Ответ
Keep2Share.cc - Отзывы Опции темы
Старый 03.08.2020, 17:24
  #22101
bodyan
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 591

С платёжками всё стабильно? У меня спад ощутимый
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 03.08.2020, 18:17
  #22102
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Приветики!

У меня возник небольшой вопрос по плееру с K2S. А именно, хочу предложить некоторую его оптимизацию, чтобы повысить просматриваемость превьюшек и тем самым улучшить поведенческие факторы на сайтах с этим вот плеером, конверсию с него и всё такое.


В общем, есть 3 блога под Keep2Share/FileBoom, плеера на них изначально у меня не было, только скриншоты, описание и голенькие ссылки, всё как обычно. В конце июня наконец дошли до него ручки и я его подключила. На днях изучала аналитику, округлённые данные по одному из сайтов за июль: средняя длительность сеанса выросла с 7 до 9 минут, показатель отказов упал с 32% до 26%, коэффициент удержания клиентов по когортному анализу вырос на 19% (пользователи начали чаще повторно возвращаться через закладки). Ну и в продажах я заметила приятные подвижки за прошлый месяц.

До этого неоднократно смотрела аналитику по своим форумам, там плеер я добавила практически с самого начала. Но статистика, блин, по форумам получилась настолько смазанная из-за того, что там постят ещё и другие обменники вперемешку, что ничего не было понятно. А на блогах за месяц сразу графики изменились, как только превьюшки добавила.

Теперь сам вопрос...

У вас в плеере просмотр начинается, только если кликнуть по кнопке «Play»:





А вы никогда не пробовали сделать так, чтобы видео начинало воспроизводиться после клика в любом его месте? Примерно, как это сделано в плеере от YouTube, там не нужно постоянно целиться в эту кнопочку.

Просто я думаю, что это бы действительно увеличило количество просмотров, в том числе, благодаря ещё и случайным кликам. А когда люди что-то долго смотрят на сайте - это улучшение ПФ. Через время Google это замечает и повышает сайт в поисковой выдаче. Эффект бабочки прям может получиться, благодаря одной малюсенькой настройке!

Просто я и сама могу такое сделать через JavaScript, но предварительно хотела у вас узнать, не пробовали ли вы так делать ранее или такое, может быть, есть в планах? Просто если плеер изменю я, а потом в будущем - вы, то могут случиться какие-то конфликты и он, не дай Бог, сломается. А этого не хотелось бы.


***

И ещё одна оптимизация напоследок. Если на блоге используются сразу ссылки с K2S и файлбума, то чтобы подключить плеер, нужно добавлять сразу 2 внешних JS-файлика через следующий код:

<script src="https://k2s.cc/js/links-to-preview.js" data-cfasync="false"></script>
<script src="https://fileboom.me/js/links-to-preview.js" data-cfasync="false"></script>
Но я давно уже просто запомнила, чем меньше на сайте используется подключаемых скриптов (особенно внешних), тем лучше для PageSpeed и тем лучше на это должны реагировать поисковики. Я предлагаю вам сделать всего один скрипт, который можно было бы даже скопировать к себе на сайт и он работал бы с любым типом ваших ссылок.

Я не пришла с пустыми руками и могу показать пример, как я сделала это у себя на форумах (на блогах ещё пока ручки не дошли...):


https://jsfiddle.net/tbwqao8u/




Возможно, это поможет вам немножко его оптимизировать.
Нравится 6   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 04.08.2020, 09:29
  #22103
Бамба
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 244

Так как остался только премиум про, необходимо убрать это сообщение





Оно и раньше мешало, а теперь вообще теряет смысл.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 04.08.2020, 17:04
  #22104
julay
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 201

У меня на форуме почему то два одновременно скрипта не работают, только один из них. Кто то может подсказать в чем проблема?
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 11:22
  #22105
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от julay Посмотреть сообщение
два одновременно скрипта не работают
julay, там всё ещё намного интереснее.


