Ответ
Обращение к владельцам ФО Опции темы
Старый 08.12.2018, 23:00
  #1
Frank Burns
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 160

Обращение к владельцам ФО
Приветствую всех и призываю к дискуссии.

Суть моего предложения проста - создание Партнёрского ФО с использованием только моих серверов. В таком случае основной ФО предоставляет только свои платёжки и, возможно, скрипт ФО. Естественно, основной ФО сам поставит ОС на хранилище файлов, запаролит её и будет контролировать содержимое серверов, отвечать на абузы и т.п.
Как это будет реализовано - домены, скрипт ФО и другие частности - обсуждаемо.

Мои плюсы: нет ограничений на размер хранимых файлов, повышенный процент отчислений и ситуация, когда пользователь купил премиум у соседа, а качает мои файлы, - исключена. Плюсы ФО: не нужно думать о подключении и обслуживании стораджей, вырастет количество проданных премиумов.

Я не единожды обращался к владельцам и представителям ФО с этим предложением, но положительного отклика не нашёл. Важно знать - хоть кто-то из владельцев ФО готов рассматривать такую тему? Или со времён отключения палки развитие остановилось?
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 08.12.2018, 23:15
  #2
P1otr
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,550

Frank Burns, смысла нет на это идти. Потому что с тебя спроса никакого. По сути если делать для всех на твоих серверах, ты не справился стораджи умерли. Все претензии идут к фо и много гемороя. Если делать только для тебя, так ты и так можешь на их сервера загрузить.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 00:57
  #3
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Сообщение от Frank Burns Посмотреть сообщение
Приветствую всех и призываю к дискуссии.

Суть моего предложения проста - создание Партнёрского ФО с использованием только моих серверов. В таком случае основной ФО предоставляет только свои платёжки и, возможно, скрипт ФО. Естественно, основной ФО сам поставит ОС на хранилище файлов, запаролит её и будет контролировать содержимое серверов, отвечать на абузы и т.п.
Как это будет реализовано - домены, скрипт ФО и другие частности - обсуждаемо.

Мои плюсы: нет ограничений на размер хранимых файлов, повышенный процент отчислений и ситуация, когда пользователь купил премиум у соседа, а качает мои файлы, - исключена. Плюсы ФО: не нужно думать о подключении и обслуживании стораджей, вырастет количество проданных премиумов.

Я не единожды обращался к владельцам и представителям ФО с этим предложением, но положительного отклика не нашёл. Важно знать - хоть кто-то из владельцев ФО готов рассматривать такую тему? Или со времён отключения палки развитие остановилось?
ФО на это не согласятся, т.к. шейвить тебя уже нельзя.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 01:10
  #4
Anonimus
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 314

когда пользователь купил премиум у соседа, а качает мои файлы, - исключена.
Ты что, это же у ФО пропадает основной инструмент на****ба народа.
Не не не, никогда на такое не пойдут.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 01:38
  #5
Nordickan
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,008

Свой проект лучше развивать.
Нравится 1   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 09.12.2018, 03:01
  #6
Михаил Громов
 
Аватар для Михаил Громов
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 652

Смыла для ФО нету. Т.к. скорее всего у вас масштабы не те. Время и вложения не окупятся.

Самый простой способ для вас это делась свой карманный ФО подключать биллинги а наслаждаться сверх доходами.
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 03:40
  #7
lapons
 
Аватар для lapons
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 611

Самый простой способ для вас это делась свой карманный ФО подключать биллинги а наслаждаться сверх доходами.
Подскажите карточные биллинги для карманного ФО
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 09:08
  #8
gibon
 
Аватар для gibon
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 710

Frank Burns, никто на это не пойдёт. Смысла нет. Тут на форуме чувак продаёт готовую схему создания своего собственного ФО. Как я понял, то со всеми подводными камнями и прочим дерьмом. Вот, владелец xubster-a
http://rebill.me/showthread.php?t=5091

Если так хочешь на своём домене, то дорога лежит к турбобиту, там можно ПФО на своём домене сделать. Тавтология =/

Сообщение от lapons Посмотреть сообщение
карточные биллинги для карманного ФО
ауторайз, байтселлер. На других ФО просто посмотри, делов то)
Нравится 0   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:29
  #9
Frank Burns
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 160

Сообщение от P1otr Посмотреть сообщение
Frank Burns, смысла нет на это идти. Потому что с тебя спроса никакого. По сути если делать для всех на твоих серверах, ты не справился стораджи умерли. Все претензии идут к фо и много гемороя.
Не для всех, а только для меня и для моих файлов. На поддомене или, в идеале, на отдельном домене.

