Ответ
Вопросы - спрашиваем и отвечаем по мелочи Опции темы
Старый 06.10.2020, 10:13
  #2661
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
1. На своем блоге (хостинге)
Я храню на хостинге, не доверяю я сторонним сервисам.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.10.2020, 10:14
  #2662
Referrer
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 176

Kassy, 1.на своём блоге!
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.10.2020, 23:48
  #2663
zombi07
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 24

Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где хранить обложки/скринлисты (адалт)
1. На своем блоге (хостинге)
2. На стороннем сайте, например, picstate

Спасибо!
Просто учитывай что абузы при первом варианте будут идти на хостинг и вопрос отпадет
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 07.10.2020, 00:03
  #2664
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

zombi07, всё верно! Если использовать фотохостинг, мы «делегируем» обработку абуз стороннему сервису и лишаемся частички головной боли. Если же храним все картинки у себя — готовимся постоянно быть онлайн каждые 48 часов.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 06:59
  #2665
Kassy
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 314

zombi07,

то есть хочешь быть спокойна чтоб картинки никуда не делись, используй свой хостинг, но при этом будешь обеспокоена обузами.
или
если хочешь быть обеспокоена, что картинки "помрут" вместе с фх, но забыть об абузах на хостинг, используй внешний фх?

И какой вариант лучше?

p.s если кто работает с zomro, где вы храните картинки?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 09:19
  #2666
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
p.s если кто работает с zomro, где вы храните картинки?
На хостинги. За 10 лет работы с разными хостингами не разу хостер не просил удалить картинки, пару раз было что самые настырные которые смогли пробиться до хостера просили удалить не сколько постов и только.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 07.10.2020, 09:35
  #2667
Referrer
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 176

хранить нужно на своём хостинге,чтоб не просрать всё в один момент,и с авто бекапами на фтп хранилище.
если абуза придёт от хостинга будешь удалять весь пост, а не только картинки.
получаешь на мыло такое сообщение от хостинга:
Здравствуйте, мы получили жалобу на ваш сервер. Пожалуйста, устраните проблему в течении 72 часов и сообщите нам о принятых мерах, если претензия является законной.
и список линков которые нужно удалить - Reported URLs:
...................
..................

у меня 3 сайта на зомро храню картинки на хостинге.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 07.10.2020, 09:49
  #2668
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

У меня на каждом сайте есть почта для связи и это в большинстве случаев помогает оградить что абузер сразу будет писать хостеру хотя если сайт подключен через cloudflare там не сразу и найдешь кто хостер. С утра просматриваю почту или в течении дня все почтовые ящики собраны в программе mailbird (удобная очень штука) и сам принимаю решения что удалять что оставить если пост с битыми ссылками удаляю сразу если ссылки живые то отправляю на модерацию жду недельку а потом возвращаю пост. Один раз хохма была: пишит абузер что мол у вас есть пост нарушающий авторские права дает ссылку список доков что мол это мой контент я прихожу по ссылке поста нет, у меня на несколько сайтов стоит прога которая чистит сайт от постов с битыми ссылками пост удален, я пишу им контента нет, новость удалена, а они мол нет у нас другая инфа и дают ссылку на гугл картинки, картинка была проиндексирована и ссылка ведет на мой сайт хотя поста уже нет, мы не можем мол принять ваш ответ удаляйте из гугл картинок, ну послал их к гуглу вежливо.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 07.10.2020, 10:14
  #2669
Shadow
 
Аватар для Shadow
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 157

На Зомро у меня был один не приятный случай есть у меня сайт чистый бдсм фемдом, стала мне спамить на почту модель удалите немедленно посты и дает ссылки сыплет угрозами и тд, я ее в игнор, продолжается это где то неделю, как то утром открываю почту опять она, ну думаю достала пошел на сайт удалил пяток постов с ее участием, и дальше работаю, через пару часов письмо на почту от хостера ваш хостинг заблокирован вы на своём сайте постите дп я в не понятках и ссылки дает те же самые что присылала эта истеричная модель, я мол это ошибка и никогда на моем благородном сайте бдсм не было такой гадости а посты эти уже удаленны и была там престарелая бдсм модель ну судя по году издания роликов, она отправила хостеру что у меня там дп и хостер без проверки ссылок которых уже на то время не вели на посты блочит меня. К чему я это, после этого я стал реагировать на абузы. С хостером решили вопрос все нармально продолжил работать с ними, но осадок остался во таким не честным способом может прилететь страйк на хостинг на пустом месте.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 10:27
  #2670
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
дают ссылку на гугл картинки, картинка была проиндексирована и ссылка ведет на мой сайт хотя поста уже нет
Если картинки хранятся на своём сайте, очень желательно включить вот этот переключатель на CloudFlare. Это снизит количество абуз на картинки по вине сторонних сервисов или отдельных личностей, клонирующих странички сайта целиком.


Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис «Вопросы и ответы» от Quora Alsu Статьи 1 07.12.2012 06:12
Блог - есть вопросы gansmorgan Вопросы 12 06.09.2012 14:57
Вопросы по созданию сайта. poser01 Вопросы 7 05.09.2012 20:31
Общие вопросы Bentley Вопросы 4 30.05.2012 11:48
Вопросы по TradeExpert.net AggreSSor Статьи 0 21.11.2011 19:42



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0, гостей: 10)
 

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.