Там плеер сразу с 3 (трёх!) доменов можно добавить, тез тоже участвует. Я когда оптимизировала их код подключения, разобрала его на молекулы, прокипятила, и склеила всё обратно. Немножко получилось понять, как всё устроено.

Сейчас попробую объяснить, в чём там может быть проблема у вас. Дело в том, что когда получаешь ссылку на файл, через выпадающую менюшку можно сразу его зеркала выбирать. Файл будет один и тот же, его ID одинаковый, но домены уже разные:





Некоторые постеры так и делают, и публикуют ссылки одного файла сразу с кепки и бума. Но чтобы плеер не дублировался и не занимал лишнее пространство на экране (действительно, зачем нам 2 одинаковых видео-превью?), скрипт срабатывает только на первое вхождение идентификатора файла в сообщении, а дальше плееры уже не появляются. За это отвечает вот эта функция (её можно и удалить, тогда плеер будет добавляться абсолютно под каждой ссылкой, даже если это и повтор):

https://k2s.cc/js/links-to-preview.js




Идём дальше...
Я открыла первый попавшийся топик у вас на форуме, посмотрела его исходный код, плеер вы подключаете вот так:

https://jdforum.net/174827-p238-wet-...x-hot-sex.html

<script data-padding="15px 0px 15px 0px" data-width="600px" data-height="56.25%" src="https://k2s.cc/js/links-to-preview.js" data-content-order="preview,link" data-align="left"></script>
А желательно, как в инструкции описано, с добавлением последнего параметра:

<script src="https://k2s.cc/js/links-to-preview.js" data-cfasync="false"></script>

Просто у них файлы всех скриптов находятся в кэше CloudFlare, и для ускорения работы всего файлообменника, скорее всего, включён параметр Rocket Loader, который делает так, чтобы эти скриптики загружались и выполнялись асинхронно. Поэтому, если удалить вот эту фишку data-cfasync="false", как сделано у вас, то скрипты будут выполняться абсолютно в любой момент, как этого пожелает браузер, а не по порядку, как было задумано разработчиками. И если скрипт выполнится после того, как страничка уже загрузится, тогда не сработает реакция на событие DOMContentLoaded и какая-то линейка подключенных плееров вместо того, чтобы отобразиться на экране пользователя, уйдёт в царство Аида.


Если ни один из описанных мною случаев - не ваш (ничего не помогло), попробуйте создать у себя какой-нибудь тестовый топик с одним сообщением, вставить туда ссылки и подключить 2 скрипта одновременно. И пришлите мне потом этот топик в Telegram, мне самой интересно, что там за ошибка такая может быть.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.08.2020, 13:47
  #22106
Lancer
 
Аватар для Lancer
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 745

В сентябре исправим описанные выше ошибки:
  • Сделаем подключение плееров на всех проектах через общий скрипт.
  • Сделаем кликабельным всю картинку и уберем лишние надписи в плеере.

Если есть ещё пожелания по плееру, пишите, сразу будем всё улучшать
Нравится 7   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 06.08.2020, 16:03
  #22107
Master Flo
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 14

А шо там на Платформе переделали, что с любимого кроватного нетбука нельзя залогиниться? На кепку могу еще зайти, слава богу, хоть ссыли получить
Так, чувствую, и там скоро шото прикрутят
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:44
  #22108
qwert
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 173

Те, кто заходят на KS, и так имеют представление о видео по скринам, которые находятся рядом со ссылками на файлообменник. А если у юзера premium, так он просто скачает видео, и посмотрит его в спокойной обстановке, а не на сайте.

В этой связи, зачем нужна эта странная надпись - "Unfortunately file owner disabled video preview for this file."?!

