на все типы Форумов и большенство Блогов + DLE Zipp8106 Рынок 9 14.02.2012 02:42
База зарубежных/англоязычных DLE блогов для постинга. Zipp8106 Рынок 0 04.01.2012 12:46

Метки
mydownloader, монетизировать блог, монетизировать форум, партнёрская программа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.