Сообщение от Михаил Громов Посмотреть сообщение
Смыла для ФО нету. Т.к. скорее всего у вас масштабы не те. Время и вложения не окупятся.
А если это поставить на поток или даже автоматизировать? Один раз напрячься, чтобы потом не заботясь снимать сливки. Конечно при условии, что это нужно ещё кому-то кроме меня.

Сообщение от Михаил Громов Посмотреть сообщение
Самый простой способ для вас это делась свой карманный ФО подключать биллинги а наслаждаться сверх доходами.
Пробовал, на этапе подключения этих самых биллингов всё застопорилось.

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
Тут на форуме чувак продаёт готовую схему
Он не только здесь продаёт. Успешный бизнесмен за сотку баксов готов все секреты раскрыть? Слабо верится.

Сообщение от gibon Посмотреть сообщение
ауторайз, байтселлер. На других ФО просто посмотри, делов то)
Я ни разу не гуманитарий, языков тарабарских не знаю, юр. лица у меня нет, налоги опять же и прочая хрень.
Нравится 2   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:
Старый 10.12.2018, 01:50
  #10
Matrix
 
Аватар для Matrix
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 1,099

Частнику подключить системы с прямой оплатой картой проблематично. Банки побоятся связываться. Нужно типа юрлицо, оф адрес дето на Виргинских островах — Geneva Place.
Купить у сибсофта скрипт за пару косарей допустим доступно. Но нужен мало-мальски шарящий прогер, который все это подключит и будет мониторить.
Как вариант можно подключить реселлеров и битки и платежки типа робокассы и им подобных коих масса, ясно что там проценты конские за услуги. (Но ты не отдаешь процент фо - полюбе будет больше)
Нужен чел для веб дизайна (я вон вижу как простейшие вопросы по вставке нужного готового модуля решаются месяцами) даже перестановка кнопок или табличка вызова ссылок - уже глобальная проблема. А просто нет чела который в этом шарит и сделает за пару минут.

Я все к тому, что в одиночку решать такой вопрос не реально - нужна команда.

Я тоже не раз задумывался о карманном фо, но пока не созрел. И вряд ли созрею. Хотя пример такого сервиса видел.

Турбо одно время пытался работать в этом направлении - ваш домен, а все остальное их.

Хотя идея сама по себе живуча. Клиент как бы подключает свои сервера в свой аккаунт, сам их обслуживает и платит за них. Тут можно обсуждать сколько бы брал фо за предоставление платежек. И полюбе у фо туда должен быть доступ для реагирования на абузы.

Или как вариант - вы арендуете у самого фо серваки.

Но опять же - если фо предоставляет возможность для платежек, то где гарантия что не будет манипуляций.

В общем камней подводных масса и вряд ли кто из фо станет заморачиваться кем то индивидуально.

***

Вешай битки с ручной активацией каждого клиента. Или подключай реселера - который ты сам и будешь.



так мысли в слух...
Нравится 3   Не нравится 0
Пожаловаться на это сообщение 0  
Ответить с цитированием
Нравится:

Ответ
 
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю выгодное сотрудничество владельцам ФО! Anarchist Файлообмен 18 10.01.2016 08:45
Вопрос к владельцам сайтов. Ручной бан от гугла dina Файлообмен 9 08.09.2015 18:57
Новые требования к владельцам WME-кошельков jacksons Файлообмен 13 22.06.2015 20:44
Владельцам форумов на vBulletin creativius Вопросы 1 05.09.2012 20:37



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
 
Опции темы

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.