Удалите её со страниц размещённых на KS файлов, владельцы которых отключили опцию просмотра видео в панели управления.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 19:56
  #22109
vewver
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 1,523

Сообщение от bodyan Посмотреть сообщение
С платёжками всё стабильно? У меня спад ощутимый
Начало августа радует, давно не было такого движа по продам, если взять тот месяц,- в основном месячники шли, а тут 1-го числа 2 годовика, и пошло-поехало по кварталам гулять, про/не про, разные, прям бальзам на душу. Надеюсь, так и дальше будет. На сегодня уже планка за 7 дней выше по заработку, чем за отдельные хреновые месяцы. Ребиллов правда не видно что-то.
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.08.2020, 13:45
  #22110
slavegirl
 
Аватар для slavegirl
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 4,810

Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Интересует мнение старожил данного сервиса - У вас активирована данная функция
Hide files from search engine We have the method for searching files in the API. Every partners can find your files in the storage. You can prevent this operation for your files.

А то на кепке есть переходы по файлам с форумов где я не посчу и в принципе многовато абуз именно на кепке.
По поводу последнего вопроса, это немножко из другой области. Просто владельцы некоторых форумов, чтобы наполнить их контентом, копируют (обычно автоматически) публикации с других форумов/блогов. Весь текст сообщений переносится целиком, ссылки на файлы не меняются, поэтому у людей и появляются продажи с сайтов, на которых они не постили или даже никогда не слышали о таких.

А вот вышеописанная функция намного интереснее! Я провела небольшое «расследование», за что именно она отвечает. Находится она по адресу Profile > File Settings:





И имеет несколько не интуитивно-понятное название. "Hide my files for search engine" переводится как "Скрывать мои файлы от поисковой системы". Первая мысль, которая возникает, что если поставить галочку, то поисковики (типа Google, Bing, DuckDuckGo и т.д.) перестанут сканировать странички скачивания с нашими файлами, и они не будут попадать в поисковый индекс вот сюда:


https://www.google.com/search?q=site%3Ak2s.cc+mp4





Хотя такое часто оказывается полезным, когда, к примеру, абузер удалил из Google страничку публикации на нашем блоге, но сам файл у него удалить не получилось (абуза была отклонена обменником), тогда ссылка на файл остаётся в поисковой выдаче. И при условии, что его название содержит хоть какие-то ключевые слова, пользователи переходят на него прям из поиска – и в статистике появляются продажи вот с таким реферером:





Я решила проверить так ли это, влияет ли галочка на поисковики. Оказалось что нет. Я вылогинилась с кепки, открыла исходный код странички скачивания своего файла и начала включать/выключать галочку. Ничего в исходном коде странички не изменилось, никаких запретов на её индексирование (типа <meta name="robots" content="noindex" />) не появилось.

И только потом до меня всё дошло... Я наконец заметила описание этой функции.


Там речь идёт об API и о том, что у них есть собственный поисковый механизм, с помощью которого можно искать файлы внутри самого обменника. Но никаких дополнительных подробностей не указано.

Ну что ж... топаем дальше, переходим в документацию по их API и пробуем отыскать функцию, которая хотя бы приблизительно похожа на функцию поиска. И находим её!


https://keep2share.github.io/api/#re.../findFile:post





Там написано, что данный метод позволяет определить наличие файла в хранилище по его md5-хешу. И воспользоваться им можно как из партнёрского аккаунта, так и из обычной учётки (надо всего лишь получить специальный токен доступа). Зачем именно нужен этот метод, я пока не знаю, но думаю, что его могут использовать разработчики приложений для постинга и автоматической загрузки файлов на обменник для проверки на дубликаты. Но также, теоретически, им могут пользоваться и правообладатели, чтобы проверять наличие своих файлов в хранилище (а md5 этих файлов им наперёд известен).


Поэтому, если установить эту галочку, абуз теоретически должно стать меньше.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю аккаунт на Keep2Share.cc maks27 Файлообмен 12 09.11.2015 10:16
Кто постит "Хентай", используя Keep2Share.cc? kink Файлообмен 0 26.04.2015 15:47
Подскажите альтернативу Keep2Share daemon Файлообмен 9 27.08.2014 17:16

Метки
keep2share, заработок, кип, надежный, партнёрская программа, платежки, постинг, файлообменник


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0, гостей: 7)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.